Жуковский (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

new225

Прошлая пятница


Больше наверное не буду сюда кидать - наредкость ублюдочно сделано прикрепление файлов…

tom_007


Леха! А что это такое уж не ТУ случаем, пробные полеты перед МАКСом исполняет…?

А это кому помощь потребовалась?!

Wherewolf

да… зачОтная тусовка 😃… а что за самолёт на второй фотке? незнакомый какой-то…

кста… никто не планирует в субботу летать?

Wherewolf

кстати… я стартовый аккумулятор при зарядке обычно отключаю от стартовой панели… на всякий…
а вообще, можно его заряжать через гнёзда для стартера?

new225
tom_007:

*** Леха! А что это такое уж не ТУ случаем, пробные полеты перед МАКСом исполняет…? *** А это кому помощь потребовалась?!

Он самый - причем как мы поняли он взлетел со сложенными крыльями 😃

Wherewolf:

кстати… я стартовый аккумулятор при зарядке обычно отключаю от стартовой панели… на всякий… а вообще, можно его заряжать через гнёзда для стартера?

И правильно - заряд идет непостоянным током непонятного напряжения - хз как панель переживет это…

Wherewolf:

… а что за самолёт на второй фотке? незнакомый какой-то…**

Китайская электро пилотажка Артура - правда перетяжелена порядком, да и с электроникой не все в порядке - но летает 😃

Wherewolf

ясно…
Зубастика почти починил… на след. неделе обтяну…
думаю, может щитки посадочные ему сделать?

vpan
Wherewolf:

кста… никто не планирует в субботу летать?

Насчет субботы пока не знаю, а вот сегодня вечерком пожалуй вырвусь 😃

tom_007
new225:

Он самый - причем как мы поняли он взлетел со сложенными крыльями 😃

И называется он Ту-160…

Wherewolf

едет сегодня кто-нить куда-нибудь? 😃

vpan

Кто бы мог подумать… оказывается и на пойме тоже интересные полетушки случаются… Жаль конечно что массовость подхрамывает, но похоже эта проблема коснулась всех летных полей в летне-дачный, и к тому же отпускной период.
Посему есть предложение к летчикам славного города Жуковский, а также примкнувшим к ним пилотам окрестных деревень (коим, собственно, я и являюсь) собраться в воскресенье на пойме – полоса выкошена просто супер!!! В отличие от бетонки, почти нет пыли и полоса относительно мягкая, есть «травяная полоса» для посадки на брюхо. Если погода позволит можно неплохо провести время – короче, съезжайтесь…

vpan
new225:

Но Антон его восстановит… 😃

Крайне обидно 😦 😦 😦
Очень надеюсь, что Антон его действительно востановит, может уже сегодня 😉 И удасться заснять еще несколько первокласных полетов…

new225
vpan:

**Очень надеюсь, что Антон его действительно востановит, может уже сегодня ***

Ну чуда то не будет - придется новый фюз делать - под крылом и перед - все в труху - просто отказ питания - временный…

Angel43
vpan:

Кто бы мог подумать… оказывается и на пойме тоже интересные полетушки случаются… Жаль конечно что массовость подхрамывает, но похоже эта проблема коснулась всех летных полей в летне-дачный, и к тому же отпускной период.
Посему есть предложение к летчикам славного города Жуковский, а также примкнувшим к ним пилотам окрестных деревень (коим, собственно, я и являюсь) собраться в воскресенье на пойме – полоса выкошена просто супер!!! В отличие от бетонки, почти нет пыли и полоса относительно мягкая, есть «травяная полоса» для посадки на брюхо. Если погода позволит можно неплохо провести время – короче, съезжайтесь…

Всем привет!!!
Киньте карту местности, где сие действо происходит. 😒

new225
Angel43:

**Киньте карту местности, где сие действо происходит. ***

Место №2 rc.aviel.ru/data/gallery/poyma.gif Со стороны Раменского если - то через километр приблизительно после моста …
Со вчерашнего
trex600 - три коротких полета 53 мб ifolder.ru/1868986209
Anton , Primus - кусок полета 35 мб ifolder.ru/1868987982

Wherewolf

Да… зачётно полетали…
жаль только спортсмены подвели и полёт таймерки мы не увидали… 😦(

new225
Wherewolf:

Да… зачётно полетали… ***

И сегодня ничего - только до меня сегодня наконец доперло что пипец элеронным машинкам - всего 24 часа прослужили… 😦
picasaweb.google.com/new225/20070701

vpan
new225:

И сегодня ничего - только до меня сегодня наконец доперло что пипец элеронным машинкам - всего 24 часа прослужили… 😦
picasaweb.google.com/new225/20070701

Т.е. примерно 72 полета по 20 минут, чёйто маловато, я тут примерно пересчитал сикоко мой Сухой в воздухе провел - получилось в районе 17-ти часов, да призадумался… если ориентироваться на срок службы машинок в 24 часа, то получается, что пора задумываться о замене машинок. Самолет-то я пока не планирую менять… ну может только в добавочку что-то 😎
Скорее всего, у тебя на Мерзавце, чавой-то не того с аэродинамикой, могу предположить, что элероны в полете постоянно подгружены и машинкам приходится боротся за удержание нетрали поэтому и резисторы протираются в нейтральном положении. Однако, еще и борт иногда заряжать надо - может, поможет 😃 😃 😃

Bur_lion
new225:

Место №2 rc.aviel.ru/data/gallery/poyma.gif Со стороны Раменского если - то через километр приблизительно после моста …
Со вчерашнего
trex600 - три коротких полета 53 мб ifolder.ru/1868986209
Anton , Primus - кусок полета 35 мб ifolder.ru/1868987982

АААААА!!! У кого это там 600-й появился!? Как я такое мог пропустить!? 😦(( Почему никто ничего не сказал!? 😦((

Чтоб_его

Здрасти !!! а сегодня в понедельник ктонить будет вечером в районе 6-7 вечера в полях?? если будет кто, скажите в каком месте!!!

new225
vpan:

***срок службы машинок в 24 часа****на Мерзавце, чавой-то не того с аэродинамикой*** еще и борт иногда заряжать надо ***

Полетов около 85 😃 Машинки Hitec 81 - уже встречалось на форуме утверждение что резисторы протираются (за какой срок правда!?) Более неприятно что они без подшипника на выходе - что то там уже стерлось - толи корпус, то ли вал пластиковый - вечером посмотрю…
У мерзавца с аэродинамикой задница - понятно мне стало еще когда он за 40-60 минут начал убивать с1016
Борт утром был под завязку - Но налета вчера было 1час 40 мин (или 2 часа) - проверить конечно надо было бы - Но - уверен - это из-за гульбы машинок его так подъело…

Bur_lion:

АААААА!!! У кого это там 600-й появился!? Как я такое мог пропустить!? Почему никто ничего не сказал!?

Хозяин - Александр… Батарейка у трекса 5а.ч., 6 банок, ток отдачи 245А 😃 … Как мне показалось даже порезче Раптора50…

Чтоб_его:

а сегодня в понедельник ктонить будет вечером в районе 6-7 вечера в полях??***

Сергей вроде собирался с бензинычем - но точно не знаю…