Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 20 из 36 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 800 из 1401

Жуковский (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; мне книжку перевесть.... нет, ткани не будет... плёнка... душевного такого оранжевого цвета %) хорошего понемножку ) а мотораму не придёцца ...

Записей в дневнике
    52
    мне книжку перевесть....

нет, ткани не будет... плёнка... душевного такого оранжевого цвета %) хорошего понемножку )
    а мотораму не придёцца свинцовую... макет мотора будет )

зимний тренер, кстати, с кучей гаек в носу летал ) и ничего так...

2.  

Вскм привет!
    Давно сюда ничего не писал, вот появился повод.
    Тем кто помнит мой стартер для бензиныча. Для него были куплены в нашем Жуковском магазине две батареи NiMH 3300mAh с маркировкой Pilotage, вот такие: http://pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_50/...cturer=Pilotage
    На неделе решил циклинуть все имеющиеса акки. Выяснилась интересная штука.
    Подключаю к Тритону первую батарейку. Разряд/заряд (0.4А/0.4А). Смотрю сколько слил-залил. 1000мА. Думаю, что за фигня. Ставлю вторую. Разряд/заряд. Еще разряд/заряд с теми же условиями. Смотрю: 1000мА/1000мА.
    Вот такие акки Pilotage При маркировке 3300 реальная емкость 1000. Будте внимательны.
    ЗЫ: Giles 202 отправился в страну счастливых самолетов. Произошло все на Первомай. Кто летал, помнит какой ветер был. Для фана весом 1960гр он оказался непреодолимым. Авария на посадке.Был выбор - спасать Мазду или Жилес. Выбарл первое. Восстанавливать нечего

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Paul508 Посмотреть сообщение
    **Разряд/заряд (0.4А/0.4А). Смотрю сколько слил-залил. 1000мА. Думаю, что за фигня. Ставлю вторую. Разряд/заряд. Еще разряд/заряд с теми же условиями. Смотрю: 1000мА/1000мА***
    Пока нормально ... Продолжай... Свою прикурку я начал раскачивать со +/- 150 миллиампер - а емкость оказалась 2а/ч... Пришлось циклов 5 прогнать прежде чем она пришла в себя... Да, и поставь ток заряда / разряда хотя бы 1 ампер .... Ну а если емкость не изменится - пинками возврати в магазин - могли и этикетками попутаться...
    ***Giles 202 отправился в страну счастливых самолетов. ***
    Ну можно только надеяться что его ждет в это стране много солнечных безветренный дней...

Цитата Сообщение от new225 Посмотреть сообщение
    Пока нормально ... Продолжай... Свою прикурку я начал раскачивать со +/- 150 миллиампер - а емкость оказалась 2а/ч... Пришлось циклов 5 прогнать прежде чем она пришла в себя... Да, и поставь ток заряда / разряда хотя бы 1 ампер .... Ну а если емкость не изменится - пинками возврати в магазин - могли и этикетками попутаться...
    Тоесть что получается, новые акки изначально работают на треть емкости? Хм... Попробую сегодня прокачать пяток раз 1А/1А. Посмотрим, мож оживут. А вернуть не получится. Чек и коробочки похерены Придется пользоваться тем что есть. Надеюсь бензиныч отстроить так, чтобы с первого оборота заводился. Тада пусть и 1000мА - на полетный день хватит.

6.  
    Забанен
    Тоесть что получается, новые акки изначально работают на треть емкости?
    Эти АККи не заряжались с момента их производства и, у них проявляется эффект памяти. Устраняется раскачкой и желательно с хорошим током.
    Прими соболезнования по безвременно утраченном Жилисе , не хотел бы я оказаться перед выбором - самолет или машина…
    Все никак не удается передать тебе диск с фотками и видео твоих самолетов - как нить надо пересечься... (правда сейчас диск у Алексея)

Записей в дневнике
    52
    Giles 202 отправился в страну счастливых самолетов.
    Соболезную.... впрочем, когда, надеюсь нескоро, там и мы окажемся, нам будет чем ТАМ заняться

