Кубинка

Leva28

Посмотрел фото сижу и думаю что написать чтобы не забанили общем слов нет. Постараюсь тоже подьехать но пока ещё на работе.

Старый_волк
Leva28:

Постараюсь тоже подьехать но пока ещё на работе.

Давай, давай, коптерку надо облетать, ударим квадрокоптерами по бездорожью и разгильдяйству.

Парни, вы будете смеяться, но Джокера я опять собрал, хотел бросить, но совесть замучила, он столько вынес, что духу не хватило отправить его на свалку, завтра летает.

kvn543
Старый_волк:

Джокера я опять собрал

“Старый друг лучше новых двух” 😃

Nevai
Старый_волк:

весной придется много трудиться и над полосой и над кротами.

Чейта мне кажется они до весны там вообще все перероют. Надо кому не лень собраццо и приехать на часок на поле, трубу на глушитель (только без катализатора) и в норы. Бесчеловечно, я бы сказал по-гестаповски, но должно сработать…

Летом, когда буду приезжать с генератором, всегда выхлоп будет в нору подключен.

Старый_волк
Nevai:

Чейта мне кажется они до весны там вообще все перероют.

Да, что то в этот год разошлись или карбидом гнездо разворошили, по весне всем чем придется, не до гуманизма.

Как вывести кротов

Теперь же стоит поговорить о более радикальных способах избавления от кротов. Заранее стоит предупредить, что не надо заливать кротовины водой, если хотите утопить зверьков. У вас точно не хватит воды. Да и крот в случае опасности будет заделывать ход землей. Такой же эффект дает и применение газовых бомб. Крот закроет землей ход, через который начинает распространяться газ, и будет рыть новые ходы в другой части участка.

Поэтому лучше всего использовать ловушки для кротов. Их надо правильно установить. Устанавливать ловушки в кротовины нет смысла, так как надо найти то место, откуда крот вошел на участок. В этом месте земля будет приподнята в виде полусферы. Притопчите в этом месте землю и аккуратно откройте ход. Вот в нем и поставьте две ловушки, чтобы они смотрели в разные стороны.

Также можно выкопать крота из земли. Для этого на рассвете, когда крот наиболее активен, следует заметить, в каком месте земля приходит в движение. Загоните лопату и выбросите крота из земли.

Еще один способ — разрыть кротовину. Кроты не любят сквозняков, поэтому животное быстро приползет, чтобы зарыть ход. Тут-то вы его и можете поймать. Что вы будете дальше делать с пойманным кротом — это уже другой вопрос.

kvn543

Это что-то типа советов Елены Молоховец из книги конца 19 века: “если к вам неожиданно приехали гости, пошлите человека в подвал за холодной телятиной и черной икрой” 😁

Leva28

Добрался до дома заряжаюсь завтра тоже буду к 12.

shut0ff
Leva28:

на мегапирате, гексу чуть позже (наверное) жена и так говорит что не хочет на нем летать уж очень шустро летает.

как я вижу там фотоаппарат недетский летать будет? так зажать гейны, повесить баальшую батарейку, сделать “медленно и печально” - будет вам счастье.

имею счастье(не шучу) водить s800 попеременно за пилота и оператора (важно и удобно - у нас у оператора пульт свой) - мне ОЧЕНЬ нравится. видео выложить не могу ибо коммерция.
короче, если супруга - фотограф - можно сделать конфету.
НО. непременно правильный подвес с платой от (как у нас) AlexMos. или клоном.

кротов - травить ядом. без вариантов. походу это большая семья.

Старый_волк:

Как вывести кротов

отравить. увы, это жестоко но без вариантов.

Leva28

Ну что господа снег идёт. Алексей если соберетесь ехать напишите или позвоните я тоже тогда поеду.

Старый_волк

Ну вот свершилось, будем считать, что открытие зимнего сезона 2013-2014 состоялось. Сегодня все начиналось как то не очень, обещанный небольшой снежок превратился ненароком в обильные осадки, закрадывалось сомнение в возможности полетов, но приехав на место обнаружили, что погода благоприятствует, снега нет, ветер практически по полосе, 1-3 м/сек, температура комфортная, насколько это можно сказать о декабрьской -1,-2 градуса. Оказывается на зимнике две площадки для стоянки машин и производства полетов, сегодня летали на второй, что ближе к Наро-Осанову, прямой участок с хорошим обзором в обе стороны.
Не мешкая приступили к полетам, Олег с Эджем открыли мероприятие, я на фото фиксации, с новым мотором модель рванула в небо и довольно резво, обкатка проходила штатно, Эджик наслаждался новыми возможностями, но все же при поднес нам волнительный момент после того, как в крайнем полете заглох неожиданно мотор, публика застыла в надежде на чудо, учитывая, что вокруг вспаханные поля чуть припорошенные снегом, но чуда не случилось и окропить красненьким снежок не удалось, все прошло в штатном режиме, Эдж был заведен на полосу и благополучно посажен, несмотря на то что садиться пришлось по ветру, а полоса для посадки узкая, пилоту респект за спасение винтокрылого. Дальнейшие полеты Эджа прекратили до установления причин внезапной остановки двигателя, но свою норму он выполнил, фото отчет о его полетах.

