Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 24 из 36 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 960 из 1401

Жуковский (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от TPEHAK ... а чуваку приехвшему с самодельным бипланом респект-я тоже сам предпочитаю строить Спасибо ну это только начало ...

Цитата Сообщение от TPEHAK Посмотреть сообщение
    ... а чуваку приехвшему с самодельным бипланом респект-я тоже сам предпочитаю строить
    Спасибо ну это только начало первый проэкт (в RC строении), первые неувязочки, но главное полетел ведь, и даже выжил (при условии что опыта полетов у меня очень мало ) ) немного подкорректировать и в небо

2.  

Записей в дневнике
    49
    Цитата Сообщение от Black_Wolf Посмотреть сообщение
    Спасибо ну это только начало первый проэкт (в RC строении), первые неувязочки, но главное полетел ведь, и даже выжил (при условии что опыта полетов у меня очень мало ) ) немного подкорректировать и в небо
    В таких случаях говорят - больше строитель чем летчик.

Привет Здрасти соседям от Лыткаринцев!!!
    Дайте пожайлуста ссылочу точного места ваших полетушек, очень хочется подъехать и подружиться

Записей в дневнике
    52
    ну дык... тут...
    http://hobby-club.net.ru/forums/attachment...mp;d=1147337992

+ в самом начале этой ветки... http://forum.rcdesign.ru/index.php?act=att...st&id=27076

место за номером 2

6.  

а кто нить будет в воскресенье в районе 18-19:00 в месте под № 2???

Записей в дневнике
    52
    а что так поздно? с 12-ти примерно народ подтягивается

Всем привет!!!
    Народ! кто нибудь устанавливал на самолет спас.систему в виде парашюта???

10.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Чтоб его... Посмотреть сообщение
    18 - 19 поздновато, конечно хоть кто-то да будет, но основной контингент к этому времени уже свалит. Стоит отметить и то обстоятельство, что в летнее время вообще как-то в выходные мало летчиков - у кого дачи, у кого отпуск и прочие дела по хозяйству, а вот зевак и зрителей хоть отбавляй. В рабочие дни (по вечерам) ситуация кардинально меняется, например, вчера и позавчера машинам было тесновато ну прям как зимой

Записей в дневнике
    52
    Цитата Сообщение от KotBarbos Посмотреть сообщение
    Всем привет!!!
    Народ! кто нибудь устанавливал на самолет спас.систему в виде парашюта???
    а смысл?

даже в СЛА они ставятся для спасения людей, но не самолёта....
    более того, на некоторых, ставятся именно с учётов посадки с подломом передней стойки....

а на RC - ситуация развивается обычно настолько быстро.... что скорее всего не успеешь среагировать...

кстати, и на СЛА она не всегда помогает...

Забанен
    ...кто нибудь устанавливал на самолет спас.систему в виде парашюта???
    Очень много было споров на этот счет и дальше не пошло, ни одного действующего образца я так и не увидел (даже на фото). При реализации сего решения возникает такая куча вопросов, что сразу понимаешь – гораздо проще научится сажать самолет и не заниматься всякой фигней с неизвестным результатом.
    Озвучу основные из проблем, если найдете ответы, то стройте на здоровье, а мы посмотрим:
    1. Способ выброса и открытия парашюта? сжатый воздух, пиропатрон, серва, постоянно болтающийся вытяжной парашют или вообще как??? Каждый из предложенных способов либо не надежен либо трудно выполним на самолете.
    2. Точка крепления парашюта к самолету: если парашют закреплен за хвост, то самолет всегда !!! будет втыкаться в планету мотором, а оно надо??? Соответственно куды его ни прикрепи, противоположной стороной самолет всегда будет втыкаться в землю… Сказки о том, что можно закрепить парашют в центре тяжести самолета и при этом самолет всегда будет парашютировать на шасси – только и есть сказки.
    3. Этот пункт является суммированием двух предыдущих. А именно – момент открытия парашюта. Если выброс парашюта производится сжатым воздухом или пиропатроном (вышибным зарядом), то его можно произвести на нулевой скорости самолета, например на зависании . В этом случае самолет беспомощно повиснет на стропах и в зависимости от соотношения площади парашюта к весу самолета с некой скоростью пойдет к земле и при этом будет сносится ветром. В том случае если выбрана иная (более простая в исполнении) система выброса парашюта, то для открытия парашюта потребуется скорость, а это означает, что в момент открытия парашюта самолет получит резкий тормозящий момент подобный столкновению с препятствием.
    На самом деле есть еще куча вопросов, но самое главное – парашют не является средством спасения, самое лучшее средство спасения это руки

Записей в дневнике
    2
    А потом как его выбрасывать - обычно модели гибнут при помехах или отказах борта .... И действительно - выброшенный на скорости парашут порвет самолет как грелку...

