Кубинка

Старый_волк

[quote=nevai;4986935]Василич, ты так быстро уехал, что я про провод даже не вспомнил![/qu

Сережа! Не существенно, такого добра много.

Старый_волк

Летаем потихоньку, пора самолет с поплавками приобретать, совмещаем полезное с приятным, кто то гуляет, а кто то летает. Нашли неплохое местечко на реке и пользуем его в полный рост, все это выглядит где то так.

,

,

smg2000

Поставил себе от кротов вот такую штуку на дачу, вернее две. Радиус действия 20м.

Может такие вдоль полосы поставить? Или своруют?

Старый_волк

А дяденька то на видео фашист, и по говору, не из Украины ли, наши прошлогодние предложения детский лепет, а тут изощренно по браконьерски, ну не знаю, не знаю, я к такому не готов, особенно когда нужно будет вынимать. Можно себе представить, что испытает этот зверек, по мне лучше сразу прикончить, без мучений. Может хрен с ними, кучи заровняем.

ss2067

Одного такой хренью поймать остальные в страхе разбегутся куда подальше.

Старый_волк
ss2067:

Одного такой хренью поймать остальные в страхе разбегутся куда подальше.

Чур я тогда вытаскивать не буду, а так вариант к рассмотрению. Кто исполнит роль Кулибина, произведя данное устройство, я так понимаю комплектующие имеются у рыбаков, такие в коллективе есть? Хи,хи.
Кстати, можно сделать как перемет, крючков на десять, на случай если толпой жопами вперед попрут.

Олег! Чего с FPV? Когда планируешь полеты. Тут посидел, посчитал, как то грусновато стало, денюшкоф допуя надобно, ну ладно с видеолинком понятно LawMate 1.2GHZ 1000 mW , далее хотелось бы комплект OSD и автопилот SwiftAI NG (новая версия), что бы уж не мелочиться и тысячу раз не покупать все круче и круче,

,

а потом либо для начала 2W бустер 2.4Ghz для увеличения дальности управления или сразу вот это LRS система Rockwell DualBand для сверхдальней связи, уж что губы не пачкать, на будущее для движения в перед,

,

ну и конечно надо думать о наземной станции, тоже вылезет мама не горюй, монитор хочу большой, вес и размер не волнует, в мой сарай все влезет, для питания преобразователь 220 в 12 автомобильный есть, ну это из самого дорогого, остальное считай по мелочи, тысяч на пятьдесят.

ss2067

www.feiyu-tech.com/product-en.php?id=32
Я к этой системе присматриваюсь, дешевле в 2 раза и народ её активно пользует бустер на 2.4 не нужен лучше хорошая антенна.

Старый_волк
ss2067:

Я к этой системе присматриваюсь, дешевле в 2 раза и народ её активно пользует бустер на 2.4 не нужен лучше хорошая антенна.

Заманчиво однако, приду с полетов проштудирую информацию.

Старый_волк
Кужовник_Антон:

Какого числа планируете открытие?

Было предложение 2-3 мая, я бы склонился на 3 мая, все же суббота, как то привычнее.

Leva28

Я тоже за 3 и погоду получше обещают.

Старый_волк

Ладно, пока идут дебаты насчет открытия, проинформируем народ о мероприятии прошедшем в это воскресенье. Заранее не договариваясь, как то на полосе образовался довольно масштабный коллектив, можно сказать генеральная репетиция открытия сезона, в общем с утра до вечера полоса использовалась на полною. Фото материала много, так что за неделю потихоньку все опубликую, все кто был себя увидят в порядке фото фиксации по времени.
Ну начнем потихоньку, на полосе был не первый, так что фотографировать начал, когда на полосе уже был народ.

,

,

,

,

Nevai

А я на второе число народ зазывал! Давайте второго!!! Да и погоду вроде лучше рисуют, солнце весь день и теплее, чем третьего. Хотя они и наврут запросто 😃

LVS_57

предлагаю 10 мая, в связи с мероприятиями и тренировками больших, до сих пор не ясно в какие дни и как будут летать, дело в том что будут перелеты, пролеты и т.д.и т.п. Лично согласовывать, это полный запрет, а летать в наглую это тоже глупо, предлагаю в эти дни кто очень хочет то аккуратно, массовых полетов не устраивать, соблюдать высоту и в западную зону не входить

Старый_волк

Ну пока суть да дело, продолжим освещение воскресного мероприятия.

,

,

,

,

,

Старый_волк

Продолжим. Парни! Если кто хочет прокомментировать фото, не сдерживайте свой порыв.

,

,

, ,

,

,

Ну что с открытием? Будем считать, что Владимиру, как руководителю более всех известна и понятна ситуация, поэтому его слово решающее. Аминь. Открытие сезона 10 мая. Все кто будет приезжать на ВПП с 1 по 9 мая летать, обязаны строго соблюдать меры безопасности, не забывайте, что мы находимся в зоне тренировочных полетов наших пилотажных групп, а интенсивность тренировочных полетов перед 9 мая будет большая.

Старый_волк

Парни! В свете последних событий, очень остро встал вопрос о создании и принятии коллективом ВПП “Кубинка” правил. Так как особо желающих нет в их написании я взял на себя эту работу и представляю вам для обсуждения проект таких правил, прошу всех зайти в мои записи в дневнике и ознакомиться с текстом, дать свои замечания и дополнения. Прошу не сочковать, это необходимо, если быстро обсудим, то на открытии общим голосованием и примем.