Кубинка

Robertgg

Ну вот совсем все не плохо 😃

Старый_волк:

все примерно одного класса

Похоже, что они отличаются только “боевой раскраской” и весом в 50 гр.Надо брать следуя рекламе до 20 ноября. Не реклама нисколько.

Карбон у меня на як-54 нещадно используемом выдержал оч. много (жестких и т.п. посадок), но в конце концов наступило естественное старение 😃 с моей помощью. Своё он отработал с лихвой.
Кстати ремонтируется он тоже вполне : rcopen.com/blogs/108033/15391

Старый_волк

Кстати, с шасси можно поступить так, на этом размере вполне неплохо держат даже не совсем корректные посадки, я и на 30 СС 1830 мм эту схему воткнул, так как шасси слишком мягкие. Площадку по любому надо усиливать, у них всех она дохлая, на Юке при первом касании смело.

Robertgg

Пружинка должно быть весьма жесткая тут

Старый_волк

[QUOTE=Robertgg;5364200]
Похоже, что они отличаются только “боевой раскраской” и весом в 50 гр.Надо брать следуя рекламе до 20 ноября. Не реклама нисколько.

Ну да, так что можно выбрать что ближе сердцу и с 20 числом наверно правильно, надо наверное было бы тоже взять в запас, но я этим размером уже затарен. В позапрошлом году на распродажах там порезвился, так до сих пор спокойно кукую.

Robertgg:

Пружинка должно быть весьма жесткая тут

Не а, подбираешь по своему усмотрению, как считаешь нужным.

Я еще вот на эту смотрю, на зиму, цена вообще смешная, мои потребности вполне удовлетворит. fasrshop.ru/model-samoleta-cymodel-extra-260-40.ht…

Robertgg
Старый_волк:

… на эту смотрю…

(и) скусительный вариант.
Но классом поболее нужны соответственно ВМГ, LIPO повыше и больше

kvn543
Старый_волк:

Я еще вот на эту смотрю

Лёш, это же кирпич… При размахе 1300 вес 2.5кг… Чугуний сплошной:)

Старый_волк

Володь! Меня теперь не чем не испугать после Юки, с этим ЦТ полетный вес получился 1640 гр, я думал от полосы не оторвется, ан нет, вспорхнула довольно легко, покрутить не успел, что может не знаю, зрительный глюк насчет фонаря заставил приземляться, что было с шаськами при этом уже писал, больше полетать не удалось. Но наверное ты прав, что то я не глянул, 2500 гр это перебор.

Во какой парень появился в Авиатриксе www.aviatrix.ru/catalogue/…/modeli-samoletov;/ и ценник у нас более адекватный, чем здесь www.billhempel.com/yak/index.php, кой какая информация уже тут rcopen.com/forum/f78/topic374640. И вот парни объясните мне разницу с этим aviator-rc.ru/catalog/samolety/104488/ за 15 косых. Придется на большие уходить. Пипец.

Nevai
Старый_волк:

И вот парни объясните мне разницу с этим

Практически самый лучший самолет на рынке, это что касается летных качеств. Есть некоторые неудобства при сборке и смене батарей, но к этому нужно приспособиться. После 600 полетов будет как новый. Полеты совершенно не напрягают, летает ровно, рулится отлично в очень широком диапазоне скоростей, в том числе и на запредельных углах атаки. А большой дрын и таскать замучаешься и обслуживать, да и разваливаться он начнет после 100-150 полетов, ну и собственно стоимость у него раза в три выше, это если из нормальных комплектующих собирать, а не подешевле 😃

Старый_волк

Считаем, модель 15000 руб, нормальные комплектующие, те что заявлены: двигатель Thrust 40 Outrunner Rotorkool - 4000 руб, Регулятор Quantum 45A Programmable ESC - 3700 руб, сервоприводы HS-5085 MG 4х1650= 6600 руб, суммируем 29300 руб. Прикольно.

[QUOTE=Nevai;5365758] Полеты совершенно не напрягают

Не напрягают, да за такие деньги о каком напряжении можно говорить, тут инфаркт каждую секунду караулит, так как падает он один раз и на всегда, и можно топать опять в магазин.

