Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 37 из 65 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,480 из 2586

Кубинка

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; погода наладилась я на полосу,летнюю....

погода наладилась я на полосу,летнюю.

2.  

Получилось немного полетать, кроты полосу перекопали основательно под снегом полно кочек. Заезжал на зимнюю полосу ,дорога укатана основательно и ширина хорошая. Можно летать как на лыжах так и на колёсах.Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC_0001.jpg
Просмотров: 42
Размер:	45.5 Кб
ID:	874087Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC_0002.jpg
Просмотров: 32
Размер:	38.5 Кб
ID:	874088Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC_0003.jpg
Просмотров: 42
Размер:	60.3 Кб
ID:	874089Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC_0006.jpg
Просмотров: 25
Размер:	38.2 Кб
ID:	874090Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC_0005.jpg
Просмотров: 26
Размер:	42.8 Кб
ID:	874092
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC_0004.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	16.7 Кб
ID:	874091  

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Поднимем тему. Сегодня выбрался полетать, с утра был снег, тоска, потом вроде ничего распогодилось, приехал на зимник, а там ветрило аж самолет на месте не стоит, пришлось летать как есть, не смог уехать не взлетев. Думал будет хуже, но ничего год не прошел даром, полетал, покувыркался. Наконец сообразил, как делать плоский штопор, сегодня в живую попробовал, а я думал, что пена этого не может, а он в легкую, в общем немного сбил охотку. Ветер 7 м/сек с порывами, поземка метет, но зимник в нормальном состоянии, можно и с лыжами и на колесах, в полях снега еще не много, так что туда не сядешь, пашня еще торчит, площадку для машин еще не чистили, но въехать можно, движения почти нет, в общем гут.

,

Следующие выходные погода вроде лучше будет можно будет собраться.

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Я да, а то совсем одичаешь, сидя тут.

Тоже полетел сегодня немножко. https://picasaweb.google.com/1009389...Iy6pYST8_L64QE

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Leva28 Посмотреть сообщение
    Тоже полетел сегодня немножко.
    Оооо, у нас третий коптерщик появился, ну теперь видео нас завалят, свой или аренда.

10.  

Не подарок жене, на новый год! Облетывал сегодня.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Поздравляю! Надо скорей осваивать и включаться в процесс производства роликов. Рассказал бы что за аппарат, какие комплектующие, интересно же.

Насмотревшись прогнозов сегодня поехал летать, обещали с утра штиль, во второй половине 1 м/сек, как всегда не угадали, на зимнике 3-4 м/сек с тенденцией увеличения, солнце. Дорога для взлета классная, ветер немного боковой с Минки, взлет в сторону Еремино, температура -11, но все равно нормально, при должном подходе к экипировке, плюс горячий чай и теплая машина.

,

,

Это последние фото Джокера, в четвертом полете он закончил свой путь, с заклиненной сервой РН сделав три оборота в штопоре встретился с планетой в районе пашни, точно попав в ком земли, морда рассыпалась по крылья, ресурс он свой похоже исчерпал, сижу подбираю замену.
    Последний раз редактировалось Старый волк; 15.12.2013 в 19:32.

Алексей сочуствую Джокера жалко. Серва наверное мороза не выдержила. Про квадрокоптер немного позже.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Серва наверное мороза не выдержила.
    Да нет, они уже давно просились на замену, наверное устали ждать, это еще его родные непонятного производителя с пластиковыми шестернями, живучие однако, больше года очень интенсивной работы.

В такой мороз даже нормальная электроника может барахлить,а старая и изношенная может отказать в любой момент.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    А я его еще на улице морозил между полетами, в машину не убирал, вот наверное клина и поймала, да еще активно плоскостями махал в полетах. В общем ищу пену на зиму, выбор конечно не ах и цены я в отпаде, как хорошая бальза, в общем хочу посмотреть вот этот http://www.shopmodels.ru/shop/radio_...del/59019.html, подкупает размер, большие управляющие плоскости, две сервы на РВ, регулируемые штырьковые кабанчики, задняя стойка вроде прилично сделана, основные похоже дрянь, а самое главное расцветка, как у моего бензинового Aeroworks 90/120 Yak 54 QB ARF, в общем думаю. Есть еще такой же, но в другой расцветки и подешевле, http://www.igrushki-7.ru/shop/e_do_m...akk_i_z_u.html, но не айс.

http://www.sdshobby.com/1250mm-sbach...r-p-10897.html
    http://www.sdshobby.com/55in-sbach-3...ed-p-7634.html
    http://www.sdshobby.com/42in-pitts-m...d-p-10034.html
    Посмотри здесь ,самолёты нормальные и цена тоже. А такой як который ты смотришь был у Роберта тяжёлый и летал не очень а таких денег он вообще не стоит.