Цитата Сообщение от vpan Посмотреть сообщение
    Эти АККи не заряжались с момента их производства и, у них проявляется эффект памяти. Устраняется раскачкой и желательно с хорошим током.
    Про эффект памяти знаю. Просто странным показалость то, что оба отдали/взяли РОВНО 1000мА.
    Буду раскачивать. Посмотрим, что выдет. Но сдается мне, братья-китайцы просто лейблы перепутали. А наши магазины выставили как есть. Сомневаюсь, что в магазине их тестируют перед продажей. Короче - прокачаю, а там видно будет.
    Прими соболезнования по безвременно утраченном Жилисе , не хотел бы я оказаться перед выбором - самолет или машина…
    Все никак не удается передать тебе диск с фотками и видео твоих самолетов - как нить надо пересечься... (правда сейчас диск у Алексея)
    Если все нормально будет, планирую в вск на пойму. Дым-систему приобрел, думаю успею на Як поставить . Если будете летать на бетонке - заскочу.
    Жилес жалко И опять встала проблема поиска самолета под 46-й движок, чтобы без разбора в Дэу влезал.

10.  

Записей в дневнике
    2
    ***И опять встала проблема поиска самолета под 46-й движок, чтобы без разбора в Дэу влезал.
    Заодно в воскресенье посмотришь на фан Антона - если понравится, то может люди добрые и помогут приобрести чуть подешевле

Заодно в воскресенье посмотришь на фан Антона - если понравится, то может люди добрые и помогут приобрести чуть подешевле
    Хороший аппарат, с интересом посмотрю. Одна беда - по габаритам не проходит http://www.microrc.ru/tovar_25.html
    Да и если за эти денги брать, то уж не менше, чем: http://www.microrc.ru/tovar_588.html
    А вообще хочется Катану/Фунтану. Но поменьше чем пилотажевская В субботу с утра поеду скорей всего за этим: http://hobbyforyou.ru/catalog/665-816.html

Забанен
    Хороший аппарат, с интересом посмотрю. Одна беда - по габаритам не проходит http://www.microrc.ru/tovar_25.html
    Да и если за эти денги брать, то уж не менше, чем: http://www.microrc.ru/tovar_588.html
    А вообще хочется Катану/Фунтану. Но поменьше чем пилотажевская В субботу с утра поеду скорей всего за этим: http://hobbyforyou.ru/catalog/665-816.html
    Чего бы такого придумать, чтобы отговорить тебя от этой Катаны...
    Заявленный вес 2.75 кг. в реале будет больше 3-х это к бабке не ходи, очень хорошо отстроеный 0.46 мотор с грамотно подобранным винтом больше 3,5 кг. в статике не отдаст, а в реальности окло 3 кг.
    Опять же за такие деньги можно взять вполне летабельный аппарат с взлетным весом 2 кг. Помнишь мою желтую Фунтану, так вот у нее взлетный вес 2.65 кг. и вспомни как она себя вела на взлете. Кстати перевозил ее на заднем сиденье, и опять же, кстати она еще жива - могу предложить, о цене договоримся.

Чего бы такого придумать, чтобы отговорить тебя от этой Катаны...
    Заявленный вес 2.75 кг. в реале будет больше 3-х это к бабке не ходи, очень хорошо отстроеный 0.46 мотор с грамотно подобранным винтом больше 3,5 кг. в статике не отдаст, а в реальности окло 3 кг.
    Опять же за такие деньги можно взять вполне летабельный аппарат с взлетным весом 2 кг. Помнишь мою желтую Фунтану, так вот у нее взлетный вес 2.65 кг. и вспомни как она себя вела на взлете. Кстати перевозил ее на заднем сиденье, и опять же, кстати она еще жива - могу предложить, о цене договоримся.
    Понимаешь, Виталий, я уже всю голову сломал, чтобы такого взять, чтобы и в габариты вложиться и по весу чтобы не утюг был. Пока ничего путного не нашел. Есть мечта - Флип 3Д, но для него лучше 4-х тактник, как и для всех фанов. За предложение спасибо. Буду думать.

За предложение спасибо. Буду думать.
    А еще у меня лежит полностью готовый к ремонту биплан. желтенький такой, если помнишь.

Всё вырезано осталось только склеить и в небо. И капот у него под 46 вырезан. Вот только не помню кто мне его отдал.

