Кубинка

flyaleks

Еще несколько фотографий с прошлой субботы

Старый_волк

Сегодня с утра отлетал дома в Старой Рузе, погода прелесть, ясное небо, солнце, в общем пылил по двух метровой взлетке, семь батарей отъехали в момент, в общем все удачно, привыкаю и нарабатываю опыт. Пока электрички, скоро зима, но бензин тоже там посажу, это уже понимаю.

Старый_волк

Ехал из Москвы заехал на ВПП, погода хорошая, народу один человек, вертолет в небе, ветроуказатель валяется, кроты начали работу, травка в наличии. Чем только народ занимается в такую погоду, жалко я с Донецком завязан был, а то бы только и летать, на следующей неделе видать кирдык приснится, погода портится. Так что скоро на пруд, будем ждать льда.

DntWorry

К вопросу о сохранности полосы и защиты от вменяемых долбо…ов граждан. (От невменяемых ничего не спасет 😭 )
Вот что есть в наличии

Как крепятся

На что крепить: Столбы Ф75мм Длина 2.5 м

Старый_волк

На месте обдумаем, инструмент есть. Нужно выбрать, что будем устанавливать и где. Я так думаю, кирпич перед въездом на стоянку, тут же стрелку на синим фоне, но повернуть ее в право в поле, пусть объезжают, а вот знак объезд ставим с другой стороны для охотников. Начало классное.

Plyuh

Такие знаки быстро сопрут. Надо сделать пояснительную табличку. Что нить типа такого:

“Авиамодельная площадка
здесь занимаются с детьми
пожалуйста не портите ее
будьте людьми, а не свиньями”

Ну или что либо подобное, но не дорожные знаки.

ИМХО…

flyaleks
Plyuh:

Такие знаки быстро сопрут. Надо сделать пояснительную табличку.

Никто за рулем читать эти таблички не будет, нужны именно ЗНАКИ которые будут бросаться в глаза. Табличку можно сделать как дополнение, для пояснения непонятливым.

Когда планировать встречу на поле?

Старый_волк

Знак сам по себе добавляет статус объекту, так что знаки думаю все же нужны. Табличку повесим, но чисто информативную, без всяких свиней, а то такие слоганы еще сильнее будут злить убогих, так что давайте думать где лучше устанавливать их и как придать ВПП более значимый статус в глазах народа. В зиму ставить думаю нет смысла, а вот весной вынь да положь, или как.

DntWorry

Весной, так весной. По табличке дам знать на неделе.

Plyuh

Алексей. это я для примера. А про “свиней” наверное ты прав

Старый_волк

Водим, да я понял, то что нужно будет вывеску сделать это обязательно, люди, какие они бы не были должны знать, что и как, тогда разум лучше работает. Мне за место убитого служебного УАЗа купили Патриот, на следующий год я пробью другие дороги для охотников и грибников, с руководством Одинцовского охотхозяйства поговорю, что бы тоже регулировали проезд охотников, предупреждали убивец где надо ездить, ну а остальные на нашей совести, ездить на ВПП надо чаще, то есть летать.

Старый_волк

Такое же и в Кубинке постоянно, так что мы счастливые, все это видим в живую. В субботу 0, +2, дождь только вечером, наверное съезжу полетать, что то тянет. Права поменял, машину получил, так что можно и полетать.

Plyuh
Старый_волк:

В субботу 0, +2, дождь только вечером, наверное съезжу полетать, что то тянет.

Если только до обеда. после обеда ветер 5м/с с порывами до 10. А вечером снег:
Погода_в_Кубинке

Старый_волк

Конечно только с утра, теперь к четырем не приедешь, темнеет рано, по прогнозам утро нармальное, а вот следующие дни скорее всего снег, но при нем тоже можно летать, ждем лед на пруду.

Plyuh

Алексей, во сколько собираешься приехать?

Robertgg
flyaleks:

…Табличку можно сделать как дополнение…

Например, ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА, ПРОХОД И ПРОЕЗД ЗАПРЕЩЕН (А ТАКЖЕ ВХОД, ВБЕГ, ВПОЛЗ И ВПРЫГ)
ЧАСТНАЯ ТЕРРИТОРИЯ,ПАРКОВКА ЗАПРЕЩЕНА,НИЗКОЛЕТЯЩИЕ САМОЛЕТЫ, ОПАСНО ВВС !

Картинки например такие можно

Старый_волк

Были на ВПП сегодня в двоем, Вадим приехал раньше, по дивились, что какой то дебил вчера устроил ралли на стоянке и центре ВПП, так что поработать придется, хотя и не очень сильно на ворочили. Осмотрев все возник вопрос, на кой лях косили такую стоянку, видимые границы ликвидированы и нет видимости отдельного объекта. Получился общий въезд, хочешь на поле, хочешь на стоянку ВПП, тут же и дорога к пруду охотников, в общем все вместе, так мы скоро следы тракторов увидим. Посмотрел, подумал, сходил к охране садового центра, предварительно ссылаются на какой то паркетник, информация уточняется. В связи с этим есть мысли.

  1. Осуществить идею садового центра об организации шлагбаума на въезде. Заинтересованные лица: садовый центр, ВПП “Кубинка”, владельцы земель, охотники, остальные в пролет. Режим, закрытие после окончания работы садового центра, ключи получат коллективы, они же будут решать кому выдавать дубликаты, в коллективе всем, приглашенных встречаем.
  2. Шлагбаум после садового центра с прокопкой кювета. Заинтересованные лица: ВПП “Кубинка”, владельцы земель, охотники. Режим: закрыт постоянно, о дубликатах решения принимаются коллективами, в том же порядке.
  3. Установка границ ВПП “Кубинка”, коллективу придется организоваться и принимать решения, как огородить ВПП и стоянку, что еще сделать, предложения будем обсуждать. Посторонним лицам проезд надо ограничивать.
  4. Проезд к водоему для охотников придется проложить отдельно от ВПП “Кубинка”, то бишь изолировать их от проезда по территории стоянки.
    Ну по организации все, теперь по делам.
  5. С садовым центром по шлагбауму вопрос решу, думаю против ни кто не будет.
  6. Второй шлагбаум, с владельцами земли и охотниками говорю. Для владельцев земли проблем нет, только свободный проезд, с охотниками разговор отдельный, об организации проезда и стоянки их автомобилей на пруду, минуя ВПП “Кубинка”, с накаткой дороги поможем, обсуждаемо.
  7. А вот теперь самое главное, свое родное, ВПП “Кубинка”. Что нужно, коллектив, руководство, установление границ, установление правил и их оформление в письменный трактат, способы огородить территорию и условия проведение работ, , ну и т.д., в общем общественная и хозяйственная деятельность. Очень обсуждаемо.
    Ну в принципе так скромненько, давайте обдумывать, хватит молчать. Фото готовлю.
Старый_волк

Все зима, скоро на пруд, завтра заеду на разведку, дорогу там чистят, значит летать будем там. И по тихому ждать льда, однако большой аэродром на горизонте, будем считать, что вчера я сделал себе закрытие сезона.