Кубинка

Старый_волк
пристав:

Красота у вас там

Это еще травка не взошла и листочки не распустились, скоро шезлонги припрем, курорт.

ВНИМАНИЕ! Парни, прошу отнестись серьезно, скоро наступит пожароопасный период, уже сейчас трава готова к тому, что бы при случае полыхнуть, за нами огромное поле с таким горючим материалом, а за ним дома, любой окурок может все это поджечь.

Nevai

Василич! А старых фоток так и нет! Что случилось?

Старый_волк

Сереж, не знаю, но у меня в архиве все есть, сохранено в целости и сохранности, надо подумать как все восстановить или куда скинуть для общего доступа.

Nevai

Да понятное дело, что у тебя они в архиве есть, но нам то нужно, чтобы можно было отмотать на несколько страниц (лет) назад и посмотреть как оно было 😃

Старый_волк:

скоро наступит пожароопасный период,

Чейта мне кажется поле подожгут и без нас, причем с разных сторон и в разное время и несколько раз…

Старый_волк
Nevai:

чтобы можно было отмотать на несколько страниц (лет) назад и посмотреть как оно было

Но теперь вставить фото в прошлые посты я не смогу, может создать в разделе группы что нибудь, я там тогда готов создать фото альманах ВПП “Кубинка” из всего имеющегося материала, хотя это будет не просто, но я готов, может еще есть какие то предложения.

Старый_волк

Поднимем тему, а то замерзла. Всю неделю летаю у себя в окрестностях, на реке, в полях, на стоянке автотранспорта у мостов, везде где только можно, съездил на свою ВПП которую забросил, на удивление все еще сохраняет былую форму, даже полетал там.

,

Сегодня решил совместить несколько полезных мероприятий, прогулку с собакой, полеты и охоту, в общем все удалось, приехал к 18.00, ветряк дул до 20.00, после совсем слабенький и 40 минут до сумерек еще можно летать, день прибавляется.

,

Leva28

Народ а когда в этом году открытие сезона планируется?

Старый_волк

Когда оттают и из зимней спячки выйдут, уж наверное забыли как это все делается. Весна уже наступила, ау.

shut0ff

то: Старый Волк

привет, я потихоньку оттаиваю, машину вот покрашу )) и приеду
смотри что нашел на просторах сети
типа конвертоплан ))) может кто из гениев построит?
под задачи куда то полететь, там повисеть, отснять и обратно прилететь

AndrewM

А насчет открытия сезона… Правила полетов на этой полосе знаю. Правила закрытия сезона тоже знаю. А вот открытие… в общем, в эту субботу приехать полетать можно? Честно скажу - субботник прогулял, готов отрабатывать летом.

Старый_волк
shut0ff:

смотри что нашел на просторах сети

Действительно аппарат необычный, глянуть бы его технические данные, особо механизм поворота моторов впечатлил, круто, по русски.

Plyuh
shut0ff:

смотри что нашел на просторах сети
типа конвертоплан ))) может кто из гениев построит?

Предполагаю, что больно уж энергозатратная штуковина… я в смысле поедания электричества…

shut0ff
Plyuh:

Предполагаю, что больно уж энергозатратная штуковина… я в смысле поедания электричества…

а вот и нифига , жрет как гекса, а в самолете даже меньше, крыло же
плюс сооосная схема экономнее ЕМНМП, плюс в горизонтали только 4 мотора а то и только два в ходу, а может там и вообще трехмоторная схема?

Старый_волк:

Действительно аппарат необычный, глянуть бы его технические данные, особо механизм поворота моторов впечатлил, круто, по русски.

спросить бы гуру реактивного полета ))) он по моему все на свете может ))

Старый_волк

Ну ладно, это все лирика, а я сегодня очень даже неплохо полетал, ну все по порядку. Полоса на удивление практически не изрыта, либо кто то был, либо кроты сдаются, погода офигительная, ветер 1-2 м/сек, можно считать что нет после 5-6 м/сек, солнце и тепло, в общем настоящий весенний денек, летаем теперь вдвоем, я летаю, Дуська охраняет, за машиной и имуществом от посторонних можно не следить, у соседей тоже небольшая движуха, летают однако, в общем вылетал все что было, 15 аккумуляторов, улетался в конец, в перерывах ровнял стоянку, нарыто конечно ужас, но потихоньку зализываем. Травка начинает расти, легкие пенки с колес уже не взлетают, скоро придется начинать стрижкой заниматься.

,

,

,

Вот что со стоянкой и дорогой. Парни! Кто будет приезжать, берите с собой лопаты, совмещайте приятное с полезным, глядишь потихоньку и заделаем.

,

Ну и на последок, вот так можно охарактеризовать кайф от сегодняшних полетов, собака в нерване, а попроще просто тащится.

,

kvn543

Леша, смотри аккуратнее с клещами. Проснулись уже…

Старый_волк
kvn543:

Леша, смотри аккуратнее с клещами. Проснулись уже…

Володь! Собак всех уже обработал, а сам стараюсь не валяться и вообще такое ощущение, что спать они не ложились, падлы.

ss2067

Давайте открытие сезона сделаем числа 2-3 мая, может и народ к этому времени оттает.

Leva28
ss2067:

Давайте открытие сезона сделаем числа 2-3 мая, может и народ к этому времени оттает.

Олег мне кажется большие интенсивно репетируют парад или я ошибаюсь?

Nevai

Очень надеюсь второго числа приехать, а если получится, то и первого 😃