Красногорск летает?

Alfa3

Да уже лыжи мажем. Дитеныш может полетает. Сам не буду. Стесняюся. 😃

SerjA6

Собираюсь во второй половине дня полетать. А то 14 числа фестиваль, нужно готовиться, осталось 10 дней 😃

Трубадур

Я приболел и учавствовать в фестивале не смогу. Оч жаль, пропущу праздник. Всем привет и хорошей погоды

SerjA6

Отлично эти дни отдохнули на поле. Александр, давай выздоравливай, мы тебя ждем на поле.

SerjA6

Кто помнит, во сколько завтра фестиваль. Ко скольки приезжать участникам?

Alfa3

А мы уже тут! Учавствуем вовсю! 😃)) душевно!

Завтра с 12-ти полеты. Можно подъезжать к 11-00.

SerjA6

Выезжаю. Народ, давайте присоединяйтесь!

Alfa3

Кто опытные электрики, подскажите.

Самому аж смешно. Всю жизнь летал на 3-х банках. Вопросов не возникало. Так как хватало, не было самолетов больше электро.

А тут подогнали копию на 2.6 кило 1440 мм размахом.

И в ней уже мотор стоит вот такой: www.bigplanes.nl/contents/en-uk/p351.html и рег на 45 ампер.

Скажите, люди добрые, если количество банок увеличивать, и соответсвенно количество оборотов на вольт при том же пропеллере. При этом амперы возрастут? Или того же регуля на 45 ампер хватит, а просто ватты увеличатся?

И если ватты увеличатся, мотор не сгорит? Ведь амперы остаются теже…

9087714

Дим при том же пропе амперы должны уменьшиться с увеличением банок. Но вот по твоей ссылке на мотор, говорится, что винт не более 13х6 при 5 банках, Максимальное потребление 42 ампера этого мотора, но сами они советуют рег 60-70 ампер. Вот и думай, я думаю если рег не накрылся на 4банках, и мотор не горячий, баночку добавить можно. Да и еще иногда помогает
калькулятор для успокоения,я просто винта твоего не знаю. www.ecalc.ch/motorcalc.php?ecalc&lang=ru

Alfa3

А вот еще ссылка. Тут вообще мозг закипел. Согласно этой таблице амперы увеличиваются с ростом вольт.

И винт ставится 15х4 и дает он на 4-х банках 2800 тяги. Просто для самоля рекомендуется мин 600-800 ватт мотор, этот должен подойти, дает 700 ватт на 5-ти банках и 42 амперах. Но я так понимаю с винтом 13х6.

9087714
Alfa3:

дает 700 ватт на 5-ти банках и 42 амперах. Но я так понимаю с винтом 13х6.

Да и это потолок!
По екальку считал?

Alfa3

Нету в екалке этого мотора. 😦 Есть на 6 витков и на 4. А у меня 5.

Может 15х4 попробовать на 3-х банках?

Пишут, что 2800 тяги. При полетном весе модели 2400 гр.

А то батарея 5S весит 600 грамм. Самоль под 3 кило получится 😦

Он щас без батареи 2150 весит.

9087714

я прикинул по екальку другой мотор по амперам при прибавке одной банки. Вобщем амперы растут с увеличением вольт. Странно у меня была инструкция к мотору ос макс, там при прибавлении банок амперы падали, либо я что-то перепутал.
Главное чтоб рег выдержал, ты винт поставь и газуй на земле, и за нагревом смотри, один аккум проверь так, потом тогда и в небо можно.
Считаводы из нас еще те, походу. 😃

Alfa3
9087714:

там при прибавлении банок амперы падали,

Ну если при этом винт уменьшать в диаметре, то логика есть: тяга будет таже, амперы будут падать.

Короче 15х4 надо попробовать.

DatWork

В субботу собирается кто? Хочу в первый раз попробовать запустить настоящую модель после сима и не отказался бы от некоего контроля.