Кубинка

Robertgg
михаил76:

… держать ГОРИЗОНТАЛЬНО[/B][/U] (!)
Или вы дома тоже телевизор на боку смотрите

Спасибо за совет, возможно станет лучшее, попробуем, надеюсь в выходные, а дома… как получится, по разному бывает.

Старый_волк

Ну что, завтра кто сподобиться или как, а то я так и не облетал Edge 540. Погода правда бля…ая 6-9 тепла, с утра местами кратковременный небольшой дождичек или как правильно говориться, преимущественно без осадков, во второй половине солнышко, ветер 4 м/сек С-З и З, так что можно отметиться.

Robertgg
Старый_волк:

ветер 4 м/сек С-З и З.

Правильно я понимаю взлёт в сторону проводов, на посадку с другой стороны 😃

Старый_волк

Похоже так, да не все ли равно, вроде уже привыкли, завтра летаем.

kvn543
Nevai:

Во как надо

Ужас! С вертолетом страшно, но у него хоть вид человеческий… и перед с задом есть. А тут один сплошной кошмар!😃

Robertgg
Nevai:

… то напокупают себе жыпыэсов… 😃

Пока человека не увидел даже засомневался, что он есть
Но потом почитал по ссылке на экране в leap3dquad и понял, что он еще и хороший программист смог запрограммировать 3D программу и в голове 😃 и в железе:
Leap450 3D Quadcopter Specifications:

  1. Flight Controller: Six-Axis Advance gyro. 3D programming, auto leveling, bail-out function.

А моторчики как будто совсем безинерционные :

  1. Model: Fixed pitch 3D quad-copter with bi-directional motors.
Nevai
Robertgg:

Flight Controller: Six-Axis Advance gyro.

Это всего лишь 6-ти осевой гироскоп, примерно такое устройство стоит в вертолете. А вот моторы… это что-то с чем-то 😃

Старый_волк

Сереж! Подготавливаешь народ следующему своему шагу в покорении винтокрылых? Глядя на такое почему то сразу хочется начать рыть окоп, танцы сошедшей с ума мясорубки. Прикольно, но лучше из далека и в каске.

kvn543
Старый_волк:

но лучше из далека и в каске

И по телевизору!😁

Nevai

Ну что же, ройте окопы, покупайте каски и телевизоры! 😃

Старый_волк

Так, если логически рассуждать видать решение принято. Когда это случиться? Был с утра на улице, жуть бр…, опять с погодой надрали.

ss2067

К вечеру пог[ATTACH][/ATTACH]ода наладилась неплохо полетали и ветер был по полосе.

Старый_волк

А я парни сегодня попал, в 12.00 как порядочный поехал на ВПП, думал полетаю немного и попру в Москву, подъехал к переезду в Тучково и офигел, толпища стоит, как будто кроме, как куда то ехать, больше дел нету. Подергался и попер на Звенигород, весь в соплях от огорчения, ветром гонимый, по дороге вспомнил о тамошней полосе и нырнул туда, народ там тоже видать сочкует, так что в гордом одиночестве облетал Edge 540. Место шикарное, но полоса катастрофически маленькая, мы к такой не привыкли, наша это как аэродром, но все равно полетел и с посадкой проблем не было. Пару раз сразу зашел, что бы пристреляться и все получилось гут. Полоса у ребят на две стороны, хоть и не наши размеры, но очень уютная, так что респект парням за такой объект и содержание.

Ну а теперь, то за чем летал в Москву. Не удержался, хотел 2260 мм и вот первая сборка. Парни, когда собрал офигел, он ОГРОМНЫЙ, я не ожидал такого, все что у меня есть, мелкота, кобеля капотом можно накрыть в легкую. Ломался с цветом, но в живую он лучше смотреться. Хочу собрать быстро, почти все есть, что бы в этом сезоне и облетать.

DntWorry

Вот ведь как! Видать сезон был на 2.2 метра. Я вот тут тоже обзавелся


Мопедка заменяет собой спичечный коробок, для отражения масштабов. 😉
При этом на стапель встал самолет 1.8 метра

И все это Edge 540-ы.

Старый_волк

Нравятся мне Edge 540, да и срослось у меня с ними, что за моторчик и когда облет. Я свой собираю, вчера сервы воткнул и мотор повесил, единственное Switch нет.
Дошло, что еще один встал на стапеля, готовишься к новому сезону, так этот еще не кончился, 2,2 облетать еще надо.

DntWorry

На 2.2 метра мотор МТ 57. C этим самолетом все произошло очень быстро и спонтанно. Я даже не собирался его брать, и в мыслях даже не было на такой размах выходить. Я то с 1.2 электричкой пока плохо справляюсь. Но отказываться не стал и забрал. Так что облет не раньше следующего сезона.
Для перехода на бензин как раз режу-собираю 1.8 метра Edge от John63 (тема в чертежах есть). Моторка - Turnigy TR-32 (аналог DLA 32), но с норовом. Ни как не могу выйти на приемлемый ХХ. Вот он скорее всего первым полетит. Но когда - не скажу… Ибо уже зарекся. Как только озвучишь планы - что-нибудь такое вылезит, что мама не горюй. Но очень хочется попробовать зимой взлететь. Воздух плотнее, сугробы мягче 😉 😉 😉

Старый_волк

Правильно, нельзя отказывать себе любимому, пусть стоит и душу погреет, придет и его время, а я тороплюсь, хочу в этом году.

kvn543

Два и два, два и два, а я в субботу облетал новый самолет! Вот!