Жуковский (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

Black_Wolf

Всем здрасте.
Как сделать так чтобы плоское реечное крыло при обтяжке не скручивало в винт, и вообще не вело ?

Wherewolf

на выходных кто где летать собирается?

vpan
Black_Wolf:

Как сделать так чтобы плоское реечное крыло при обтяжке не скручивало в винт, и вообще не вело ?

Смотря какое крыло… Но в любом случае, пленку нужно начинать “прихватывать” слабо нагретым утюгом и сразу на все поверхности, потом постепенно повышая температуру начинать подтягивать. Если возникают кручения, то нужно подтягивать с противоположной стороны до исчезновения кручений.

Wherewolf:

на выходных кто где летать собирается?

Мне, как говорится “по барабану”, на бетонке шлагбаум закрыли и похоже надолго, так что, остается пойма…
Но если на бетонку пожелаете - значит на бетонку…

sperevozchik
Wherewolf:

на выходных кто где летать собирается?

Шлакбаум закрыли в воскресенье. Высмотрел в космич. фото ВПП в Морозово. В выходные хочу съездить - посмотреть.
50км длябешеной собаки - не крюк.

Wherewolf
vpan:

Мне, как говорится “по барабану”, на бетонке шлагбаум закрыли и похоже надолго, так что, остается пойма…
Но если на бетонку пожелаете - значит на бетонку…

САЛЮТ!
отдохнул уже? 😃
сможешь меня с Экстрой захватить на полёты?

vpan
Wherewolf:

САЛЮТ!
отдохнул уже? 😃
сможешь меня с Экстрой захватить на полёты?

Привет!
Да, отдохнул чуток, а заодно крепко не взлюбил трансаэро - чтоб им пусто было…
Захвачу конечно, планирую в субботу часиков в 12, вот только куды ехать?

vpan
Wherewolf:

летать… 😃 а куда - мне всё-равно…

ОК! Договорились.

Black_Wolf

ну вот сделал кусок прикола, типа самолет, взял все от верталета шмель, купил маленький движочек, маленький аккум, и сделал, к сожалению масса у него получилась большая целых 160 гр в сборе полном, а движек всего на 120 гр, висеть не сможет 😦 правда какое висение если у него всего 3 канала 😃 сегодня буду испытывать 😃 кстати нагрузка примерно равна 22 гр/дм2.

мда уж даже не знаю как его тримировать расходы ставить 😦 пульт ничего этот не умеет 😃 ну ничего повеселимся, конечно в квартире на нем не полетаешь, но думаю рядом с собой попробовать можно 😃 (если вообще полетит 😃

PS Плоское тонкое крыло из реечек я так и не смог нормально обтянуть, видимо пленка очень толстая, зато освоил новый материал, типа пенопласта, но без шариков… прикольная штука лист 30*600*1250 весит 830 гр. жаль что тонкого такова не нашел.

pps всем удачных взлетов и посадок 😃 а мы на даче попробуем полетать 😃

alexkoed

Ну вот облетал аппарат 😁 самое странное летает лучше чем такой же от Flying Styro

Заодно нашел место на пойме где ловится класcная помеха 😵 причем строго в одном месте была

tom_007
alexkoed:

Ну вот облетал аппарат

Зачетный аппарат поздравляю! Еще из бальзы, да ДВС!!!

alexkoed
tom_007:

Зачетный аппарат поздравляю! Еще из бальзы, да ДВС!!!

Не, из пенопласта и электро 😒

vpan
Black_Wolf:

ну вот сделал кусок прикола, типа самолет…
лист 30*600*1250 весит 830 гр…

Отчет в студию и по подробнее пожжлуста… А лучше с фотами…
Где брал пенопласт? И по чем??? возьми кусочег на следующие выхи нуно понюхать, потрогаь и пр… если меня, чутьё не подводит, то тебе дали гораздо лучшуй мех (енто от Бендора), а если серьезно, давненько ищу правильный пенопласт для некоторых экспериментов…

Сегодня, 12 августа 2007 года, Антон, на пойме, облетал Экстру 330XL (самодельную) с размахом 2500 мм. Самолётина получилась на славу!!! Антону зачет в квадрате!!! Мало того что самолет красавчегг! Но еще и летает супер, тем более в руках Антона… Крепко пожалел что приехал на скутере и не взял с собой ни фотоаппарат ни камеру. Сделал несколько фоток на телефон - завтра посмотрю, если качество достойное, то выложу…

tom_007
alexkoed:

Не, из пенопласта и электро 😒

Так я понял, просто вечер уже 😒 забыл потсавить “БЫ” 😵

alexkoed
vpan:

Сегодня, 12 августа 2007 года, Антон, на пойме, облетал Экстру 330XL (самодельную) с размахом 2500 мм. Самолётина получилась на славу!!! Антону зачет в квадрате!!! Мало того что самолет красавчегг!

Так она у него самодельная 😲 , а по внешнему виду не скажешь

vpan
alexkoed:

Так она у него самодельная 😲 , а по внешнему виду не скажешь

А хгде это ты её успел увидеть??? (в смысле - самолётину)
Я сам не поверил, когда сказали что самолётина самодельная, но это правда… при всей акуратности сборки, видно что резка не лазерная - это, вопервых, а вовторых, на внутренних деталях самолета видны следы разметки, из чего можно сделать только один вывод - самолет действительно рукотворный 😃 😃 😃 и очень, очень аккуратно сделан. Подозреваю, что если бы я такой красавец смог сделать, то уж летать на нем, точно не стал бы…

Black_Wolf

Ну чтож. отчет не получится. темболее с фотографиями, в чемто я прощитался, и кусок прикола прикольнулся надомной 😦( гдето я прощитался конкретно, а именно сдается мне в длине физюляжа и размахе крыла. Размах крыла слижком короткий, а физюляж длинный 😦
хотя площадь поверхностей и большая но самолетик не полетел, вел както себя в воздухе совсем не понятно, ЦТ вроде как был в правильном месте. самолет в общем просто не летел, а падал, управлению не поддавался (почти) такое ощющение что он просто тормозился об воздух, какбудто в желе пытался лететь, скорость не набирал, и падал падал падал… 😦 ну ничего теперь всетаки попробую сделать с расчетом модели а не на обум типа есть куски их нужно заюзать 😃
Зато очень хорошо полетал на большом тренере, взлетной полосы небыло, потому снял все шасси, и приземлялся в раскошную статридцати сантеметровую траву. просто очень приятно плюхать в нее самолет, хорошо что я посмотрел все поле где приземляться собирался, так как травы оказалось всего 3х метровая полоска в ширину, зато длина была достаточной чтобы не промахнуться, так что немного потренировался с заходом на пасадку 😃 (Можно сказать посадочнотравянная полоса 😃

А самолетик тут выложенный на 10 балов сделан 😃 респект строителям 😃

vpan
Black_Wolf:

А самолетик тут выложенный на 10 балов сделан 😃 респект строителям 😃

Речь идет совершенно о другом самолете, вот фотки, хотя качество конечно 😦 , но хоть представление будете иметь о чем идет речь.

Wherewolf

красиво…
а крыло тоооненькое … NACA0010?

а у меня с субботы только пара наземных фото получилось приличными… и видео, я так понимаю, последнего взлёта Фунтаны… выложить?

vpan
Wherewolf:

видео, я так понимаю, последнего взлёта Фунтаны… выложить?

Выкладывай - посмотрим…
Я надеюсь, что это был не последний вылет фунтаны - возможно кто-то ее купит и полетает еще, но с меня хватит, это уж точно…