Забанен
    Понимаешь, Виталий, я уже всю голову сломал, чтобы такого взять, чтобы и в габариты вложиться и по весу чтобы не утюг был. Пока ничего путного не нашел. Есть мечта - Флип 3Д, но для него лучше 4-х тактник, как и для всех фанов. За предложение спасибо. Буду думать.
    На мой взгляд, если хочется какой-то конкретный самолет, то и надо его покупать – вот хочется тебе Flip 3D так и возьми его только в размере под 0.25 мотор. Поставишь туды 0.46 мотор, и будет у тебя прекрасный самолет с полуторным запасом по тяге (чего, собственно и требуется ). Давай внимательно посмотрим и сравним характеристики, к примеру с моим Сухим:
    http://www.hobbycenter.ru/product_info_8968.html

Flip 3D 25
    Длина фюзеляжа: 1250 мм.
    Размах крыла: 1240 мм.
    Площадь крыла: 42 дм2.
    Вес: 1400-1500 гр. (в зависимости от двигателя).
    Нагрузка на крыло: 33.3-35.7 гр./дм2.

Sukhoi F.AIR
    Длина фюзеляжа: 1184 мм
    Размах крыла: 1180 мм.
    Площадь крыла: 47,36 дм²
    Вес: 2150 гр. (фактический взлетный)
    Итоговая нагрузка получившаяся у меня после сборки – 45,4 гр./ дм²

Смотри что получается – Сухой, изначально заявленный под 0.50 мотор меньше по размеру, чем Флип под 0.25 двигатель (меня порой удивляет о чем думают производители рекомендуя ту или иную мотоустановку?). Вес и нагрузка на крыло у них будут сопоставимыми, если на Флип поставить 0.46 мотор. Качество изготовления у KYOSHO всегда было на высоте, и сомневаться в прочности самолета не стОит. Единственным недостатком Флипа, на мой взгляд, является цена (7 574 руб – это слишком) хотя кому как…
    В этом классе самолетов можно поискать еще что-то, ну допустим какой-то Фан (можно и контурник) под моторы 25-го 36-го класса, например:
    http://www.capitalhobbies.com/catalogue/show/185.html
    http://www.capitalhobbies.com/catalogue/show/190.html
    http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15.../?manufacturer=
    http://www.rc-shop.ru/catalog/?good=50&amp...20&limit=10
    http://www.rc-shop.ru/catalog/?good=51&amp...20&limit=10

Записей в дневнике
    52
    Никто в ближайшее время Спектрумизироваться не собирается? И продавать старую аппаратуру, соответственно... ?

Спектруми чего ?
    Кстати rd8000 нормальная вещь ?

Фух еще немного и появится время на полеты... а то парк 3 самолета, а летать некогда

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Black_Wolf Посмотреть сообщение
    Спектрум - это весчь - заморочек с частотами нет.... RD8000 - если покупать собрался - то не спеши, может что другое еще возьмешь... Парк три самлета - доделал таки бипа ?

На мой взгляд, если хочется какой-то конкретный самолет, то и надо его покупать ***
    Виталий, спасибо за подробный анализ. В голове вроде тоже самое крутится, а вот так по полочкам разложить...
    И отдельное спасибо - за ссылки. Натолкнул на мысль
    Еду в Столицу Хобби

Записей в дневнике
    2
    Лето началось... На бетонке толпы гуляющих и ездящих.... Народ за каким то хреном приезжает летать с детьми, а им только побегать и потрогать что не надо.... Придется завтра на пойму...
    Узнал "радостную" новость что кое кто летает на 52 канале и ( других ) на окраине Гудкова на электричках... Короче лето блин

Записей в дневнике
    1
    Лето началось... На бетонке толпы гуляющих и ездящих.... Народ за каким то хреном приезжает летать с детьми, а им только побегать и потрогать что не надо.... Придется завтра на пойму...
    Узнал "радостную" новость что кое кто летает на 52 канале и ( других ) на окраине Гудкова на электричках... Короче лето блин
    Так это действительно кто-то передатчик включал????
    Зато тепло!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Garry888 Посмотреть сообщение
    **
    Полетал я разика четыре на зайчике, подходит коллега оп увлечению с крылом... Потом поболтали - частенько летает на электричках на окраине гдето ... Странно - утверждает что дальность его футабы 1,5 км , но до бетонки не добьет... частот у него несколько...

Записей в дневнике
    1

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Garry888 Посмотреть сообщение
    А чо , вот думаю,,,, поехать чтоль в Руднево в воскресенье - изучать спектрум - как оно работает - там у ребят их несколько...

