Жуковский (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

Wherewolf

эта… в будни никто не летает?
а то на этой неделе я в 6-30 / 7-00 вечера уже дома… 😇

Bur_lion:

Да нет. Он летчик не из новеньких. Если говорит что зарулился, значит зарулился. А вам настоятельно рекомендую не наблюдать, а учавствовать. 😃 Советом всегда поможем. А магазин где можно купить самолет есть совсем недалеко от поля на котором летаем. 😃

и барахолка на форуме… я тренера первого своего брал тут…
правда на круг всё одно 15 тык вышло… но зато постепенно…

Black_Wolf

ну вот и все о втором приемнике на время придеться забыть , купили холодильник 😃)

Wherewolf

холодильник круче!!! в него пЫва больше влазит, чем в приёмник… даже больше чем в Урал-111… не говоря уже про классический “транзистор” %))

new225
Black_Wolf:

ну вот и все о втором приемнике на время придеться забыть , купили холодильник

В холодильнике можно хранить горючку и циакрин - темно и прохладно… 😛

TPEHAK

Надо будет собраться да привезти из Тольятти свои самолеты и аппаратуру - с вами мож полетаю, а чуваку приехвшему с самодельным бипланом респект-я тоже сам предпочитаю строить

Black_Wolf
TPEHAK:

… а чуваку приехвшему с самодельным бипланом респект-я тоже сам предпочитаю строить

Спасибо 😃 ну это только начало 😃 первый проэкт (в RC строении), первые неувязочки, но главное полетел ведь, и даже выжил (при условии что опыта полетов у меня очень мало ) 😃) немного подкорректировать и в небо 😃

Bur_lion
Black_Wolf:

Спасибо 😃 ну это только начало 😃 первый проэкт (в RC строении), первые неувязочки, но главное полетел ведь, и даже выжил (при условии что опыта полетов у меня очень мало ) 😃) немного подкорректировать и в небо 😃

В таких случаях говорят - больше строитель чем летчик. 😉

Чтоб_его

Привет Здрасти соседям от Лыткаринцев!!!
Дайте пожайлуста ссылочу точного места ваших полетушек, очень хочется подъехать и подружиться 😃

Чтоб_его

а кто нить будет в воскресенье в районе 18-19:00 в месте под № 2???

Wherewolf

а что так поздно? с 12-ти примерно народ подтягивается

KotBarbos

Всем привет!!!
Народ! кто нибудь устанавливал на самолет спас.систему в виде парашюта???

vpan
Чтоб_его:

а кто нить будет в воскресенье в районе 18-19:00 в месте под № 2???

18 - 19 поздновато, конечно хоть кто-то да будет, но основной контингент к этому времени уже свалит. Стоит отметить и то обстоятельство, что в летнее время вообще как-то в выходные мало летчиков - у кого дачи, у кого отпуск и прочие дела по хозяйству, а вот зевак и зрителей хоть отбавляй. В рабочие дни (по вечерам) ситуация кардинально меняется, например, вчера и позавчера машинам было тесновато ну прям как зимой 😂 😂 😂

Wherewolf
KotBarbos:

Всем привет!!!
Народ! кто нибудь устанавливал на самолет спас.систему в виде парашюта???

а смысл?

даже в СЛА они ставятся для спасения людей, но не самолёта…
более того, на некоторых, ставятся именно с учётов посадки с подломом передней стойки…

а на RC - ситуация развивается обычно настолько быстро… что скорее всего не успеешь среагировать…

кстати, и на СЛА она не всегда помогает…

vpan
KotBarbos:

…кто нибудь устанавливал на самолет спас.систему в виде парашюта???

Очень много было споров на этот счет и дальше не пошло, ни одного действующего образца я так и не увидел (даже на фото). При реализации сего решения возникает такая куча вопросов, что сразу понимаешь – гораздо проще научится сажать самолет и не заниматься всякой фигней с неизвестным результатом.
Озвучу основные из проблем, если найдете ответы, то стройте на здоровье, а мы посмотрим:

  1. Способ выброса и открытия парашюта? сжатый воздух, пиропатрон, серва, постоянно болтающийся вытяжной парашют или вообще как??? Каждый из предложенных способов либо не надежен либо трудно выполним на самолете.
  2. Точка крепления парашюта к самолету: если парашют закреплен за хвост, то самолет всегда 😲!!! будет втыкаться в планету мотором, а оно надо??? Соответственно куды его ни прикрепи, противоположной стороной самолет всегда будет втыкаться в землю… Сказки о том, что можно закрепить парашют в центре тяжести самолета и при этом самолет всегда будет парашютировать на шасси – только и есть сказки.
  3. Этот пункт является суммированием двух предыдущих. А именно – момент открытия парашюта. Если выброс парашюта производится сжатым воздухом или пиропатроном (вышибным зарядом), то его можно произвести на нулевой скорости самолета, например на зависании 😈 . В этом случае самолет беспомощно повиснет на стропах и в зависимости от соотношения площади парашюта к весу самолета с некой скоростью пойдет к земле и при этом будет сносится ветром. В том случае если выбрана иная (более простая в исполнении) система выброса парашюта, то для открытия парашюта потребуется скорость, а это означает, что в момент открытия парашюта самолет получит резкий тормозящий момент подобный столкновению с препятствием. 😵
    На самом деле есть еще куча вопросов, но самое главное – парашют не является средством спасения, самое лучшее средство спасения это руки 😃 😃 😃
new225

А потом как его выбрасывать - обычно модели гибнут при помехах или отказах борта … И действительно - выброшенный на скорости парашут порвет самолет как грелку…

Wherewolf

единственное что имеет смысл спасать - аппаратура и мотор…
т.е. делать а-ля F-111 отделяемый отсек… но на малых моделях сие не так актуально…
кинетическая энергия мала… а на больших - там обычно уже руки работают правильно…

делать отстрел по срабатыванию failsafe если только…

Bur_lion

Где то такое я уже слышал… неважно. Вопрос в следующем если самолет снабдить всякими сестемами в чем тогда кайф полета и управления? Давайте туда вообще пихать автопилот и интерес к моделизму начнет умирать… Скажем дружно - нафиг нужно! 😃

vpan
Чтоб_его:

а кто нить будет в воскресенье в районе 18-19:00 в месте под № 2???

Чтобы не ехать через город и не искать нужные повороты могу предложить маршрут гораздо проще, но по убитой дороге.
Поворачиваете с Рязанки на посту ДПС «Островцы» и едете до моста через р.«Пехорка», сразу после моста направо и едете прямо до бетонного забора (бывшие теплицы), потом опять направо через открытый синенький шлагбаум в поля и… до конца никуда не сворачивая (впрочем там и сворачивать-то некуда) как упретесь в Т-образный перекресток с круговым движением - это и есть место сбора.

new225
Wherewolf:

***делать отстрел по срабатыванию failsafe если только…

А отказ питания если - дублировать ?

KotBarbos
Bur_lion:

Где то такое я уже слышал… неважно. Вопрос в следующем если самолет снабдить всякими сестемами в чем тогда кайф полета и управления? Давайте туда вообще пихать автопилот и интерес к моделизму начнет умирать… Скажем дружно - нафиг нужно! 😃

Я не предлагаю вариант спасения самолета. Просто интересно сделать эту систему, что бы все работало))