Ежегодное авиамодельное шоу. Ростов-на-Дону

Цибульский_Андрей

Устал смертельно, работать на жаре +38гр/с три дня,- это я вам скажу … . Почти всё время был ветер метров 5 с порывами до 7, но все с этой задачей справились. Особая благодарность за помощь Сергею Григоруку, который безропотно капал твёрдую Ростовскую землю для того, что бы пиротехническое шоу состоялось вовремя.
Не буду говорить об организации проведения этого шоу, без косяков не бывает, но и сильных сторон достаточно много. Я бы скорей хотел обратиться к моделистам, которые могли бы участвовать в подобных шоу, т.е. у которых есть творческий потенциал именно для этого. Выступления перед зрителем это самый мощный стимул для улучшения мастерства пилотирования чего бы-то ни было и самолёта и вертолёта. Ярким примером такого творческого прорыва служит выступление Евгения Прокофьева со своей музыкально-пилотажной программой, которой все зрители рукоплескали, это, действительно художественный номер и пусть он послужит примером для тех, кто ещё колеблется и считает, что для того, что бы выступать нужно много денег и много времени, а это совсем не так,- нужно желание и лавры придут.
Я считаю, что шоу это единственное, что осталось для моделизма или всё рискует выродиться в безалкогольное пиво,- он же пилот, он же и зритель и больше ни кого. Идей по составлению номеров большое количество и с музыкой и с пиротехникой и другими спец эффектами, - помогу, было бы желание.
Хоть камеру и взял, но снимать было некогда, так, урывками и то лишь в первый день, но кое-что слепил.

youtu.be/PVoUFVogCWA

Thermik
Цибульский_Андрей:

Я считаю, что шоу это единственное, что осталось для моделизма или всё рискует выродиться в безалкогольное пиво,- он же пилот, он же и зритель и больше ни кого.

Мы тоже пробуем остановить эту тенденцию. У нас маловато пока пилотов, но многовато зрителей, порядка 50 000.

VTR

Согласен полностью с Андреем Цибульским…Мне тоже очень понравилось выступление Евгения Прокофьева…именно как постановочный, как налетанный номер под музыку…Великолепно…Смотрел не отрываясь…
Надеюсь, что к следующему году многие последуют примеру Евгения…!!!

надо будет объединить усилия - от нас пилоты, с Вас зрители…и в следующем году сделать хорошее шоу под Москвой…😃

Projack

Честно скажу, долго тренировался и сильно волновался о том, как будет смотреться в моем исполнении. В итоге просто счастлив! Спасибо за поддержку и добрые слова!!!

VTR

про шоу под Москвой - я имел ввиду совместно с Юрием Рождествиным… “Московское небо - 2” сделать супер фестивалем в следующем году…!

Thermik
VTR:

про шоу под Москвой - я имел ввиду совместно с Юрием Рождествиным… “Московское небо - 2” сделать супер фестивалем в следующем году…!

Все верно, попробуем.

Terranozavr
Projack:

как будет смотреться в моем исполнении.

видео ни у кого нет? оч интересно глянуть!

Artur326
Projack:

Артур обещал скинуть файл.

Обещал. Женя нужен трэк твоей музыкалки для монтажа. я стоял далеко от динамиков, звук был плохой…

Цибульский_Андрей

Женька БРАВО, МОЛОДЦА! Хочу ещё раз поздравить и пожелать новых тем для выступлений. Такие номера всегда будут нержавеющим гвоздём на любой шоу программе.
… а ведь есть ещё пилоты, которые могут и могли бы быть украшением любых АвиаШоу, но они, пока, “очень заняты”, но мы будем надеяться, что они найдут в себе силы и время подготовить подобные выступления к следующему году (например Антон Каштанов уже имеет подобный номер, но …подождём). В следующем году “Московское небо” на Десне готово провести ШОУ к которому уже необходимо начинать готовиться, но об этом чуть позже.
Артуру спасибо за хорошую съёмку.

Micael

Евгений, видел несколько раз тренировочные полеты - ПОТРЯСАЮЩЕ!!!

akirill

Первое видео с прошедшего 22-24 августа шоу “Русджет Мастерс 2014”
Пилот: Виталий Робертус
Модель: J-10

7 days later
1 month later
akirill

Длинной холодной зимней ночью особенно приятно вспомнить ночь намного более короткую, а главное, намного более теплую. И не только температура воздуха в этом виновата 😃