Кубинка

Алекс71

Кто знает где в Кубинке, Наре, Дорохово, Балобаново летать можно…а то может скоро там обитать буду 😃

Foma

После Репища есть поворот направо, под указатель санаторий им. Герцена, и сразу после поворота слева поле, на нем летом и летаю, когда бываю на даче. Поле большое, но взлет с рук. Говорят летают где то в Кубинской части, чуть-ли прям не на ВПП, когда полётов нет. Но связаться с местными людьми, из части, пока не получается.

10 days later
Василь

Между Дорохово и Балобаново, рядом с д. Порядино есть чудное поле. 😃

Adekamer

Думаю с Мая по выходным буду летать у Молодежного в поле -те между Молодежным и Атепцево …
а с июня в поле у Чичково…
но по выходным только 😃

Макс-Хавк
Foma:

После Репища есть поворот направо, под указатель санаторий им. Герцена, и сразу после поворота слева поле, на нем летом и летаю, когда бываю на даче. Поле большое, но взлет с рук. Говорят летают где то в Кубинской части, чуть-ли прям не на ВПП, когда полётов нет. Но связаться с местными людьми, из части, пока не получается.

Блин, так я же ваш сосед!!! Я из “Природы” и на том-же поле летаю 😲 Как это мы с вами не пересеклись. Я на верте там летаю

2 years later
Dimanos-2006
Foma:

Говорят летают где то в Кубинской части, чуть-ли прям не на ВПП, когда полётов нет.

там рядом ВПП есть, там специально косят.

kvn543

Летаю вокруг аэродрома http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&a…=6&slices=2. Точка 1 - огромное поле, по середине проходит дорога, машин немного, взлет и посадка на дорогу или в поле. Точка2 - то-же поле у дальнего привода, взлет с руки, посадка на брюхо. Точка 3 - та самая полоса у аэродрома

LVS_57
kvn543:

Что-то точки не встали. Еще раз

Привет всем пилотам, и авиамоделистам. Площадка для полетов авиамоделей находится рядом с большим аэродромом,если встать спиной к ВПП большого аэр.лицом на ЮГ то площадка находится в 500м. слева под 45* за березовым лесочком, там есть дорога, шлагбаум и знак въезд запрещен. летать можно в любое время , соблюдая ПРАВИЛА полетов. если правила будут нарушены , а площадка находится под контролем большого аэр. прилетает боевой вертолет и всех сдувает с моделями машинами и т. п.

LVS_57
kvn543:

Что-то точки не встали. Еще раз http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&a…=6&slices=2

Площадка 140 на 30 метров, трава газонная ,косится 1 раз в 2 недели, подъезд хороший, стоянка для машин рядом, препядствий нет, обзор 360*. Данная площадка находится в зоне большого аэродрома, поэтому полеты выполнять с повышенным вниманием , если в воздухе появился большой с-т необходимо занять минимально допустимую высоту полета модели, и уйти в зону противоположную полета большого с-та. Выполнять полеты западнее на удалении более 200 метров ЗАПРЕЩЕНО.

Dimanos-2006

ну да,да тот поворот направо где знак стоит, но щас у нас в тучково тож ВПП сделали(и ещё поле есть),так что у нас пока летаю, ну если много народу будет собираться, буду ездить.Просто из-за двух полётов ехать… 😵 .
И все же моделисты на машинах, а я тока с родителями, когда они выходные.

d_o_c_t_o_r

О, да вы че! там еще и модели дают пускать, ну ваще круть!
Я там пару раз был в аэроклубе , теперь подумываю курсантом туда, в след. раз с моделькой приеду…

Palar
kvn543:

Что-то точки не встали. Еще раз http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&a…=6&slices=2

Точки не встали, покажите пожалуйста на рисунке где площадка. Как проехать до площадки от Никольского ? В какие дни можно летать и как на счёт помех от источников самого аэродрома ? Можно ли взлетать с колёс?

kvn543

Взлет только с колес 😁 , смотрите ветку “Руза и окрестности”, там есть схема проезда и фото. А на чем летаете? У меня дача рядом с Никольским.

Palar
kvn543:

Взлет только с колес 😁 , смотрите ветку “Руза и окрестности”, там есть схема проезда и фото. А на чем летаете? У меня дача рядом с Никольским.

Спасибо,теперь понятно. У друга дача в Пронском, места там красивые. Выбираю площадки и поля в разных красивых местах по Ярославкому, Дмитровскому, Рижскому, Минскому направлениям - ДВС и фотомотопланер. 😁

kvn543

Посмотрел Ваш профиль, мы, оказывается, носим одну фамилию! Очень приятно!

Алекс71

Я счас проживаю в Часцах, был в Кубинке в клубе, но у меня стыбрили телефон и у меня теперь нет номера телефона Владимира ( как я понял он руковолитель в клубе).
Если у кого есть его тел скиньте в личку.
С ув. Александр.
ЗЫ: несколько раз приежал в клуб и ни кого не застал (

Алекс71

Сегодня чудненько полетали 😉 вместе с Костей и Сашей 😃 .
Правда я немного подломался, не попал на полосу с непривычки 😃

Dimanos-2006

Так я сегодня тоже неудачно сажал 😵 , но тоже чудненько полетал(почти) не считая одного сбоя Над самой землёй вырулил!!!

wihrlwind

Да полетали хорошо. Сейчас выложу несколько фото. Смотреть: галерея-авиамодели-другие-полетушки в Кубинке.

Rasmus

Добрый день.
Наконец выбрался на дачу отдыхать. Живу рядом со станцией Чапаевка. Привез с собой несколько самолетов, хотелось бы присоединиться к вам на полосе в Кубинке