Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 36 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 1401

Жуковский (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от new225 Интерессно кому именно город за уничтоженный кордодром спсибо должен сказать.. ...Если подразумевать под словом "город" нынешних и ...

Цитата Сообщение от new225 Посмотреть сообщение
    Интерессно кому именно город за уничтоженный кордодром спсибо должен сказать..
    ...Если подразумевать под словом "город" нынешних и возможно будущих моделистов..., то они должны сказать СПАСИБО городскому куроводству...
    А.Гарнаев здесь не причем... Он, как сам бывший моделист, врятли "поднял бы руку" на кордодром...
    Досадно то, что никто из существующих тедепутов не помог "отстоять" кордодром...

2.  

Цитата Сообщение от авiаторъ Посмотреть сообщение
    ...Если подразумевать под словом "город" нынешних и возможно будущих моделистов..., то они должны сказать СПАСИБО городскому куроводству...
    А.Гарнаев здесь не причем... Он, как сам бывший моделист, врятли "поднял бы руку" на кордодром...
    Досадно то, что никто из существующих тедепутов не помог "отстоять" кордодром...
    Здравствуйте а что у нас вместо кордодрома планируется то?

Забанен
    Цитата Сообщение от авiаторъ Посмотреть сообщение
    СПАСИБО городскому куроводству...
    Если это описка, то прям по Фрейду Разводят нас тут понимаешь как КУР уж лучше бы кроликов разводили и нас не трогали
    А если серьёзно и трезво посмотреть на складывающуюся ситуацию:
    К примеру, ДЮТ - дом юного техника, фактически он городу не принадлежит, владельцем здания является ЦАГИ. Держать на своем балансе откровенно убыточное сооружение им в тягость, поэтому значительную часть помещений сдали в аренду коммерсантам. Модельные кружки формально никто не закрывал, их просто уплотнили до одной комнаты в связи с малой популярностью детских видов технического творчества. Значит, получается, что к фактическому уничтожению детского моделизма городские власти отношения не имеют. Правда и не проявляют никакого рвения к его возрождению.
    Что касается кордодрома, по слухам (честно говоря, не помню, от кого я это слышал) его закрыли для реконструкции. Насколько это соответствует истине – не знаю… Но если даже всё действительно не так плохо и кордодром восстановят, то я не очень понимаю кто на нем будет летать? Ведь «клиенты» кордодрома это, как правило, кружковцы, потому что кордяхи это самый дешевый и соответственно самый доступный вид ДВС авиамоделизма - круг замкнулся...
    Относительно нас хоббистов, совершенно точно никому (кроме самих себя) мы не нужны и вступаться за наши интересы никто не собирается. На сегодняшний день наша участь приспосабливаться к текущей ситуации: когда закрыли бетонку мы «переехали» на пойму, начнут гонять на пойме, поедем в Морозово или будем искать что-то поближе. Организовывать клуб мы сами же не захотим, потому что это как ни крути приведет к сбору денежков на аренду и содержание полосы + доп. расходы. Так что уповать (как и раньше) приходится только на себя…

(Разводят нас тут понимаешь как КУР уж лучше бы кроликов разводили) может и мы кураводством займемся фюзеляж есть крылья тожже осталось только движок прикрутить а горючку найдём куда заливать авсь полетит!!!

просьба не принимать близко к серцу (деваться то некуда)!!

6.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Alexqk Посмотреть сообщение
    может и мы кураводством займемся фюзеляж есть крылья тожже
    Хлопотно это, что-то мне пока не доводилось видеть куроуправлятельной аппаратуры, а если на корде, то и мотор не нужен. Достаточно будет несколько капель топлива в причинное место.

Как-то был я в нашей городской админструации..., и попросил оказать помощь кружковцам КЮТ (т.к., сами знаете, что только в КЮТе еще слегка тлеет работа с подрастающим поколением моделистов).
    На что мне ответили...: "КЮТ - ЦАГовский.., вот пусть сами и там и разбираются...".
    Хорошо..., создали городской МУ "МСТЦ "Сокол"... Помещения и финансирования нет уже ТРИ года...
    Я так понял.., что любое свободное помещение нашему куроводству лучше кому-нибудь впарить за определенные наличные, чем отдать под развитие технического творчества....
    Кордодром.... все... - хана... Распахали...., сделали разминучную площадку для метателей всякого вида дерьма с низким аэродинамическим качеством... (Город-то у нас спортивный..., легкоатлетический..., а не авиационный)
    Интересовался по-поводу аренды помещения под КЛУБ.... Арендовымогатели предложили..: "Всего 40 у.ё. за кв. метр в месяц.., и можете развивать техническое творчество в городе сколько захотите..."
    ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА....