По аккумуляторам. Алексей и Виталий были правы. Пять циклов разряд-заряд током 1А оживили их. Первый взял все 3300. Второй на последнем цикле слил 3298. Сейчас заряжается.
    Приношу извинения нашему Жуковскому магазину за необоснованный наезд Просто очень удивила ровность показаний по первому и второму акку.

Записей в дневнике
    2
    По аккумуляторам. Алексей и Виталий были правы.**
    Та не - они просто долго валяются на складах.... впрочем в руководствах что то пишут про 0,1С и 12 - 14 часов заряда для новых ... ... Ладно, рад что обошлось.... Когда в поле ?

Спектрум - это весчь - заморочек с частотами нет.... RD8000 - если покупать собрался - то не спеши, может что другое еще возьмешь... Парк три самлета - доделал таки бипа ?
    У меня ДР 20 числа, друзья вроде как планируют подарить аппарат, и мелочевку для самиков, (так чтобы все 3 модели были в сборе) Бипу осталось только вставить сервы, и прицепить тяги, и двигатель, (ну и обкатать его типа), что и надеюсь за неделю успеть кроме обкатки ), конечно не плохо место пилота для приколасделать, но это позже... Тот тренер что ушел в снег , я сделал крыло, насколько смог в точности, вес каждой половины крыла после обтяжки получились равными с точностью до 2х грамм по 192 грамма.
    Вот а передатчик я просто реально не знаю что брать, так как тот на чем я летал не плох, но я думал взять соответственно следующую модель, но теперь сомневаюсь... ) вопрос в том что если брать тотже сектрум , то придется менять приемник. млин кстати но ведь ссылка забугорная, где его покупать просто вопрос именно в том что нужна своя аппаратура, но не по цене запридельной.... если чем сможете посоветовать то буду очень признателен ) (тока тут еще маленький аспект , аппарат нужен с зароком на будущее чтобы не пришлось менять через год или два.......... ну в общем примерно такой расклад зарание спасибо за различные мнения

Та не - они просто долго валяются на складах.... впрочем в руководствах что то пишут про 0,1С и 12 - 14 часов заряда для новых ... ... Ладно, рад что обошлось.... Когда в поле ?
    Дык изначально и заряжал 0.1С. А оно видишь как получилось
    На поле планирую в воскресенье. Не столько полетать, сколько движок понастраивать. Дым-систему поставить не успею - бака под нее нет.

ЗЫ: Вчера ночью высыпал щепки от Жилеса. Поглядел на целые части. И пока шло "Что?Где?Когда?", руки сами начали восстанавливать Поскольку знатоки играли плохо и неинтересно, удалось восстановить почти всю центральную часть фюза. Сегодня если получится, постарюсь срастить ее с хвостовой частью (она осталась цела). Так глядишь, и восстановлю Жилеса

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Black_Wolf Посмотреть сообщение
    Ну дык с Днем Рожденья! , расти большой!
    С передатчиком не спеши, почитай, поспрашивай, забугорная ссылка не проблема, а советовать - ну сложно это.... Менять через год - не знаю, через два - почему бы и нет... Есть одно из мнений - что если решил что надолго - то аппаратуру лучше брать сраду хорошую... В любом случае решение будет твое....
    Дык изначально и заряжал 0.1С. А оно видишь как получилось **
    Ну да, конечно - только зарядник должон быть тупым, дающим 0,1 С и тупо время 12 часов ... Умные зарядники отрубаются....
    **** высыпал щепки от Жилеса. Поглядел на целые части ***
    А вот Это уже хорошо....
    Я с Денисом буду после трех на пойме, и как я понимаю Виталий тоже где то в это время...
    Пятница - бетонка
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2007_05_19_01.jpg
Просмотров: 57
Размер:	42.4 Кб
ID:	83156 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2007_05_19_02.jpg
Просмотров: 52
Размер:	95.5 Кб
ID:	83158