Nevai

Лучше купить один хороший самолет, чем три плохих, толку больше будет 😃

Старый_волк

Вопрос очень спорный, что считать плохим самолетом. Я например могу предположить, что плохой самолет, это тот что вообще не летает, следовательно понятие плохой самолет очень расплывчатое и определяется личными возможностями пилота и его мироощущениями в этом вопросе, то бишь предпочтением по известным только ему признакам хорошего самолета. Давайте попроще, каждый пилот, как индивидуум сообщества сам определяет критерии хорошего самолета или прислушивается к мнению сообщества в этом вопросе, второе может сыграть не всегда позитивную роль в формировании личного мнения о той или иной модели. Осмелюсь предположить, что при выборе моделей, многие как раз и руководствуются общественным мнением в этом вопросе, не учитывая целесообразность приобретения определенной модели, а именно, мы очень редко задаем себе вопрос, что мы хотим и для каких целей приобретается та или иная модель. К чему это я, да все очень просто, каждая модель предназначена для определенных целей, мы учимся летать на тренерах, которые в подавляющем большинстве плохие по летным качествам, но имеющие другие положительные моменты, как приемлемость цены, легкость ремонта. Далее по приобретению навыков пилотирования, мы переходим к другим классам моделей, предназначенных под другие задачи, и вот тут начинается мешанина, летные качества любой модели начинаются оцениваться по возможности исполнения ей 3Д полетов, по результатам которых выносится суждение о ее летных качествах и не всегда самостоятельных, а под воздействием мнения определенного сообщества. Яркий пример таких манипуляций, очень хорошо просматривается в ветках по обсуждению продукции “Precision Aerobatics”, ярчайший пример на этом форуме, есть один толкач, который занимается скрытой рекламой и продвижением данной продукции на определенный рынок и весьма агрессивно. Ну да ладно, не о том, а теперь об утверждении, что лучше купить один хороший самолет, чем три плохих, а все ли могут определить хорош или плох для него тот или другой самолет или как обычно будем отталкиваться от понтов, моды, престижа и т.д., это получается как на охотах, приедет контингент с высококлассным точным оружием и амуницией, весь вечер хвалятся друг перед другом стволами, оборудованием, всю ночь жрут как свиньи, а утром с таким инструментом добыть не чего не могут и половину амуниции потеряют, а в итоге выясняется, что приехали банально нажраться, или еще интересный пример, наш высший эшелон и бомонд при потреблении черной икры вряд ли отличит икру Белуги, от икры Осетра и Севрюги, но будут чмокать и умничать насчет вкусовых изысков представленного образца, не подозревая что их банально нае…ли пересортицей, или будем все вместе восхищаться “Черным квадратом” Малевича, так как нет сил признаться, что ты в этом, как свинья в апельсинах.
Ну вот и подошел к главному, на кой лях человеку нужен такой инструмент, если он не может оценить его по достоинству, пусть приобретают такие модели люди которым это необходимо, нельзя делить на плохо и хороший, что одному хорошо, то другому смерть, каждый решит сам. Теперь только о себе, мне пофиг сколько там стоит рубль по отношении к доллару, но для себя я определил, что такая модель не может стоить 30 000 руб. и шли б они … пусть он в небе хоть спляшет, другие модели тоже летают и не хуже и стоят других денег. Ну что пофилософствуем пока не сезон.

P.S. Да, забыл сказать, ну не понимаю я разницы по летным качествам между Precision Aerobatics, Pilotage, AeroWorks, SkylineRC, SebArt и т.д., что имею, мне нравятся все как летают, для моих задач все подходят, главное что бы руки работали.

kvn543

Спиноза! 😃 Но во многом прав. На одном и том же самолете каждый летает индивидуально, в соответствии с своими предпочтениями и умением

Старый_волк

Да ну наф, нет совершенства в мире и погоня за ним, это бег в никуда, не зная за чем. Буду брать что понравиться, из своих представлений и понятий и пока сам не попробую свое мнение не сформирую, и это мнение будет только для меня. Ну не умею я делать какие то фигуры, ну и хрен с ним, я и так получаю удовольствие от полетов, так как летаю только для себя любимого. Классную штуку вы на своей ветке осуществили с эмблемой, интересно кто мотор в этом деле, тебе надо большую машину покупать, вдруг и мы сподобимся, места не хватит для лялек.

Nevai

Ну, Василич, писатель 😃

Ладно бы я каким-то толкачем был или скрытым агентом РА, а то ведь я на этом самолете сам летаю и довольно долго. Мне есть чем сравнивать да и опыта полетов достаточно, чтобы дать правильную оценку летным качествам.

Старый_волк:

мы учимся летать на тренерах, которые в подавляющем большинстве плохие по летным качествам

Трудно сказать, почему эта бредятина так прочно укоренилась в головах подавляющего большинства моделистов, видимо это эхо старой школы, но в то время и самолетов не было нормальных и летали совсем не так как сейчас, да и симуляторов не было, на кой хрен оглядываться на этот устаревший метод обучения?

Старый_волк:

Далее по приобретению навыков пилотирования, мы переходим к другим классам моделей

Ну и сколько нужно разбить “нелетающих” самолетов прежде чем почувствовать в себе силы и уверенность, что пора переходить на другой класс?
Судя по моему опыту, летать надо сразу на 3D самолете, причем на правильном 3D самолете, чтобы он позволял оттачивать летные навыки и не тормозил процесс обучения неожиданными подлянками, типа свалился на развороте, шмякнулся на посадке, отлетели шасси при грубой посадке. В противном случае вместо полетов будут сплошные ремонты, вливания бабла и прочее.