,

,

,

,

,

Готовлю следующий блок.

DntWorry

А что за мотор? Мучаюсь выбором 30сс на летний сезон.

Старый_волк
DntWorry:

А что за мотор?

Знаю что 35, остальное только Олег может прокомментировать.

Ну продолжим о нашем скорбном, это я к тому, что нет красок жизни на фото, погода пасмурная, все серо и уныло, в отличии от настроения. Поборов сомнения на зимник подтянулся Евгений, по тихому багажник его автомашины заполняется техникой, к бипланчику под бочек присоседился квадр, сегодня у него были смотрины, представлялся общественности, по летал, по жужжал, похвалился что умеет, в общем все гут, теперь у нас на полосе три квадра. Парни! Вскакивает закономерный вопрос, полон дом квадров, а жрать не чего, где видео, в спячке все что ли. Биплан переоделся в лыжи и опробовал полосу на зуб, да так резво, что где надо было подъехать, он норовил подлететь, еле сдерживали. Женя! К весне надо готовить оператора для квадра, пульт в руки и работать, работать и работать, а то ни Канар, ни норковой шубы, ни сапог на высоком каблуке, шучу, в общем отлетали нормально, вот фото.

,

,

,

,

Ну и в завершении несколько слов о себе любимом, сегодня на зимник привез две модели, бедолагу Джокера и его несостоявшуюся замену Экстру 300, одного на облет после кирдыка, вторую на первые полетушки у меня. Ну так, как снимать меня не кому, сирота я запредельная, информация только буквами. Джокер просто удивил, летает лучше прежнего, с центровкой угадал, все гут, крутится как молоденький, зиму перекантуюсь. Начавшийся снежок, как то все норовил прекратить полеты, но уехав не попробовав новобранца, не было ни какой возможности, оставшись один добил всю имеющуюся энергию батарей в количестве 12 штук, Экстре досталось две, если честно, то пока не понял, вроде все нормально, но требует настройки, распрег я ее на полную, расходы максимальные, экспоненту 80, с цт не угадал, немного задняя, экспериментировать особо времени не было, конструкцию дорабатывал, в частности пришлось усилить шасси, ну в общем ничего, понравилось, будут на пару зимовать. Сегодня летал с муфтой, по фигу снег, передатчик спрятан, перчатки даже не надевал, Сережа спасибо за такой подгон, оценил достоинства изделия, кайф. Фото, ну что смог в одинаре.

,

,

ss2067
DntWorry:

А что за мотор? Мучаюсь выбором 30сс на летний сезон.

MLD35 35 см куб. Тяги за глаза но нужно ещё обкаать до конца и немного подстроить, как и все китайцы требует рук

DntWorry
ss2067:

MLD35 35 см куб. Тяги за глаза но нужно ещё обкаать до конца и немного подстроить, как и все китайцы требует рук

Спасибо! Буду смотреть в его сторону. Два мотора на полосе, лучше чем один. С другой стороны еще смотрю в сторну EME-35. Но пока не знаю весовых характеристик будующего планера, заказывать не буду. Пока только теорию изучаю

Старый_волк

Я сегодня опять летал, не фига дома сидеть, +1, ветер 4 м/сек, западный, юго-западный, это практически по зимнику, меленькая изморозь, не напрягает, докатывал Экстру, все пытался ее понять, получилось.

,

shut0ff

про полон дом квадриков… вот вернусь из города Лондона, непременно приеду. У нас тут конечно тепло плюс десятт, но дождь и-ветер ураганный

Старый_волк
shut0ff:

вот вернусь из города Лондона

Так, одного нашли, ишь куда запрятался, летать надо, а они по Ландонам чалятся.

shut0ff
Старый_волк:

Так, одного нашли, ишь куда запрятался, летать надо, а они по Ландонам чалятся.

мы не прятались. мы работаем тут. ловим нечисть всякую. ну и параллельно бродим смотрим. народец местный стал лучше выглядеть. с прошлым годом разница разительная.

Старый_волк

[quote=shut0ff;4711138]народец местный стал лучше выглядеть

В каком смысле, породу улучшаете. Так их.

shut0ff

[QUOTE=Старый волк;4711170]

shut0ff:

народец местный стал лучше выглядеть

В каком смысле, породу улучшаете. Так их.

и это. на самому деле прошлое Рождество было грустным каким то. сейчас повеселели, пацанва везде носится, в музеях народу валом (и не турья а местных)
ожили как то

Старый_волк
shut0ff:

ожили как то

Жисть поперла, мы рады за них. Сегодня был в Москве, там тоже все на ушах стоит, вот когда понимаешь как прекрасно в области.