Кубинка

Leva28
Старый_волк:

Сегодня нас опахивали

О я там как раз Двигатель посеял, в следующем году вырасти должен 😃

Старый_волк

Ну вот лишнее подтверждение того, что все надо делать вовремя, вчера не поленился съездить полетать, а сегодня погода мрак. Вчера летал в гордом одиночестве, компанию составляли только большие, в очередной раз закрутили авиашоу, вдоволь на снимался, все же у нас уникальное место, где еще такое увидишь просто так, исподволь, в процессе своих полетов, сидя на стульчике, как в театре.

,

,

,

,

Ну а я вкатываюсь в EDGE 540, начал потихоньку пилотаж на нем работать, вроде привык, сделал пару полетов по 8 минут, на ветер особого внимания не обращаю, садится и при боковом. Вышли с ним на ВПП в третий раз, стал прогазовывать, смотрю при даче газа как то кок гуляет, вернулся, заглушил и притух, мотор отвернулся, один болт потерян, три ослаблены, полеты на нем приостановил, сегодня все перебрал и посадил на фиксатор, ждем погоды.

kvn543

Предполетный осмотр - залог благополучной посадки!😉

Старый_волк
kvn543:

Предполетный осмотр - залог благополучной посадки!

В том то и прикол, что все было нормально, проверял и даже подтягивал, а на фиксатор поленился посадить. Собирать модели надо самому или в обязательном порядке перебирать, не взирая ни на что, что бы быть уверенным в технике. Вот теперь я знаю в нем каждый винтик и как он затянут и на что посажен.

Начал подготовку Як-54 1830 мм размах, заряжаю батареи, хочу в эти дни облетать, уж все до кучи перед зимой, раз уж пошла такая пьянка.

shut0ff
Leva28:

Цитата Сообщение от Старый волк Посмотреть сообщение Сегодня нас опахивали О я там как раз Двигатель посеял, в следующем году вырасти должен

то то сегодня трактор за что то зацепился, да и заглох =)))

DntWorry
shut0ff:

то то сегодня трактор за что то зацепился, да и заглох =)))

Это наверное мой фонарь от Edge-а 😉

Старый_волк
DntWorry:

Это наверное мой фонарь от Edge-а

Все парни, похоже теперь уже ни чего не найти, все перепахали. Аминь.

Старый_волк

Ну а теперь по полетам, день получился на редкость спокойный и безветренный, даже немного вылезало солнце, летали в основном вдвоем с Андреем, к вечеру подтянулся и Вадим. Сегодняшний день для меня знаковый, наконец то сподобился облетать Aeroworks 90/120 Yak 54 QB ARF, ощущения кайф, при запуске особых проблем не было, завелся конечно не с пол пинка, но и плясок не ощущалось. Как ни странно, но особого волнения не испытывал, вроде как то даже буднично, правда удовольствие предвкушал, разгон ровненький, отрывается сам, дури в движке до фига, вираж с набором высоты и понимаю, что триммировать не надо, это был приятный сюрприз, не ожидал, летит ровно, фигуры фигуристые, чувствуешь, что летит самолет, а не пенка, как говорят у хохлов, визьмишь в руки, маен вещь. Пописал восьмерки, попривык немного к нему, на посадку сразу не решился, сделал несколько заходов на полосу и проходов над ней, планирует прилично, мотор тянет уверенно, от земли вырывает в легкую, единственно обо ротики холостых надо еще покрутить, великоваты. С не привычки первая посадка получилась длинной, остановился в сантиметре от края полосы у травы, да движок еще с пульта не глушиться, мал,мал адриналинчика хапнул. Второй полет совершенно спокойно, фигуры делает ровненько, бочку в верх как ракета, петли прямая и обратная без проблем, горизонтальные бочки, как электро мясорубка, даже попробовал повисеть, но страшновато, боялся что заглохнет, лифт тоже делает, в общем осторожненько поглумился, а вот на посадке чуть не попал, вывел на глиссаду, скинул на холостые и он заглох, еле дотянул до полосы, скорость была минимальная и как только прекратилась тяга винта, замахал крыльями, пришлось плюхаться почти в край полосы, хорошо хоть траву перелетел. Думал что разъедуться стойки, а нет, с амортизировали и отработали как надо, сразу завел и на исходную, опять взлет, далее все штатно. Теперь я на бензине, проблем с топливом нет, набадяжил и летай до упора. Сегодня просто улетался, бензин, электро, жаль EDGE 540 закапризничал, перепутал трубки от бака, на месте переставлять поленился, даже снимать особо некогда было, но кое что есть.

,

,

,

Ну что парни, когда закрывать летний сезон будем или ну нах, так и перейдем в зимний плавненько?

Leva28
Старый_волк:

Сегодняшний день для меня знаковый, наконец то сподобился облетать Aeroworks 90/120 Yak 54 QB ARF, ощущения кайф

Алексей поздравляю! 😃

Старый_волк

Все парни, свершилась мечта идиота, долго я его ждал, в июле только прошли первые продажи и то за рубежом, а тут вижу на Братиславской, меня как ветром сдуло, теперь пол года наверное не придется жрать, даже не помню, что жене обещал, когда деньги клянчил, но по тому, что улыбается, наверное что то хорошее. Собрал на скору руку, теперь сижу и оху…аю, справлюсь ли с такой махиной, размах 2032 мм, полетный вес 8700 гр. Первые фото к нам в ветку.

,

,

Вадим! Купил тебе тестер для ЛиПо, вот такой www.hobbyforyou.ru/catalog/714-65721.html и цена нормальная, не то что в Вояже 400 руб. Завтра буду на полосе.

Plyuh
Старый_волк:

Вадим! Купил тебе тестер для ЛиПо

Алексей, спасибо большое.

Старый_волк

Парни! Поздравляем Сергея Куриленко с облетом реактивного самолета, потрясный получился проект, сегодня были первые два полета, завораживающее зрелище, видео в профильной ветке rcopen.com/forum/f83/topic171919/601.

Plumber1

алексей поздравляю с облетом и покупкой ))))))

Старый_волк

В нашей ветке тоже должны быть фото облета Джетта, так как в будущим надеюсь ему летать у нас и мы все сможем это увидеть.

,

,

,

Yury99

Сергей, С ОБЛЕТОМ!!! Очень красивый самолет!!! Иван вырос очень😁

DntWorry

Сергей, поздравляю с завершением колоссального проекта! Мягких посадок!

Nevai

Спасибо за поздравления!

В нашей ветке надо что бы было еще и видео, кстати Алексею Васильевичу отдельное спасибо за отличную операторскую работу, второе видео просто отлично получилось! Ну и за фото репортаж тоже 😃

Володе Лутанюку вообще надо памятник ставить за организацию полетов 😃