Записей в дневнике
    52
    единственное что имеет смысл спасать - аппаратура и мотор...
    т.е. делать а-ля F-111 отделяемый отсек.... но на малых моделях сие не так актуально..
    кинетическая энергия мала.... а на больших - там обычно уже руки работают правильно...

делать отстрел по срабатыванию failsafe если только....

Записей в дневнике
    49
    Где то такое я уже слышал... неважно. Вопрос в следующем если самолет снабдить всякими сестемами в чем тогда кайф полета и управления? Давайте туда вообще пихать автопилот и интерес к моделизму начнет умирать... Скажем дружно - нафиг нужно!

Забанен
    Цитата Сообщение от Чтоб его... Посмотреть сообщение
    Чтобы не ехать через город и не искать нужные повороты могу предложить маршрут гораздо проще, но по убитой дороге.
    Поворачиваете с Рязанки на посту ДПС «Островцы» и едете до моста через р.«Пехорка», сразу после моста направо и едете прямо до бетонного забора (бывшие теплицы), потом опять направо через открытый синенький шлагбаум в поля и… до конца никуда не сворачивая (впрочем там и сворачивать-то некуда) как упретесь в Т-образный перекресток с круговым движением - это и есть место сбора.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Wherewolf Посмотреть сообщение
    ***делать отстрел по срабатыванию failsafe если только....
    А отказ питания если - дублировать ?

Цитата Сообщение от Bur_lion Посмотреть сообщение
    Где то такое я уже слышал... неважно. Вопрос в следующем если самолет снабдить всякими сестемами в чем тогда кайф полета и управления? Давайте туда вообще пихать автопилот и интерес к моделизму начнет умирать... Скажем дружно - нафиг нужно!

Я не предлагаю вариант спасения самолета. Просто интересно сделать эту систему, что бы все работало))

Забанен
    Я не предлагаю вариант спасения самолета. Просто интересно сделать эту систему, что бы все работало))
    Завидую вам молодой человек – придумывать что-то, для того чтобы было… Тут вот ломаешь голову, как бы что-то такое придумать чтобы тебе за это ничего не было
    А если серьезно, зачем придумывать систему «спасения» самолета, которая не нужна? зачем таскать лишний вес на борту?

Записей в дневнике
    49
    Цитата Сообщение от vpan Посмотреть сообщение
    Завидую вам молодой человек – придумывать что-то, для того чтобы было… Тут вот ломаешь голову, как бы что-то такое придумать чтобы тебе за это ничего не было
    А если серьезно, зачем придумывать систему «спасения» самолета, которая не нужна? зачем таскать лишний вес на борту?
    Тоже верно... Как я выяснил для самолетов лишние граммы ни к чему... С вертолетами в этом плане проще. У меня вертоль должен весить не более 750 грамм, а весит почти кило и ведет себя отлично.

Записей в дневнике
    52
    из ненужного....
    поставить гак, привезти стол , на котором натянут аэрофинишёр и учицца сажать на "авианосец" )))

а!!! ещё и раскачивать его!!! %)

Записей в дневнике
    49
    из ненужного....
    поставить гак, привезти стол , на котором натянут аэрофинишёр и учицца сажать на "авианосец" )))

а!!! ещё и раскачивать его!!! %)
    Мда... это уже извращенье по моему... Что то заманчивые идеи которые могут привести к крэшу все больше и больше посящают светлые головы... к чему бы это?

Записей в дневнике
    52
    Поменял бак, поставил правильный винт. и заодно выяснил, что серва на РН не заклинила %)))))
    а просто я м?:*(?( не в тот разъём её пихнул.... что радует )

+ решил подумать на предмет зак.. щитков посадочных для Ворхока..... + не переделать-ли его в более позднюю модификацию... (вряд-ли , конечно... там хвост удлиннять...) + костыль убираемый сделать.... так что думаю......