Зачем я это все пишу, тыщу раз говорил уже…

Старый_волк

[QUOTE=Nevai;5367399]Ну, Василич, писатель 😃

Ладно бы я каким-то толкачем был или скрытым агентом РА, а то ведь я на этом самолете сам летаю и довольно долго. Мне есть чем сравнивать да и опыта полетов достаточно, чтобы дать правильную оценку летным качествам.

Сереж привет!
Не писатель, а аналитик. Про толкача это я не о тебе, ты на свой счет эту ерунду не принимай, там есть достойная кандидатура, в остальном выше ты прав, я имею в виду этот абзац, мнение твое авторитетно и мною уважаемо, но мысль то не о том, смысл приобретения таких моделей, нужен ли многим такой самолет, смогут его использовать в полной мере, я например его по достоинству все равно оценить не смогу, упираться и становиться ассом не собираюсь, спортсменом тоже, понтами не увлекаюсь, летаю исключительно для себя, даже было сказано мною, что в показательных выступлениях в любом виде участвовать ни когда и ни где не буду, пусть парни на меня не обижаются, а выкладывать 30 000 руб. считаю просто не целесообразно опять же для меня, процент брака в полетах еще присутствует, где по раздалбайству, где по безалаберности, где по недосмотру, да и не получится у меня летать на одной модели три года, надоест, а может и не дожить, а если доживет повесить эту сумму на стену, ты знаешь модели я не продаю. Поэтому в моем случае лучше три обычных, чем один навороченный. Читаю дальше.

Трудно сказать, почему эта бредятина так прочно укоренилась в головах подавляющего большинства моделистов, видимо это эхо старой школы, но в то время и самолетов не было нормальных и летали совсем не так как сейчас, да и симуляторов не было, на кой хрен оглядываться на этот устаревший метод обучения?

Ну какая это бредятина, человек при вхождении во все это, чисто интуитивно пытается свести к минимуму финансовые вливания в это дело, так как еще не осознана потребность в этом для него. Отсюда естественно приобретение самого простого и плохо летающего, при том что еще трудно объяснить необходимость приобретения симулятора за деньги в стоимость самолета, по себе знаю, когда в “Хобби для всех” мне сделали такое предложение я на них посмотрел , как на придурков. Обучение свое начал с практических занятий и только набив шишек приобрел самый дешевый симулятор. Вот, и только дойдя до определенного этапа развития, был приобретен нормальный симулятор, ну ты знаешь. Кстати, вопрос о первой модели для новичка становиться на форуме риторическим, истина так и не найдена и крутится этот вопрос по тысяча первому разу, так как нет единой методики для вхождения в это дело, ни где этому не учат, а самообразование дело не простое, по этому метод обучения останется прежним еще долго.

ss2067

Во народ без полётов плющит ,может в субботу соберёмся и полетаем пару часиков.

Старый_волк

Ну и сколько нужно разбить “нелетающих” самолетов прежде чем почувствовать в себе силы и уверенность, что пора переходить на другой класс?
Судя по моему опыту, летать надо сразу на 3D самолете, причем на правильном 3D самолете, чтобы он позволял оттачивать летные навыки и не тормозил процесс обучения неожиданными подлянками, типа свалился на развороте, шмякнулся на посадке, отлетели шасси при грубой посадке. В противном случае вместо полетов будут сплошные ремонты, вливания бабла и прочее.

Ну я тут с тобой совершенно не согласен, с какой модели тогда надо начать, может например с Addiction от Precision Aerobatics самый дешевый у них, и то на круг выходит с одной батареей 25 200 руб., не хилое начало, во что же это обучение вылезет даже при наличии использования симулятора, я еще ни одного человека не знаю кто выучился сначала на симуляторе, а потом сразу начал летать безаварийно, или я чего то не знаю. А какое мастерство надо будет тогда оттачивать, вот я сегодня например взял пилотажевскую пенку, ну летные качества ты представляешь, и поехал летать, вот тут я понимаю, что такое оттачивать мастерство, когда при работе РН он валится и его надо выхватывать, подхватывать, когда в полете он не предсказуем, а тебе его надо удержать, покрутить фигуры пилотажа и осмыслить почему они такие, умудриться потом это все посадить, не зря же учат экстремальному вождению, вот это практика, после нее другой самолет это уже прочитанная книга. Ну а вливание бобла при таком начале, тут вопрос спорный, где больше, да и войдет ли человек в это все, если его оглушить такими вложениями, я б не рискнул, а так летаю.

Во народ без полётов плющит ,может в субботу соберёмся и полетаем пару часиков.
Чего это не летает, это кто как, а у меня полеты по расписанию. В субботу +1, 4 м/сек и кап, кап.

Во сколько планируется собраться, чиселку озвучте.

Leva28
ss2067:

в субботу соберёмся

Я тоже за. В какое время?