Кубинка

kvn543
Nevai:

много фото последствий

Да… летать нужно только во сне. Или в симуляторе.

Старый_волк

Да уж, умеешь добавить в жизнь позитива и так все серо и уныло, так еще такие страсти. Но сезон практически закончился или это предупреждение для тех кто не зимует в симуляторе. Во, я понял, на пачках сигарет рисуют легкие после применения табака, а у нас на самолетах и особенно на вертолетах изрубленные конечности и тела. Феерически.

kvn543
Старый_волк:

изрубленные конечности

Точно! Надо распечатать и на таблички ограждения от зрителей😁 А ДВСникам на капоты

Старый_волк

А ДВСникам на капоты

А чего ДВСникам то только, электрикам тоже надо.

Владимир1961418
kvn543:

А ДВСникам на капоты

А электрикам тем более-стик РУД тронул-мотор запустился(это если нет блокировки),тоже разделает весьма прилично,в прошлом году испытал на себе.

kvn543
Старый_волк:

электрикам тоже надо.

У электриков мелочевка, шрамы только украшать будут:)

Владимир1961418
kvn543:

У электриков мелочевка,

Ну почему же мелочёвка?у меня сбах 342-70 от пилотажа на электричестве(мотор SK-3 5045 500kV и проп на 16"),мало не покажется.

Геннадий2610
Nevai:

очень много фото последствий несоблюдения ТБ.

ТБ это религия,хочешь верь - хочешь нет,но обряды соблюдай.

Владимир1961418:

А электрикам тем более-стик РУД тронул-мотор запустился(это если нет блокировки)

Если нет программной функции блокировки стика газа,на большинстве аппаратур ее можно реализовать при помощи свободных миксов.
Извиняюсь за вмешательство,удачных всем полетов без членовредительства.

Leva28

На воскресенье погоду обещают кто то планирует? Собираюсь после обеда приехать.

Старый_волк

Посмотрел тоже погоду, вполне можно отметиться перед установкой лыж. Вот собрал Juka, а то давно лежит, с ЦТ запарился, мануал левый ксерокопия, инфа как то вызывала сомнения, а зря, перерыл инет, на всех сайтах где продают, указан вес 1250 гр, но с ним не попадаешь в ЦТ в 125 мм, пипец, прямо выкручивание рук, но все же нашел нармальный мануал, вес 1440 гр и все, сразу и ЦТ на месте и я счастлив, наверное завтра и облетаю.

kvn543

Леша, какая разница какой вес? Ц.Т. с весом не связан. Для начала граница между серебром и черным и есть Ц.Т.

ss2067

буду о погоде ближе к часу дня.

DntWorry
Старый_волк:

на всех сайтах где продают, указан вес 1250 гр, но с ним не попадаешь в ЦТ в 125 мм, пипец, прямо выкручивание рук, но все же нашел нармальный мануал, вес 1440 гр и все, сразу и ЦТ на месте

kvn543:

Ц.Т. с весом не связан. Для начала граница между серебром и черным и есть Ц.Т.

Полностью согласен с Владимиром. Очень похоже на ситуацию с моим GoldWing-овским Edge 540 электрическим. Для такого размаха (~1200 мм) ЦТ на 125 мм крыла, а в вес фиг попадешь. Но 1440 уж больно много.
Завтра всем мягких посадок!!!
Я, к сожалению, в обед уже уеду…

Старый_волк

Парни, в том то и дело, что в 1250 гр его не уложить, морда короткая надо грузить, как только ЦТ вгоняешь в норму его вес становиться 1440 гр, вот и весь хер по деревне. 120 гр на морду вынь да положь, вот сижу и офигеваю.

kvn543

Попробуй двинуть мотор вперед, много не даст, но грамм 30 убавит

Nevai

Василич, ты сделай для начала нормальную центровку, слетаешь пару раз - оценишь как летит. После это снимай с морды часть груза и пробуй летать, если в инверте летит вниз, значит можно еще снимать и так до тех пор, пока оно в нормале и инверте не будет лететь прямо. Ну и по ощущениям смотри, нравится или нет. А вообще, с задней центровкой тоже интересно летать, но надо привыкнуть 😃

Владимир1961418
Старый_волк:

морда короткая надо грузить

А сервоприводы хвостового оперения где находятся?если в хвосте то переносите под кабину.

Старый_волк

Попробуй двинуть мотор вперед, много не даст, но грамм 30 убавит.
Володь! Некуда, все в притык, зазор между коком и капотом уже 5 мм, еще чуть и мотор вылезет.

Сереж! Так и придется делать, сегодня он меня трахнул и весь мозг высосал, повесил 120 гр на морду, ЦТ по мануалу 125 мм, получилось практически в нулях, завтра методом тыка. Правда мотор ХМ 3536СА-9 слабоват, но винт подобрал максимально эффективный для него 12х7 деревяшка VOX, ну если не попрет поставлю ХМ3542 с 1000 об/вольт, в теме про Jyka его рекомендуют, в общем пипец, тренировка для разума.

А сервоприводы хвостового оперения где находятся?
Володь! РВ в хвосте, РН в кабине, все равно не спасет, сервы микро. Просто такая конструкция, морда лица слишком короткая, а электросетап ЦТ не ловит.

Все закончил, ЦТ практически в нуле, вес 1400 гр. крайний по мануалу со 120 гр. свинца, без него 1280 гр. фиг с ним, буду пробовать.