Виталий был один, а потом !?
Название: 2007_05_19_04.jpg
Просмотров: 34
Размер:	44.6 Кб
ID:	83159 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2007_05_19_05.jpg
Просмотров: 50
Размер:	55.7 Кб
ID:	83160 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2007_05_19_06.jpg
Просмотров: 51
Размер:	66.0 Кб
ID:	83161 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2007_05_19_08.jpg
Просмотров: 43
Размер:	79.3 Кб
ID:	83162 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2007_05_19_09.jpg
Просмотров: 38
Размер:	81.2 Кб
ID:	83163 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2007_05_19_10.jpg
Просмотров: 47
Размер:	59.8 Кб
ID:	83164
Название: 2007_05_19_11.jpg
Просмотров: 67
Размер:	63.5 Кб
ID:	83165 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2007_05_19_12.jpg
Просмотров: 54
Размер:	45.0 Кб
ID:	83166 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2007_05_19_13.jpg
Просмотров: 48
Размер:	45.0 Кб
ID:	83167 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2007_05_19_15.jpg
Просмотров: 42
Размер:	49.0 Кб
ID:	83168 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2007_05_19_17.jpg
Просмотров: 46
Размер:	73.7 Кб
ID:	83169 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2007_05_19_21.jpg
Просмотров: 53
Размер:	56.8 Кб
ID:	83170
    Примуса правда жаль... Но в полку двс прибыло - первые взлеты / посадки - зачтены...

Я с Денисом буду после трех на пойме, и как я понимаю Виталий тоже где то в это время...
    Тоже подъеду в 15-15:30. Всеж таки поставид дым-систему

Видать все на пойме , на бетонке пустота

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от alexkoed Посмотреть сообщение
    Видать все на пойме **
    А что то смайлики не радостные.... Видать прохожих на бетонке было море... ?

Забанен
    Цитата Сообщение от alexkoed Посмотреть сообщение
    Видать все на пойме , на бетонке пустота
    Совершенно не жалею, что провел два прекрасных полетных дня на пойме, погода - песня... Столпотворений не в небе не на земле не наблюдалось, удалось полетать вдоволь и позагорать в сласть. Даже довелось вспомнить как летается на тренере - медленно и вальжно, круть... уже стал забывать как это выглядит. Очень жаль Примуса Анатона - шикарная самолетка, таких полетов я не видел вживую ни разу. Отснято два великолепных ролика в качестве DVD, чуть позже выложу как пример стремления к мастерству пилотирования. Если будет время попробую подредактировать ролилики и в макимальном качестве положить на DVD диски.

Нееее каааак это пустота и мы тут были - и вот славное окончание ЖЕЛТОГО МУХА
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0033.JPG‎
Просмотров: 47
Размер:	96.5 Кб
ID:	83339   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0034.JPG‎
Просмотров: 46
Размер:	107.5 Кб
ID:	83340   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0036.JPG‎
Просмотров: 51
Размер:	156.2 Кб
ID:	83341   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0037.JPG‎
Просмотров: 44
Размер:	159.3 Кб
ID:	83343  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от SNikolayV Посмотреть сообщение
    ***и вот славное окончание ЖЕЛТОГО МУХА
    Ничего - восстановишь... Или будет новый мух

Нееее каааак это пустота и мы тут были - и вот славное окончание ЖЕЛТОГО МУХА
    Да уж.....! Хорошо он у тебя разлетелся! А, что случилось?! Помеха, борт или зарулился?!
    Восстановить мона! Я в принципе свой пайпер, примерно из таких же дров вытаскивал!
    Аднака долго ты на нем полетал, может что-нить новенькое?!

Скушно потомучто, а прохожих и машин просто завались

Ничего - восстановишь... Или будет новый мух
    Цитата Сообщение от tom_007 Посмотреть сообщение
    Да уж.....! Хорошо он у тебя разлетелся! А, что случилось?! Помеха, борт или зарулился?!
    Да просто зарулился и ... будет что то новенькое ... щас полезу в инет выбирать

Записей в дневнике
    2
    ***. будет что то новенькое ... щас полезу в инет выбирать***
    Даешь бензиныч !!! Заодно и машину побольше купишь

Даешь бензиныч !!! Заодно и машину побольше купишь
    бензиныыыч - так его только на пойме запускать мона будет ....

Записей в дневнике
    2
    Ладно, признавайся - что присмотрел нового ?

Ладно, признавайся - что присмотрел нового ?
    ну внешне мне симпотишен вот этот http://pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_50/.../?manufacturer= что народ скажет ?

Закрытая тема