Кубинка

Robertgg

Как бы лицензии не ввели, удостоверения пилота и регистрацию летательных средств.
Как говорится без комментариев:
" На российско-литовской границе калининградские пограничники пресекли полёт беспилотного летательного аппарата (БПЛА), который нарушил воздушное пространство РФ. Установлено, что самолет с размахом крыльев до 4 метров был изготовлен в Литве и управлялся с земли по радиопередатчику. Для навигации в него была интегрирована система GPS, благодаря чему оператор мог координировать полет по 3D-карте, отметили в ведомстве.

В Калининградской области задержаны двое человек, которые организовали отправку беспилотника с грузом, пытавшегося пересечь границу региона в сторону Литвы. Установлено, что 31-летний житель Литовской республики пересек границу в установленном порядке по разрешительным документам. Там его встретил 51-летний местный житель, который помог литовцу приобрести сигареты для переправки их через пограничную зону на сторону Литовской республики.
В момент отправки самолета с грузом мужчину задержала оперативная группа. Гражданин Литвы пытался скрыться от пограничников, но это ему не удалось.
В ФСБ заявили, что аппарат был изготовлен в «кустарных условиях» и вряд ли предназначался для военной разведки. "
Инцидент случился 3 мая, подробности стали известны сейчас.

Нашел в Интернете 1 коробка сигарет весит 13,6 кГ.

Nevai

Эта “новость” уже мягко говоря задолбала 😃

Robertgg
Nevai:

…уже …задолбала 😃

Ну звиняйте, кому баян, а кому гармошка 😃

ss2067

😢😢В воскресенье полетал неудачно. В воздухе заглох двигатель сильный ветер не позволил сесть на полосу, сажал на пашню шасси в узел, погнул глушитель. Причина банальна перетерся высоковольтный провод об капот.

Nevai

Я ж говорю, бензин зло, усе ушатывается и перетирается 😃

Старый_волк

Не, не, не бензин наше все, это даже не может обсуждаться, от электрички такого драйва не получишь.

Ну а теперь о делах наших скорбных, ПОХОЖЕ ВПП НУЖНА ТОЛЬКО МНЕ, после первого укоса даже не кто не дернулся, два раза приезжал все заросшее, летать не возможно, на третий раз приехал со своей косилкой, выкосил и полетал. Вакансия косаря свободна, стоит 1000 руб за покос, сезон 5 месяцев, ЖЕЛАЮЩИЕ ЕСТЬ. В таком безобразном состоянии я еще ВПП не видел и мудохаться в одиночку с такой травкой не айс. НУ КАКИЕ БУДУТ МНЕНИЯ НА ЭТОТ СЧЕТ, следующий покос 30 мая, время есть.
P.S. И еще, не кидать крупный мусор в округе вроде народ приучили, а вот с мелочевкой типа окурков, фантиков, остатков от мелкого ремонта техники, бумажек, все это кидается на стоянке, если все надеются что его соберет косилка, то вы ошибаетесь, стоянка косится без сборника, так и будете во всем этом. Надеюсь на понимание.

AndrewM
Старый_волк:

Ну а теперь о делах наших скорбных, ПОХОЖЕ ВПП НУЖНА ТОЛЬКО МНЕ, после первого укоса даже не кто не дернулся, два раза приезжал все заросшее, летать не возможно, на третий раз приехал со своей косилкой, выкосил и полетал.

В эту субботу приеду. Если пробок не будет с 12 до 13 дня. Но у меня есть только триммер. Покосить готов. Командуй, штоб скоординировать работу.

Старый_волк

ВПП выкошена в среду, так что сейчас все в порядке, следующий раз ориентировочно 30 мая, если не будут внесены коррективы быстротой роста травы.

ss2067

Готов принимать участие в покосах по выходным.

AndrewM
Старый_волк:

ВПП выкошена в среду, так что сейчас все в порядке, следующий раз ориентировочно 30 мая, если не будут внесены коррективы быстротой роста травы.

Спасибо, Алексей! В эту субботу встретимся и все обсудим,если Вы приедете (не сомневаюсь) 😉 Я готов косить, но тоже по выходным.

Robertgg

Немного фото к последнему дню весны и началу лета.
Самолеты, вертолеты, подрастающие кадры.

vortexrus
Старый_волк:

Но теперь вставить фото в прошлые посты я не смогу, может создать в разделе группы что нибудь, я там тогда готов создать фото альманах ВПП “Кубинка” из всего имеющегося материала, хотя это будет не просто, но я готов, может еще есть какие то предложения.

Еще раз повторюсь… Когда-то делал специально для Вас минисайтик на укоз-е. Но что-то никому он так и не потребовался! Могу сделать еще раз, если будете пользоваться! Что можно в него напихать? - Да практически все: форум, галерею, блоги, новости и т.д. Вообщем решите нужен он Вам или нет и тогда если нужен - сделаю.
P.S. Пап, тогда как решите - скажешь!

9 days later
Мчега

Присоединюсь к последнему комментарию. АФИГИТЕЛЬНОООО!!!

Robertgg
kvn543:

Вот, познакомил Ан-12 с полосой

Супер !
Когда-то читал, что для Больших (экспериментальных) аэродромов требования к неровностям на рулевой дорожке не должны превышать 30 мм, а покрытия ВПП 25мм. А тут у нас местами есть и по более.
Стойки должно быть сверхусиленные, так как успешно справились с неровностЯми. А пилот мастерски избегал и уворачивался.

Посадка впечатлила и понравилась, похоже была небольшая проблема с левой стойкой, но мастерство пилота спасло ситуацию.

Супер!

kvn543
Robertgg:

была небольшая проблема с левой стойкой

В середине пробега, уже после касания, попал в кротовину…Сорвал крепление стойки

Nevai

Николаич, ты просто монстр! Поздравляю!

kvn543

Сережа, я, по сравнению с тобой, обычный ПТУшник рядом с Мастером!