Кубинка

flyaleks

Летаем по выходным, ловим любую возможность по погоде для того, чтобы подняться в небо, откладывая по максимум закрытие лётного сезона. Вот и в крайние выходные погода в целом была неплохая, ветер по полосе, но руки мерзнут, сервы подмерзают. Были с ребятами расстроены увиденным на парковке, очередной горе-водитель на размокшем грунте решил гарцануть и, вдавив газ в пол, оставил следы истории в виде размазанных радиусов.
P.S. Нужен шлагбаум или трос чтобы ограничить проезд «Шумахерам».

DntWorry
flyaleks:

P.S. Нужен шлагбаум или трос чтобы ограничить проезд «Шумахерам».

Есть в наличии знак “Кирпич” (3.1), “Объезд” (6.18.2 или 6.18.3) и кажется “Движение только прямо” (4.1.1)
Могу и пару столбов заборных приволочь. Ф80 кажется.
Планирую в следующие выходные быть на даче, мог-бы привезти и передать.

Старый_волк

Что то все затихли, некому столбы принять, я не могу, в субботу надо ехать в Москву на Щелковскую, в 19-00 отходит автобус на Донецк, надо умудриться впихнуть посылку водителю, две упаковки памперсов анти-аллергенных для паренька, которому год и три месяца и которому они по зарез нужны, так что я мимо. А так я тут vk.com/club97918105

flyaleks
Старый_волк:

Что то все затихли

В Кубинке предварительно планирую быть 14,15-ого.

Старый_волк

Что там на полосе то, хоть кто ни будь скинул бы фото, летать то еще можно.

flyaleks
Старый_волк:

Что там на полосе то, хоть кто ни будь скинул бы фото, летать то еще можно.

Из того, что в данный момент под рукой Алексей, более подробный фото отчет смогу сбросить вечером.
Полоса в нормальном лётном состоянии, следы от колес только на стоянке авто.
P.S. Колеса диаметром 45мм по траве ВПП шуршат только в путь 😃

DntWorry
Старый_волк:

Что то все затихли, некому столбы принять

Да столбы лежат, никуда не денутся. Могу и 5 штук приволочь, у меня этого гуталина их много осталось после замены забора.
Вопрос в том, что у меня со временем беда. Но по крайней мере на даче бываю раз в 2-3 недели. В следующий раз наверное буду только 28-29 ноября. Под это дело могу попробовать взять бур бензиновый, что бы их поставить.
Вопрос как те же знаки к столбу прикрепить?
Так же могу узнать чего будет стоить напечатать информационную табличку формата типа A0 на ПВХ или алюкобонде. Только текст надо придумать, тут я не помощник… 😵Хреново у меня с эпистолярным жанром.

Старый_волк

Игорь, всю информацию скидывай сюда, что надо все равно сделаем, а то все утухли, живут не дышат, хоть бы чиркнули чего, тема глохнет, ладно я контуженный, здоровые то что молчат.

Robertgg

Ну не все молчат 😃 Смогу внести посильный вклад 15 ноября , в следующее воскресенье, по возвращении из Вильнюса

Старый_волк

Ну вот заговорили, расскажи как там в Вильнюсе, обижают нас. Эх парни, есть такое видео о разгроме колонны Айдара у с. Цветные Пески, из Донецка сегодня получил, в общее не кинешь, очень уж жестоко, НО справедливо. Кому интересно vk.com/oldwolf58 в разделе видео.

DntWorry
Старый_волк:

Игорь, всю информацию скидывай сюда,

Ок. В эти выхи все отфоткаю и сделаю замеры. Сюда скину. Чего-нибудь придумаем. По табличке встречюсь на след недели с человеком и все узнаю.

Robertgg
Старый_волк:

…расскажи как там в Вильнюсе, обижают нас…

Про Вильнюс, вообще это не телефонный разговор 😃 Ну, только если оч. коротко. Ехамши сюда решил сэкономить 😃 и не загрузил в навигатор на машине карту Вильнюса, была только небольшая распечатка, городок типа небольшой, не заплутаем. Приехали сюда вечером около семи. Естественно дорогу к нужному адресу перепутал. Так вот примерно за 30 минут я обратился к 6 случайным людям по русски и спрашивал дорогу…типа мы не местные, заплутали. Люди встретились разные примерно от 20 до 50 лет обоего полу, так вот АБсолютно все говорили по русски, с разной степенью акцента и при этом проявляли неожиданное для нас участие и внимание, вплоть до проехать вместе, показать дорогу, либо на машине, типа "следуй за мной.Надо обратить внимание на то, что дело было вечером, около семи, и в это время люди возвращались домой с работы. Вот так встретили нас Вильнюсе. Разочарований пока и не было. Моё резюме- есть некоторая (сказал бы весьма существенная) разница между инфой получаемой там (тут) и фактом того, что есть тут (там). Вот так за кружкой темного, насыщенного, сваренного напитка получился целый трактат, выложу его в каком нибудь эйсбуке

flyaleks

Еще несколько фотографий с прошлой субботы

Старый_волк

Сегодня с утра отлетал дома в Старой Рузе, погода прелесть, ясное небо, солнце, в общем пылил по двух метровой взлетке, семь батарей отъехали в момент, в общем все удачно, привыкаю и нарабатываю опыт. Пока электрички, скоро зима, но бензин тоже там посажу, это уже понимаю.

Старый_волк

Ехал из Москвы заехал на ВПП, погода хорошая, народу один человек, вертолет в небе, ветроуказатель валяется, кроты начали работу, травка в наличии. Чем только народ занимается в такую погоду, жалко я с Донецком завязан был, а то бы только и летать, на следующей неделе видать кирдык приснится, погода портится. Так что скоро на пруд, будем ждать льда.

DntWorry

К вопросу о сохранности полосы и защиты от вменяемых долбо…ов граждан. (От невменяемых ничего не спасет 😭 )
Вот что есть в наличии

Как крепятся

На что крепить: Столбы Ф75мм Длина 2.5 м

Старый_волк

На месте обдумаем, инструмент есть. Нужно выбрать, что будем устанавливать и где. Я так думаю, кирпич перед въездом на стоянку, тут же стрелку на синим фоне, но повернуть ее в право в поле, пусть объезжают, а вот знак объезд ставим с другой стороны для охотников. Начало классное.

Plyuh

Такие знаки быстро сопрут. Надо сделать пояснительную табличку. Что нить типа такого:

“Авиамодельная площадка
здесь занимаются с детьми
пожалуйста не портите ее
будьте людьми, а не свиньями”

Ну или что либо подобное, но не дорожные знаки.

ИМХО…

flyaleks
Plyuh:

Такие знаки быстро сопрут. Надо сделать пояснительную табличку.

Никто за рулем читать эти таблички не будет, нужны именно ЗНАКИ которые будут бросаться в глаза. Табличку можно сделать как дополнение, для пояснения непонятливым.

Когда планировать встречу на поле?

Старый_волк

Знак сам по себе добавляет статус объекту, так что знаки думаю все же нужны. Табличку повесим, но чисто информативную, без всяких свиней, а то такие слоганы еще сильнее будут злить убогих, так что давайте думать где лучше устанавливать их и как придать ВПП более значимый статус в глазах народа. В зиму ставить думаю нет смысла, а вот весной вынь да положь, или как.