Да.., и еще Господа-моделисты... Есть же у нас свой сайт и форум.... Правда.., он пока малоинформативный...
    Но ведь это в наших с вами силах зделать его лучше...
    www.hobby-club.net.ru

Ну чтож можете поздравить, приобрел таки ДВС тренерка. ))

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Black_Wolf Посмотреть сообщение
    Ну чтож можете поздравить, приобрел таки ДВС тренерка.
    Сочувствуем! Теперь руки в масле, самолет весь в горючке (иль наоборот) .... А этого куда дел - хороший ведь самолетик!
    Когда облетывать собираешься? Правда в выходные ветерок гнусненький намечается ..

Электричку еще никуда не дел
    Облетывать надеюсь в эти выходные (если докуплю все что необходимо

Забанен
    Облетывать надеюсь в эти выходные (если докуплю все что необходимо
    А как на счет собрать самолет, настроить аппаратуру и рули, моторчик обкатать? Если что-то отсутствует из стартового комплекта, то мы поделимся (можно не торопится докупать), но проблема с ДВС не только в этом. Настройка нового мотора может оказаться совсем нетривиальной процедурой - как повезёт...

Цитата Сообщение от vpan Посмотреть сообщение
    А как на счет собрать самолет, настроить аппаратуру и рули, моторчик обкатать? Если что-то отсутствует из стартового комплекта, то мы поделимся (можно не торопится докупать), но проблема с ДВС не только в этом. Настройка нового мотора может оказаться совсем нетривиальной процедурой - как повезёт...
    точно-главное ничего самому не крутить (особенно маленькие винтики)

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от SNikolayV Посмотреть сообщение
    точно-главное ничего самому не крутить (особенно маленькие винтики)
    И меня близко не подпускать

Леха, это ты зря... Кто мне помогал настраивать движки,а? И сколько бы я с ними возился, пока не понял бы что к чему? Тото же
    Кста, транспорт для бензиныча приобретен. И даже поставлен на учет. Так что в скором времени на пойму.

Лешь - это ты зря мы с тобой последний раз все здорово настроили

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Paul508 Посмотреть сообщение
    ** транспорт для бензиныча приобретен**
    Поздравляю !!! И с машинкой новой, и с транспортом для бензиныча...
    Ага - а как первый раз настраивали не упомянул по скромности

Забанен
    Так, моториста значит уже нашли - сам напросился...
    Осталось найти пилота и тут, по-моему, Денису не открутится

Так, моториста значит уже нашли - сам напросился...
    Осталось найти пилота и тут, по-моему, Денису не открутится
    Абсолютно согласен - у Алексея (New225) БОЛЬШОЙ жизненый опыт настройки, наладки, и пуска моторов

Поздравляю !!! И с машинкой новой, и с транспортом для бензиныча...
    Спасибо! Если сложится, в один из выходных привезу его на бетонку. Летать, конечно не буду, но движок надо попытаться запустить. Одному мне не справиться.

Записей в дневнике
    2
    ***Осталось найти пилота и тут, по-моему, Денису не открутится
    Да ладно, Black_Wolf отлично подымаетс самолет в воздух... С посадочкой не очень получилось - так то акб сел просто ...

Записей в дневнике
    2
    Мы этто , типа Живы!!!

Вложение 60871

Записей в дневнике
    23
    Алексей!

Да смотрится на фотки как новый.

New223? спасибо за отзыв ) (по поводу поднятия посадкой если чесно я очень своей доволен, дело несколько в акуме было а сколько в очень слабой стойке переднего шасси, которая просто банально из за кочки сложилась, самолет даже не перевернулся ))
    По поводу движка, Motor сказал чтобы я его не торогал (в плане настроек самого движка) так как он его полностью отстроил. (не первая его модель )) ну а с полетами как говорится лапы есть остальное приложится )) к сожалению в субботу в эту полетать не смогу, планирую в воскресенье. ))

Записей в дневнике
    2
    ***дело несколько в акуме было а сколько в очень слабой стойке переднего шасси, которая просто банально из за кочки сложилась*** Motor сказал чтобы я его не торогал (в плане настроек самого движка) так как он его полностью отстроил***** планирую в воскресенье.
    В такое поле - не мудрено ей и сложиться, так что нормально - не сел бы акб - нормально на дорогу приземлился бы... Мотор ты и не будешь крутить - это сделаем мы Ну а погоду обещают одинаково мерзкую в субботу и в воскресенье так что все равно будет непросто

Ну а погоду обещают одинаково мерзкую в субботу и в воскресенье так что все равно будет непросто
    Да уж, невольно задумываешься о низкоплане с высокой нагрузкой на крыло! (Типа Кобры)
    А нсчет бипа просто монстр Риспектуха

У меня возникла бредовая идея, хтелось бы услышать мысли на тему реальности ее исполнения.
    я хочу переделать своего тренерка с которым я приходил первый раз под ДВС, для этого собираюсь кое что вырезать кое где усилить стеночки (к которым будет крепиться мото рама). вопрос собственно в том, хватит ли мощьности двигателя который в пилотаже продается за полторы тысячи. и имеет ли вообще смысл ее переделывать ?
    кстати по моим подсчетам вес модели при такой переделке уменьшится.

