Кубинка

smg2000
Кужовник_Антон:

Я всегда говорю- что все нормальные пацаны рано или поздно спрыгивают на планера!

Может я и не от мира сего, но ушёл в импеллерный FPV пилотаж 😉 Может и в реактивный бы ушёл, но бабло не пускает 😉

Зато адреналина вагон! А если парой летать, то за трни минуты пилотажа прилетаешь и куришь полчаса, приходя в себя до следующего вылета. Не, не страшно, просто ценник модельки подстёгивает к ответственности. А так, класс! Пусть и дальности небольшие, зато динамика офигенная! Всем удачи на посадке 😃

Nevai
Кужовник_Антон:

рано или поздно спрыгивают на планера!

Планер должен быть без мотора, а с ним уже самолет 😃

Plyuh
Nevai:

Планер должен быть без мотора, а с ним уже самолет 😃

Тогда планеру буксировщик нужен, без него он памятник 😉😁

kvn543
Plyuh:

Тогда планеру буксировщик нужен, без него он памятник

А если он памятник, то и мотор ему не нужен!😁

Старый_волк

Совсем со спасением братьев наших меньших закрутился, вот новый член семьи, девочка Кане Корса 8 лет, волей судьбы попавшая ко мне жить на всегда, больше ее не кто не бросит.

Теперь наш субботник, работы проведены, полоса освобождена от кротиных куч и принимает естественное состояние, убраны все былки по обочинам, сухая трава сожжена, осталось только привести в порядок стоянку, земля была мерзлая и разровнять не удалось, только чуть прикатали, в дальнейшем поправим. Вот процесс субботника.

,

,

Прощай кротиный домик, надеюсь мы его больше не увидим.

В итоге мы теперь имеем вот такую ВПП, полеты полностью переносятся на нее, сезон можно открывать, а пока начали ее использовать.

,

Leva28

Молодцы. Жаль не смог помочь обещаю потом отработать.

Старый_волк

В воскресенье в 17.00 все же собрались полетать, после субботника на полосе образовались только две кучи, на большее видать сил у кротов не хватило, ветряк не помешал, дул четко по полосе, правда в верху гоняло не по детски, но это уже не в счет. ВПП в нормальном состоянии, давно в таких комфортных условиях не летали, задрали эти зимние колдобины, единственное стоянка еще нервы мотает, думал на недели поровнять, а тут зима наступила, потепление только в выходные, ну тогда и разровняем по мягонькому. А в общем полетали вовремя, сегодня и всю неделю погода дрянь.

,

,

,

,

,

,

Старый_волк

Ну что тут можно сказать, не всякий самолет способен на такое, хорошо отстроен, тяги за глаза, серваки шустрые и руки умелые, все реально, но времени истратить надо немало и денюжков тоже.

Старый_волк

Сегодня отметился на полосе, удивительно но факт, кроты как то забастовали что ли, 5-7 кучек только сподобились нарыть, устранение заняло 30 секунд, в общем полоса после субботника за неделю будим считать не тронута. Ветряк страшный, думал приеду к 17.00 будет потише, фиг вам, дул не переставая до вечера, я сразу на него забил и нормально отлетал, черная подруга контролировала процесс пытаясь поймать самолет и затрахалась на этом деле до изнеможения, четвероногие с садового центра поглядывали на все это из далека, видать решили ну его нах от греха. Зато по соседству на озере, толпа уток вполне комфортно производила полеты, я столько там их не видел, совсем распоясались, страх потеряли, носятся толпой с гоготом в грех вводят.

,

,

,

Старый_волк
пристав:

Красота у вас там

Это еще травка не взошла и листочки не распустились, скоро шезлонги припрем, курорт.

ВНИМАНИЕ! Парни, прошу отнестись серьезно, скоро наступит пожароопасный период, уже сейчас трава готова к тому, что бы при случае полыхнуть, за нами огромное поле с таким горючим материалом, а за ним дома, любой окурок может все это поджечь.

Nevai

Василич! А старых фоток так и нет! Что случилось?

Старый_волк

Сереж, не знаю, но у меня в архиве все есть, сохранено в целости и сохранности, надо подумать как все восстановить или куда скинуть для общего доступа.

Nevai

Да понятное дело, что у тебя они в архиве есть, но нам то нужно, чтобы можно было отмотать на несколько страниц (лет) назад и посмотреть как оно было 😃

Старый_волк:

скоро наступит пожароопасный период,

Чейта мне кажется поле подожгут и без нас, причем с разных сторон и в разное время и несколько раз…

Старый_волк
Nevai:

чтобы можно было отмотать на несколько страниц (лет) назад и посмотреть как оно было

Но теперь вставить фото в прошлые посты я не смогу, может создать в разделе группы что нибудь, я там тогда готов создать фото альманах ВПП “Кубинка” из всего имеющегося материала, хотя это будет не просто, но я готов, может еще есть какие то предложения.

Старый_волк

Поднимем тему, а то замерзла. Всю неделю летаю у себя в окрестностях, на реке, в полях, на стоянке автотранспорта у мостов, везде где только можно, съездил на свою ВПП которую забросил, на удивление все еще сохраняет былую форму, даже полетал там.

,

Сегодня решил совместить несколько полезных мероприятий, прогулку с собакой, полеты и охоту, в общем все удалось, приехал к 18.00, ветряк дул до 20.00, после совсем слабенький и 40 минут до сумерек еще можно летать, день прибавляется.

,

Leva28

Народ а когда в этом году открытие сезона планируется?

Старый_волк

Когда оттают и из зимней спячки выйдут, уж наверное забыли как это все делается. Весна уже наступила, ау.