Красногорск летает?

9087714

Даты, время, места. Цель: собраться в кучу! 😃

9087714

Завтра хочу выйти с первым полетом, будет кто?

Alfa3

В нахабино на полосе зигзаг.

9087714
Alfa3:

В нахабино на полосе зигзаг.

Да ужж…

Всем спасибо, отлично полетали.

Snowmobileman

Других тем не нашел.
Вчера был на поле, полетал чуток.
Какие-то люди не традиционной ориентации покатались по полю 😦(( Найти бы и наказать…
Поле вроде не сильно пострадало, грабельками можно подровнять. Так что у кого будет возможность, возьмите.

Alfa3
Snowmobileman:

Какие-то люди не традиционной ориентации покатались по полю

Этого не избежать. Уродов всегда хватало. Особенно весной, осенью, когда размокает, народ так и тянет подрифтить.

Нужно таблички запрещающе-пугающие повесить. Типа “низзя, а если поедите, там шипы+видионаблюдение из дома напротив”.

9087714

Всем привет! На воскресной полетушке отгорел провод от мотора, вообщем запаял его, начал проверять в итоге на максимальном газу, минуте на пятой, он задымился и ушел в мир иной. Теперь поставил вот такой моторчик: www.hobbycenter.ru/product_info_33119.html
и такой регуль: www.hobbycenter.ru/product_info_39139.html
Тяга увеличилась очень заметно, пока проверял только в руках, будем посмотреть что получилось. 😃
Да, и все-таки сменил штатную аппаратуру.

Alfa3
9087714:

Да, и все-таки сменил штатную аппаратуру.

Все правильно сделал! 😃

Какую взял?

9087714:

он задымился и ушел в мир иной

Перебор по винту. Винт нужно подбирать так, что бы ничего не сгорело, и была сбалансированная ВМГ.

9087714:

Теперь поставил вот такой моторчик:

  • Максимальная мощность ( W ): 693W ( 3S Li-Pol+ESC60A+APC 11x7SF = тяга 1.4кг.),
  • Ток потребления (без нагрузки ): 1.1 ампера,
  • Максимальный входной вольтаж: 11.1 вольта ( 3 Li-Pol ),
  • Максимальный постоянный потребляемый ток: 30 ампер,
  • Максимальный потребляемый ток: 50 ампер (5 секунд),

30А * 11В = 330W
50А * 11В = 550W пике 😃

9087714
Alfa3:

Какую взял?

Взял на вырост 14sg.

Alfa3:

Перебор по винту.

Вряд ли, все было стоковое, я брал РТФ. Скорее когда провод отгорел в полете было к.з. и это сказалось, просто я не увидел более мелкой поломки.

Alfa3:

ВМГ

ВМГ ? Не ругайтесь я чайник, что такое ВМТ я знаю, а вот ВМГ, переведите чайнику. 😃
Гугл помог, винто моторная группа чтоль?

9087714

В воскресенье летать кто собирается?

9087714

Сегодня отлично полетали, правда не все целые, но бывает. Всем спасибо за компанию. Я пока на ремонте, будем исправлять последствия морковки

9087714

Всем доброго дня! Наконец самолет восстановлен. В воскрсенье будем пробывать винт Е9х6. Отдельное спасибо Денису за пайку детали отвалившейся от регуля.😃 Капот в пути.

Alfa3

Не тот у тебя самолет для экспериментов. Надо вот такой:

Не бьется, не ломается, а только кувыркается. И на вырост самое то. Такой всегда в ангаре нужен.

9087714

Нужен, значит приобретем. Сегодня вечерком может кто будет на обычном месте? Хочу после работы подлетнуть, пока погодка позволяет, планирую в 18 часов быть на месте, ну и до темна. Заодно, думаю на среднее крыло перейду.

Да, где взять такое чудо техники?

9087714

Завтра собираюсь по летать. Часиков с 18. Купил пару самолетиков, надо бы попробовать.

9087714

Отлично облетали два агрегата и 450 верт. Выявлено на обоих самолетах, слабоваты винты. На EDGE 540 стоял SF12x3.8, зачем-то,
сегодня будем пробывать Е12х6 и Е11х7.
На втором тоже винтик видимо не нужный, будем пробовать Е10х5 и Е9х6.
Ну и Леха со своей 450-кой.

Alfa3

У меня н эдже штатно стоит 12х6. Очень даже ничего летает.

9087714
Alfa3:

У меня н эдже штатно стоит 12х6. Очень даже ничего летает.

Поставил вчера винт 12x6 ничего, но можно и поболее, мотор холодный, тяги бы добавить. Дмитрий у вас мотор какой стоит? У меня просто Ноунэйм какой-то черный, ни одной надписи на нем, вот и не знаю от чего отталкиваться, регуль я поставил 56а. Вес модели с акком 1250гр.
На втором самолете поставил 9х6, вобщем, мотор сгорел, но когда я приземлился, он был слегка теплый. Там мотор стоял Turnigy 2836/8 1100кв. Вот он hobbyking.com/…/__18969__Turnigy_D2836_8_1100KV_Br…
Может кто знает что туда поставить? Может кто даст ссылку где обсуждают Як или что подобное как ниже на фото. Поиск ничего нужного не выдал.

Alfa3
9087714:

мотор холодный, тяги бы добавить.

Это ни о чем не говорит. Нужно мерить амперы в регуле. А для этого нужен правильный регуль типа Jeti Spin+ Jeti Box.

9087714:

Дмитрий у вас мотор какой стоит?

ХЗ. Тоже ноунейм. Как жена подарила PNF, так и летаем. ВМГ вроде ничего, сервы штатные - овно, ноль не держат, и вообще на ладан дышат.

Он у меня вообще стендовый, под потолком на даче 3 года висел, но ребенок захотел полетать поучиться, вот пришлось пыль сдуть и воздух поднять.

9087714
Alfa3:

ВМГ вроде ничего

А вертикально вверх бодро тянет? Сколько вес полетный?

Alfa3

Вверх тянет, но не бодро, без ускорения. Вес - хз. Не мерял.

9087714

По идеи, тяга должна быть в два веса самоля.

Alfa3
9087714:

По идеи, тяга должна быть в два веса самоля.

Да не, 1.3 достаточно. Это еще от наклона лопастей зависит винта. (вторая цифра в формуле винта).