Василич, купи симулятор и летай на чем хочешь, зимние полеты это слишком экстремальное занятие Пластик хрупкий становится, батарейки вялые, смазка во всех механизмах густеет, короче говоря - словить отказ гораздо больше шансов. Да и замерзшие руки не позволяют нормально управлять самолетом.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Я уже затрахался сидеть за симулятором, хочется на свободу, когда летал крайний раз такой кайф, особо и не замечаешь холода, 2-3 часика на природе отлично, аэробатик жалко пленочку могу покоцать на морозе, вот и хочу пену, самое оно, не вовремя Джокер дуба дал, я на него рассчитывал, думал зиму переконтуюсь. Скучно дома, без полетов хирею, ни чего делать не хочется, Миг-3 так и стоит, еще не прикосался, благо сетап пока закупаю потихоньку. Гляньте на последние фото, красота то какая, как крылья не расправить.

Цитата Сообщение от nevai Посмотреть сообщение
    зимние полеты это слишком экстремальное занятие
    А шалавы на перекрестке у танка в любой мороз удовольствие получают, да еще в мини юбках, так чего же нам не полетать в хорошей одежде то.

Алексей, не сдавайся! Летом каждый сможет полететь, а зимой только фанаты полетов.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Все же надо подойти к этому процессу более продуманно, по транспорту, экиперовке, согревающим жидкостям вопрорс решен, осталась только техника. Кстати, акумуляторы прекрасно греются в коробке на торпеде, ну естественно не до фанатизма, закладываешь тепленькие, это же не Москва, машина рядом, наверное и самолет надо вынимать только для полета и опять в тепло. Минивен рулит в таких условиях.

Самолёт нужно держать на улице ,от резкой смены температур внутри аппаратуры и сервамашинок может образоваться конденсат, что как правило приводит к отказу. Я вообще самолёт держу в гараже,только аккумуляторы снимаю для зарядки в тепле. И летать желательно градусов до 5 мороза,
    ниже быстро руки замерзают.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ss2067 Посмотреть сообщение
    И летать желательно градусов до 5 мороза, ниже быстро руки замерзают.
    С руками я приспособился, в этот раз при -11 по две батареи подряд вылетывал, варежки рыболовные, где в больших пальцах есть дырки, нармально, типа таких http://www.vivatfishing.ru/catalog/i...90/tovar10595/. А в остальном, куда ни кинь везде клин, либо конденсат, либо смазка в сервах колом, я тут еще подумал, есть еще одна причина выхода из строя сервы, она была распряжена до 150% и билась по конечным точкам, тоже могла не выдержать, ведь сраненькая и старенькая.

Тоже полетел сегодня немножко. https://picasaweb.google.com/1009389...Iy6pYST8_L64QE
    Таки мультивия собрал? а чего не гексу - все надежнее?

Цитата Сообщение от kvn543 Посмотреть сообщение
    Летом каждый сможет полететь, а зимой только фанаты полетов.
    Кто зимой в симуляторе занимается, тот летом все равно лучше будет летать

Цитата Сообщение от Старый волк Посмотреть сообщение
    С руками я приспособился
    А мою штучку для рук, которую я тебе презентовал не пользуешь?

Если шо, купи такую http://vitacover.ru/ и к ней http://handwarmer.zippo.ru/

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    А мою штучку для рук, которую я тебе презентовал не пользуешь?
    Блин, забыл, во чучело.

Цитата Сообщение от shut0ff Посмотреть сообщение
    Таки мультивия собрал? а чего не гексу - все надежнее?
    на мегапирате, гексу чуть позже (наверное) жена и так говорит что не хочет на нем летать уж очень шустро летает.

А можно подробнее явки пароли. :-)

Может завтра полетаем только не знаю где лучше на зимней или летней полосе,снег подтаял как там дорога.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Нужно полетать, но думаю по любасу на зимнике, сейчас загружу фото, сами все поймете.

Сегодня заехал на ВПП, дабы проконтролировать состояние полосы и убедиться, что какие нибудь нехорошие дяди не обидели ее. С огромным чувством ностальгии свернул с асфальта к нам на грунтовку, вполне проезжая, даже для легковушки, что порадовало. К полосе пролетел в легкую, еду мыслишки разные витают, тихонько тащиться начинаю в предвкушении удовольствия и тут пи....дык, как глянул на полосу, так и ох....................уел, других выражений придумать не могу, я этим тварям млекопитающим сказал все матерные слова что знал, хорошо в округе не души, а то бы народ напугал. Вот посмотрите, что теперь у нас есть

,

,

,

Похоже в связи с вспашкой соседнего поля они переехали все к нам на полосу, весной придется много трудиться и над полосой и над кротами.
    Последний раз редактировалось Старый волк; 20.12.2013 в 15:48.

Да по весне придётся устроить субботник.Тогда нужно определиться во сколько встречаемся на зимнике.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Давайте к часикам 12.00, а то по утрам больно долго уж темно, в общем на завтра с 10.00 - 17.00 имеем -2, -1, легкий снежок, 3 - 2 м/сек, утро южный, потом юго-западный.

Хорошо к 12 буду.

А можно подробнее явки пароли. :-)
    55.536548,36.565661
    Последний раз редактировалось ss2067; 20.12.2013 в 17:17.