да, кстати.... ежели с новым баком всё пучком будет... а не попробовать-ли мне МДС... на сём тренере....
    ведь симптоматика ведь та-же.....

Забанен
    Поменял бак, поставил правильный винт. и заодно выяснил, что серва на РН не заклинила %)))))
    да, кстати.... ежели с новым баком всё пучком будет... а не попробовать-ли мне МДС... на сём тренере....
    ведь симптоматика ведь та-же.....
    Что конкретно было с предыдущим баком?
    МДС, не советовал бы... тянул он, очень слабо... По симптомам было очевидно что проблема с подачей топлива, однако устранив ее тяги не добавится - крутит моторчик слабовато, судя по звуку больше 9 тыс. не раскручивает.

Записей в дневнике
    2
    Ладно, пусть мдс пока отдыхает.... Сегодня то как, летаем ?

Записей в дневнике
    52
    я нет, увы... в субботу только если....

Забанен
    Цитата Сообщение от new225 Посмотреть сообщение
    Ладно, пусть мдс пока отдыхает.... Сегодня то как, летаем ?
    Я планирую примерно к 19:00 на бетонку

а почему нена пойму я планирую в воскресенье с антоном там быть
    да еще хотел спросить как там сворной фто вы кудато пропали

Записей в дневнике
    52
    завтра сможет меня кто-нибидь захватить?

Во, люди поделитесь опытом как лучьше с рук запускать самому самолет,с учетом того что он не оттремирован, и вообще не облетан как таковой, а то я тренера малого таки сделал, как говорится 2 дня и встречи с сосной как не бывало. но что то мне подсказывает что там где я буду летать полосы нету. и еще При включении режима флаперонов я так понял нужно рулем высоты компенсировать ?

И интересует вопрос при расчете нагрузки на крыло площадь крыла это полностью с элеронами? а масса заправленного самолета ?

Записей в дневнике
    52
    площадь крыла считается с элеронами и всей механизаццией и даже с подфюзеляжным пространством центроплана
    масса- взлётная

Забанен
    площадь крыла считается с элеронами и всей механизаццией и даже с подфюзеляжным пространством центроплана
    масса- взлётная
    Добавить нечего... кратко, емко и понятно (для тех кто понимает)...
    Если вдруг остались вопросы, попробую растолковать:
    Площадь крыла, понятие несколько относительное, если уж совсем по правильному считать, то нужно взять площадь плоской проекции крыла вместе с центрапланом и элеронами и прибавить плоско-составляющую площадь фюзеляжа. В том случае когда фюзеляж есть коробчотая конструкция с плоским днищем, то теоритечиески можно площадь днища фюзеляжа прибавлять к полной площади крыла. (Сам перечитал, и офигел!!!) но это правда... указанный случай действителен только тогда, когда угол атаки крыла совпадает с нормалью днища коробчатого фюзеляжа (...МАМА!!!) В противном случае нужно вводить поправляющие коэффициенты аэродиномических сил в отношении скругленных поверхностей.
    Проще говоря, кладем большой болт с контр-гайкой на все расчеты и меряем длинну и ширину крыла - умножение этих длинн и будет площадью крыла, переводим ЭТО к дециметрам/квадратным и далее расчитываем полный (взлетный) вес грамм на дм/кв.
    Всё... - и нечего тут МОЗГ...

Записей в дневнике
    52
    значицца так.. в КЛАССИЧЕСКОЙ аэродинамике, где обтекание описывается аналитическими формулами, просчитываются отдельно элементы ЛА, а потом их интерференция учитывается при помощи поправочных коэввициентов... поэтому площадь крыла не включает в себя площади всего днища фюзеляжа....даже с коэффициентами.

другое дело настоящее время, когда появились ЛА с интегральной компоновкой... когда трудно выделить например крыло, в чистом виде... тут уже рулят панельные методы и мощные компьютеры...

ПыСы.... квадратный тренер и фан-плоскофюз - идеальные примеры как раз из классики...

Ну вы блин даете! Вот уж действительно "ЖУКОВСКИЙ".

