Кубинка

Старый_волк

Нет Володь, лошадей на переправе не меняют, комендант у нас один, а мы помогаем чем можем, лучше выбирайтесь полетать по возможности. Пока заняты, мы полосу поддержим, что бы можно было приехать в любое время, а там все нормально.

Leva28
Старый_волк:

облетал Экстру

Алексей поздравляю с облетом! Ну и телефончик скинь на всякий случай.

Plumber1

Алексей ,поздравляю с облетом.А я вчера почти доехал до станции в кубинке хотел полетать но пришлось вернутся.К сожалению вызвали на работу.вернулся домой в 12 ночи

Старый_волк

Ну что парни, полоса готова, привел ее в порядок, все подстрижено, опять приятно смотреть, дополнительно немного расширил стоянку, теперь дело за малым, договориться с небесной канцелярией насчет погоды на выходные. Большие летали активно с утра, а я начал ближе к вечеру, разбавил одиночество Вадим, привезя пару квадров, погода весь день классная, ветер практически отсутствовал, солнце, в общем полетали.

,

,

,

Да, вот еще пара фоток, а вот такой выдался вечерок на ВПП “Кубинка”, не часто за суетой мы обращаем внимание на такую красоту.

,

Nevai

А где позитив-то? Музыка дрянь, пилоты самолеты разбивают… Некоторые пилоты знакомые и самолеты тоже…

Yury99
Nevai:

Некоторые пилоты знакомые и самолеты тоже…

… ага ЧР Владимир 2010 год.

Plyuh

Если завтра-послезавтра дождя не будет, кто приедет на полосу?

Старый_волк

А я и сегодня успел полетать, правда немного, начался дождь. Это какой то день сурка, как выходные так дождь, я уже боюсь загадывать, но если погода позволит я на полосе.

Plyuh

Смотрел погоду - на завтра переменная облачность и небольшие кратковременные дожди, а вот в воскресенье бедаааа… 😦

Старый_волк

Вадим начал подготовку к созданию дополнительной взлетной полосы, сегодня УАЗом таскал бетонную плиту, контуры появились, подсохнет я ручным триммером добью траву, а дальше катать, думаю к следующему сезону справимся, единственное надо решать как расположить стоянку.

,

Сегодняшний день был на гране фола, полеты начал при моросящем дожде, стоя под открытой задней дверью, видок еще тот. Постепенно начал подтягиваться народ, дождь прекратился, но пасмурно и сыро осталось, все равно отлетали на ура, день не прошел даром.

,

,

,

,

Старый_волк

Дожди дождями, а полеты по расписанию. Сегодня заехал на полосу, на стоянку въехать не решился, жаль следить, припарковался на свежо выкошенной части, ветра вообще не было, такой устойчивый висяк, полоса в очень приличном состоянии, несмотря на дожди самолеты после полетов чистые.

,

Plyuh

А я на работе завис до выходных 😦

Старый_волк

Погода вроде позволяет, к 14.00 планирую съездить на ВПП, может сумею полетать.

Старый_волк

После долгого ожидания хорошей погоды, сегодня наконец то выдался очень приличный денек, естественно сразу ВПП ожила. В общей сложности на полосе сегодня побывали шесть пилотов, полетали все кто хотел, на стоянку заезжать не стали, сыровато, остаются следы на площадке, по этому кучковались рядом, на вновь скошенном участке, ему все равно надо укатываться. Полоса в прекрасном состоянии, немного балуют кроты, в следствии чего на посадке была подломлена одна шаська, в остальном все прошло удачно, жалко день становиться короче и к 20.00 приходиться закругляться. Сегодня в первый раз, произведена посадка на вновь строящуюся полосу, не смотря на полуфабрикат полосы, самолет на нее сел без последствий, правда посадка была вынужденной с заглохшим мотором, но она дала дополнительный шанс на благополучный исход в экстремальной ситуации, так что необходимость дополнительной полосы вполне оправдана. Мне в руки попался мотопланер, хапнул адреналина, как в первый раз, в первом полете пытался управлять им как пилотажкой, получалось слабо, во втором даже попарил немного, прикольно, но тяги мало, затащить на верх тяжело, похоже винтик маловат. Так же как все, сегодня стал объектом фотосъемки, все фото в процессе, не постановочные, так что слово из песни не выкинешь, что есть, в общем сообща освежили в памяти процесс полетов смытых затяжными дождями. Не приехавшим будет поставлен прогул, с занесением, смотрите потеряете квалификацию, придется идти в первый класс.
Так начинался день.

,

,

,

Старый_волк

Ну вот парни, сегодня в два раза приятней, что вчерашней день не пропущен, погода вернулась в свое обычное состояние, идет дождь, поэтому немного фото из вчерашнего дня, что бы лишний раз порадоваться.

,

,

,

ss2067

Судя по прогнозу погоды на выходные можно будет полетать.

Старый_волк
ss2067:

Судя по прогнозу погоды на выходные можно будет полетать.

Сегодня во второй половине в Москве распогодилось, выехал солнышко, подъезжаю к Кубинке дождь, правда туча не локальная, думаю пронесет, сейчас у нас солнце. Может и к выходным, что нибудь приличное вылезет, при малейшем намеке полетать я на полосе.

Старый_волк

Состояние полосы на вчерашний вечер.

,

Вчера удалось полетать, начал в 17.00 при порывистом сильном ветре, да еще пять аккумуляторов отлетал на планерных настройках, а я все удивлялся чего модель по полосе носит, в полете весь ватный не смотря на двойные расходы и на посадке в полосу еле попадаешь, а он весь зажат и РН в реверсе, прикольно, а я все ветер, ветер. Как только поправил, жисть поперла в удовольствие, вот что значит спешка. День заметно сократился, время полетов тоже, теперь 19.30 край, да еще и холодно стало, руки мерзнут, горячий чай вполне теперь актуально.

,

Сегодня погода радует, чистое небо, солнце, но -5, надеюсь что выходные не как всегда.