Кубинка

shut0ff
shut0ff:

впрочем, это мое сугубо частое мнение =))))

вот. простой, обычный полет. на видео не весь… полностью на ~2 км дальности и 6 км общего пробега…

www.youtube.com/watch?v=55IV5QSaaPM

Nevai
Nevai:

Предлагаю квадрокоптерам летать в полетной зоне…

Перевожу! Полетная зона находится за ВПП, а не над стоянкой и головами людей, которые там находятся. Просто пилоты квадров очень часто летают над стоянкой, над головами, подлетают к пилотам пилотирующим ЛА с разных сторон и так далее. Квадры представляют серьезную опасность для окружающих и не стоит относиться к ним как к игрушке.

звучит как, а не надо к нам больше приезжать с вашими шайтан-телегами.

Этого я не говорил и в виду не имел. Приезжайте и летайте хоть на венике с пропеллером, но ТБ и правила проведения полетов необходимо соблюдать!

Plyuh

Так, парни - не ссориться! Правила, есть правила и безопасность превыше всего! Вы оба правы по своему, не надо обижаться друг на друга.

shut0ff
Plyuh:

Так, парни - не ссориться! Правила, есть правила и безопасность превыше всего! Вы оба правы по своему, не надо обижаться друг на друга.

Какие к шуту обиды, Сергей прав на 150% - квадр опасен. В погоне за хорошим кадром некоторые водятлы такого выписывают, мама.
Поэтому ИМХ стоит ко всем приезжающим подходить и коротенечко доводить эту мысль. А тех кто упорствует в стиле “да фигня, ниче не буудет”, удалять с пляжа. =)))))

10 days later
AndrewM

Немного лета и самолетов.
В конце июля были на Корфу и с удивлением обнаружили там некий RC-Отель. Приехали, познакомились с хозяином (Спиро), оказывается можно жить в отеле и брать на прокат… самолеты… чем мы и воспользовались. Сын полетал, я нет… жарковато было. Несколько фотографий.

Ангар + мастерская (завидую таким размерам помещения)

вот поле

это сын

вот и сам хозяин

Хорошо буржуям, они свои модели почтой, посылкой, отправляют в отель, потом приезжают сами.

Постараемся в эти выходные приехать, на даче дел навалилось много.

Stork1

А адресочек или хотя бы точку на карте можно? 😉 Может следующим летом совмещу приятное с полезным…

patrik

Класс, можно поподробней…
Там , как забронировать, ссылки какие нибудь…😃

Slider235
Plyuh:

Вадим, прошу прощения, часом не Новый Городок ли на видео? Уж больно гаражи знакомые…

DntWorry

Сегодня за 4 минуты до заката! Полный штиль c 18:00! Лепота!!!

AndrewM
Stork1:

А адресочек или хотя бы точку на карте можно? Может следующим летом совмещу приятное с полезным…

Написал всем в личку

Plyuh
Slider235:

Вадим, прошу прощения, часом не Новый Городок ли на видео? Уж больно гаражи знакомые…

Он самый )))

Slider235
Plyuh:

Он самый )))

Частенько там в 90-91 годах от патруля скрывались во время походов в Герцено. 😃 И комнату в деревянном домике снимали у бабушки одной неподалеку от КПП в сторону санатория. Ностальгия накатила. Прошу прощения за оффтоп.

Plyuh

Думаю ни кто не обидится, ностальгия, она такая… ))))

Plyuh

К сожалению вынужден сообщить неприятную вещь: сегодня в обед заехал на полосу, увидел стоящую недалеко от полосы буровую. Остановился, спросил.

В течении трех дней вдоль дороги и далее через поле будет установлена линия электропередач 10кВ. Высота кабеля будет 9 метров. Как сказали буровики, кабель несущий с хорошей изоляцией, при попадании самолета повреждений быть не должно.

Неприятно… 😦

Nevai

Ндее, неприятно это не то слово!

Nevai

Народ! В субботу в 17-00 собрание, будем решать куда переносить полосу, всем заинтересованным быть! Видимо придется собирать деньги на оплату работы трактора.

vortexrus

А в общем вариантов не много, сегодня глянул, вот не было печали. Сегодня полетал вдоволь, 11 десятиминутных полетов на бензине, аж затрахался. На углу ВПП столбик стоит козырной, так и манит к себе, думаю скоро обновим. Что то фото не могу прилепить, а то бы посмотрели на это безобразие.

Во, все же получилось, добил таки.