Посмотрел фото сижу и думаю что написать чтобы не забанили общем слов нет. Постараюсь тоже подьехать но пока ещё на работе.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Постараюсь тоже подьехать но пока ещё на работе.
    Давай, давай, коптерку надо облетать, ударим квадрокоптерами по бездорожью и разгильдяйству.

Парни, вы будете смеяться, но Джокера я опять собрал, хотел бросить, но совесть замучила, он столько вынес, что духу не хватило отправить его на свалку, завтра летает.

Джокера я опять собрал
    "Старый друг лучше новых двух"

весной придется много трудиться и над полосой и над кротами.
    Чейта мне кажется они до весны там вообще все перероют. Надо кому не лень собраццо и приехать на часок на поле, трубу на глушитель (только без катализатора) и в норы. Бесчеловечно, я бы сказал по-гестаповски, но должно сработать.......

Летом, когда буду приезжать с генератором, всегда выхлоп будет в нору подключен.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Чейта мне кажется они до весны там вообще все перероют.
    Да, что то в этот год разошлись или карбидом гнездо разворошили, по весне всем чем придется, не до гуманизма.

Как вывести кротов

Теперь же стоит поговорить о более радикальных способах избавления от кротов. Заранее стоит предупредить, что не надо заливать кротовины водой, если хотите утопить зверьков. У вас точно не хватит воды. Да и крот в случае опасности будет заделывать ход землей. Такой же эффект дает и применение газовых бомб. Крот закроет землей ход, через который начинает распространяться газ, и будет рыть новые ходы в другой части участка.

Поэтому лучше всего использовать ловушки для кротов. Их надо правильно установить. Устанавливать ловушки в кротовины нет смысла, так как надо найти то место, откуда крот вошел на участок. В этом месте земля будет приподнята в виде полусферы. Притопчите в этом месте землю и аккуратно откройте ход. Вот в нем и поставьте две ловушки, чтобы они смотрели в разные стороны.

Также можно выкопать крота из земли. Для этого на рассвете, когда крот наиболее активен, следует заметить, в каком месте земля приходит в движение. Загоните лопату и выбросите крота из земли.

Еще один способ — разрыть кротовину. Кроты не любят сквозняков, поэтому животное быстро приползет, чтобы зарыть ход. Тут-то вы его и можете поймать. Что вы будете дальше делать с пойманным кротом — это уже другой вопрос.
    Последний раз редактировалось Старый волк; 21.12.2013 в 00:17.

Это что-то типа советов Елены Молоховец из книги конца 19 века: "если к вам неожиданно приехали гости, пошлите человека в подвал за холодной телятиной и черной икрой"

Добрался до дома заряжаюсь завтра тоже буду к 12.

на мегапирате, гексу чуть позже (наверное) жена и так говорит что не хочет на нем летать уж очень шустро летает.
    как я вижу там фотоаппарат недетский летать будет? так зажать гейны, повесить баальшую батарейку, сделать "медленно и печально" - будет вам счастье.

имею счастье(не шучу) водить s800 попеременно за пилота и оператора (важно и удобно - у нас у оператора пульт свой) - мне ОЧЕНЬ нравится. видео выложить не могу ибо коммерция.
    короче, если супруга - фотограф - можно сделать конфету.
    НО. непременно правильный подвес с платой от (как у нас) AlexMos. или клоном.

кротов - травить ядом. без вариантов. походу это большая семья.

Как вывести кротов
    отравить. увы, это жестоко но без вариантов.

Ну что господа снег идёт. Алексей если соберетесь ехать напишите или позвоните я тоже тогда поеду.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Ну вот свершилось, будем считать, что открытие зимнего сезона 2013-2014 состоялось. Сегодня все начиналось как то не очень, обещанный небольшой снежок превратился ненароком в обильные осадки, закрадывалось сомнение в возможности полетов, но приехав на место обнаружили, что погода благоприятствует, снега нет, ветер практически по полосе, 1-3 м/сек, температура комфортная, насколько это можно сказать о декабрьской -1,-2 градуса. Оказывается на зимнике две площадки для стоянки машин и производства полетов, сегодня летали на второй, что ближе к Наро-Осанову, прямой участок с хорошим обзором в обе стороны.
    Не мешкая приступили к полетам, Олег с Эджем открыли мероприятие, я на фото фиксации, с новым мотором модель рванула в небо и довольно резво, обкатка проходила штатно, Эджик наслаждался новыми возможностями, но все же при поднес нам волнительный момент после того, как в крайнем полете заглох неожиданно мотор, публика застыла в надежде на чудо, учитывая, что вокруг вспаханные поля чуть припорошенные снегом, но чуда не случилось и окропить красненьким снежок не удалось, все прошло в штатном режиме, Эдж был заведен на полосу и благополучно посажен, несмотря на то что садиться пришлось по ветру, а полоса для посадки узкая, пилоту респект за спасение винтокрылого. Дальнейшие полеты Эджа прекратили до установления причин внезапной остановки двигателя, но свою норму он выполнил, фото отчет о его полетах.

,

,

,

,

,

Готовлю следующий блок.

+ Ответить в теме