Записей в дневнике
    52
    А я свою тарантайку продал. Соответственно до покупки новой ремонт твина остановлен....

Да, кстати... задумал я тут из КИТ-а ещё один аппарат собрать..... тож истребитель.....

Записей в дневнике
    2
    ***хочу переделать своего тренерка с которым я приходил первый раз под ДВС***хватит ли мощьности двигателя который в пилотаже продается за полторы тысячи***по моим подсчетам вес модели при такой переделке уменьшится.***
    Переделать - без проблем можно... А что там за движок за 1500 - gp 0.07 ? Слабоват будет - на такие тренерки мне кажется надо как минимум 0,15, а лучше кажется 0,25.... 0,15-весит 190грамм, 0,25 кажется под 250 уже... плюс горючка грамм 80-120...

Цитата Сообщение от Wherewolf Посмотреть сообщение
    ***Соответственно до покупки новой ремонт твина остановлен....***
    А ремонт то зачем останавливать.... Я понял ты решил на него парочку 0,30 4Т поставить ?

Записей в дневнике
    52
    А ремонт то зачем останавливать.... Я понял ты решил на него парочку 0,30 4Т поставить ?
    а вдруг не влезет ) в новую машину....

боюсь 2 30-х маловато будет....

Записей в дневнике
    2
    а вдруг не влезет в новую машину.... боюсь 2 30-х маловато будет....
    Ну не знаю - мой (с перепугу наверное ) последний раз по динамометру 1400 гр тяги на месте показал...

Записей в дневнике
    52
    ) эта гуд.... тока вот ВИСЕТЬ не будет ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ну не знаю - мой (с перепугу наверное ) последний раз по динамометру 1400 гр тяги на месте показал...

Забанен
    тока вот ВИСЕТЬ не будет
    Висеть на Твине? Это сильно

Ну что, маньяки, выходные наступают погода, конечно, отстой , ну так на то мы и маньяки чтобы, не смотря на погоду торчать на поле. Какие будут соображения???

Ну что, маньяки, выходные наступают погода, конечно, отстой , ну так на то мы и маньяки чтобы, не смотря на погоду торчать на поле. Какие будут соображения???
    Да полетать хоцца! Но если завтра будет лучше чем вера
    Погодка щаз мерзкая дождь+холодный ветер

Записей в дневнике
    2
    ***Какие будут соображения???
    Та никаких.... Зонтик у меня в машине есть, свитер с шарфом попробую не забыть В конце концов не полетаем, так попи*дим...

Забанен
    Та никаких.... Зонтик у меня в машине есть, свитер с шарфом попробую не забыть В конце концов не полетаем, так попи*дим...
    Вот це дило, шо нам погода... моя примерно 12:30 - 13:00 расчетное время прибытия

Цитата Сообщение от tom_007 Посмотреть сообщение
    Да полетать хоцца! Но если завтра будет лучше чем вера
    докладываю

20 января 2007 года:
    Ночью: Облачно, временами осадки (дождь, снег), Условия для гололедицы, минимальная температура 2..4, понижение к утру до -1..+1, по области 0..+5, понижение к утру до -3..+2, ветер западный, северо-западный 5-10 м/с; местами порывы 12-17 м/с.
    Днем: Облачно с прояснениями, временами небольшой снег, Условия для гололедицы, максимальная температура 0..-2, по области -4..+1, ветер северо-западный 5-10 м/с; местами порывы 12-17 м/с.

ты кстати купил моторчик то для фана? Вопрос сам понимаешь шкурный :-) про шаёбочку.

Во, у меня впросик двигатель относительно линии физюляжа должен быть соосно, или немного откланяться в право (если смотреть на модель от хвоста к носу)

Записей в дневнике
    2
    ***или немного откланяться в право***
    Стоять соосно фюзеляжу , но отклоняться вправо и немного вниз ... углы вправо 1-2, вниз 1-4 (пока 2 поставьте)

Записей в дневнике
    52
    ну.... соосно не получицца....

центр винта по оси симметрии аппарата...
    + выкосы... вправо и вниз.... примерно на 2 градуса в обе стороны для начала

Записей в дневнике
    2
    Ну что, чай пить поедем ?

Возник еще один вопрос, в тренере в схеме подключения рулевого колеса допущена была ошибка (причем каклибо исправить бкз малых кровей не виделось возможноым). Ошибка в следующем при подключении к серве как написанно в инструкции руль направления и рулевое колесо поворачивают в разные стороны (всмысле что колесо тянет модель в одну сторону, а хвост в другую ее поворачивает) от сюда сам вопрос что лучьше:
    1 - извратиться и сделать систему рычагов для правильного поворота колеса,
    2 - оставить как есть с ошибкой,
    3 - зафиксировать рулевое колесо в одном положении.

И еще вопрос насколько плотно приемник прятать в паралон )) ???

PS Закончил фактически переделывание тренерка под двс осталось прикрутить двигло, и подключить топливную систему и серву.

Закрытая тема