Записей в дневнике
    52
    Цитата Сообщение от АКС Посмотреть сообщение
    Ну вы блин даете! Вот уж действительно "ЖУКОВСКИЙ".
    ну... никогда не знаешь, с кем морковки по полю собираешь )посему я скромно промолчу.....

В том случае когда фюзеляж есть коробчотая конструкция с плоским днищем, то теоритечиески можно площадь днища фюзеляжа прибавлять к полной площади крыла. (Сам перечитал, и офигел!!!)
    ага... а удлинение крыла таким макаром пробовали считать? И аэродинамическое качество, например?....ведь ежели Вы ,батенька, площадь фюза в крыло гоните... тогда и ЦэИкс... от фюза... это раз... но и вдобавок... ЦэИгрек по альфа... зае%:*есь считать... это-ж не чистое крыло!!!! так что, если площадь крыла содержит площадь днища фюзеляжа.... то геморрой нам обеспечен....не... на%-на%... (4-й поросёнок)... имхо в нашем случАе.... классика и есчО раз классика...

Задвинуто зачетно
    А я таки полетал на тренерке , правда всего один полет, так как неудачно приземлился в рож, ее оказалось там почти и небыло, в результате сломал винт, а запасных небыло (
    И всетаки какже меня этот двигатель достал, не хочет работать нормально и все тут, хоть ты тресни...

Записей в дневнике
    49
    Цитата Сообщение от Black_Wolf Посмотреть сообщение
    Задвинуто зачетно
    А я таки полетал на тренерке , правда всего один полет, так как неудачно приземлился в рож, ее оказалось там почти и небыло, в результате сломал винт, а запасных небыло (
    И всетаки какже меня этот двигатель достал, не хочет работать нормально и все тут, хоть ты тресни...
    Как известно, Тхендер Тайгер пока нормально не обкатаешь будет тупить и глохнуть. Это я знаю по разговорам спецов. Двигатели для вертолетов данной фирмы вообще строжайше под запретом. OS MAX - наше все!

Записей в дневнике
    2
    Прошлая пятница
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2007_06_21_9204.JPG
Просмотров: 75
Размер:	31.1 Кб
ID:	99220 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2007_06_21_9205.jpg
Просмотров: 61
Размер:	56.8 Кб
ID:	99221 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2007_06_21_9206.jpg
Просмотров: 48
Размер:	52.8 Кб
ID:	99222 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2007_06_21_9207.jpg
Просмотров: 36
Размер:	35.9 Кб
ID:	99224
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2007_06_21_9208.jpg
Просмотров: 33
Размер:	45.8 Кб
ID:	99225 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2007_06_21_9209.jpg
Просмотров: 61
Размер:	40.1 Кб
ID:	99226 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2007_06_21_9210.jpg
Просмотров: 36
Размер:	57.0 Кб
ID:	99227 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2007_06_21_9211.jpg
Просмотров: 30
Размер:	45.8 Кб
ID:	99228
    Больше наверное не буду сюда кидать - наредкость ублюдочно сделано прикрепление файлов....

Вложение 99220
    Леха! А что это такое уж не ТУ случаем, пробные полеты перед МАКСом исполняет....?
    Вложение 99226

А это кому помощь потребовалась?!

Записей в дневнике
    52
    да... зачОтная тусовка .. а что за самолёт на второй фотке? незнакомый какой-то...

кста... никто не планирует в субботу летать?

Записей в дневнике
    52
    кстати... я стартовый аккумулятор при зарядке обычно отключаю от стартовой панели.... на всякий...
    а вообще, можно его заряжать через гнёзда для стартера?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от tom_007 Посмотреть сообщение
    *** Леха! А что это такое уж не ТУ случаем, пробные полеты перед МАКСом исполняет....? *** А это кому помощь потребовалась?!
    Он самый - причем как мы поняли он взлетел со сложенными крыльями
    кстати... я стартовый аккумулятор при зарядке обычно отключаю от стартовой панели.... на всякий... а вообще, можно его заряжать через гнёзда для стартера?
    И правильно - заряд идет непостоянным током непонятного напряжения - хз как панель переживет это....
    .. а что за самолёт на второй фотке? незнакомый какой-то...**
    Китайская электро пилотажка Артура - правда перетяжелена порядком, да и с электроникой не все в порядке - но летает

Закрытая тема