Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 32 из 36 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,280 из 1401

Жуковский (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Ну вот и все, доделал самолет, скоров небо. А вот собственно и сам самолетик....

Ну вот и все, доделал самолет, скоров небо.

А вот собственно и сам самолетик.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1727.jpg
Просмотров: 57
Размер:	65.0 Кб
ID:	116702

Название: IMG_1728.jpg
Просмотров: 39
Размер:	62.0 Кб
ID:	116703

Название: IMG_1730.jpg
Просмотров: 24
Размер:	68.6 Кб
ID:	116704

2.  

Цитата Сообщение от serg150 Посмотреть сообщение
    тамже идет ряд деревьев поролельно дороге прям заними и зрителей будет поменьше
    Т.е. к этим деревьям мы стоим спиной, когда летаем?! Придется подольше ехать!
    Что надо делать?!

Народ а на бетонку никто уже ниездит меня ломает ехать на пойму да и время нет!
    бетонка то открыта.

Забанен
    так как эту боюсь скоро перероют
    Откуда такая информация? И где гарантии что не перероют за деревьями или подъездную дорогу?
    Опять же что имеется в виду "строить новую полосу"? Загонять туда тяжелую строительную технику???

Цитата Сообщение от tom_007 Посмотреть сообщение
    Т.е. к этим деревьям мы стоим спиной, когда летаем?! Придется подольше ехать!
    Что надо делать?!
    Там не тоько деревья, но и дренажная канава метра два глубиной. А полосу, если и строить, то придется гораздо дальше от деревьев. Мы стоим не только спиной к деревьям, но и спиной к солнцу, соответственно либо придется разворачиваться лицом к солнцу либо делать полосу минимум в двустах метров от этих деревьев вглубь поля...

Цитата Сообщение от Alexqk Посмотреть сообщение
    Народ а на бетонку никто уже ниездит
    бетонка то открыта.
    В самом деле, если бетонка открыта, то чего это мы в такую даль мотаемся???

6.  

Цитата Сообщение от vpan Посмотреть сообщение
    Откуда такая информация? И где гарантии что не перероют за деревьями или подъездную дорогу?
    Опять же что имеется в виду "строить новую полосу"? Загонять туда тяжелую строительную технику???
    Там не тоько деревья, но и дренажная канава метра два глубиной. А полосу, если и строить, то придется гораздо дальше от деревьев. Мы стоим не только спиной к деревьям, но и спиной к солнцу, соответственно либо придется разворачиваться лицом к солнцу либо делать полосу минимум в двустах метров от этих деревьев вглубь поля...
    В самом деле, если бетонка открыта, то чего это мы в такую даль мотаемся???
    гарантие не кто не кому не начто не даст дорогу врятле когда перекопают делать надо будет далеко от деревьев из тежолой техники только грейдер и ручной коток надо будет но и рабсилу и деньги так что скажете

гарантие не кто не кому не начто не даст дорогу врятле когда перекопают делать надо будет далеко от деревьев из тежолой техники только грейдер и ручной коток надо будет но и рабсилу и деньги так что скажете
    да хочу добавить что много денег не надо надо просто выровнить участок земли а есле перепашут то что придетса все заново делать есле я не прав то предложите буду рад обсудить ваше предложение

Забанен
    да хочу добавить что много денег не надо надо просто выровнить участок земли а есле перепашут то что придетса все заново делать есле я не прав то предложите буду рад обсудить ваше предложение
    Сергей, попробуй, пожалуйста, примерно оценить стоимость грейдера или бульдозера, тем более что далеко ехать не придется, мне кажется, можно договорится с теми, которые по намывочным кучам катаются. Далее, насколько я понимаю, стоимость ручного катка и рабочей силы в расчет можно не принимать, на мешок семян травы тоже как-нибудь наскребем... Если понимать, что полная стоимость затрат не превысит 10 тыс. руб., (это примерно по 500 руб. с носа), то думаю есть смысл продолжать эту тему, в противном случае, желающих будет не много...
    Что касается расположения ВПП, то как мне кажется, ее надо делать вдоль существующей полосы, либо чуть ближе к дороге, либо по тому месту где мы обычно машины ставим. Залезать глубоко в поля придется, только если есть 100% информация что это поле перепахают. А зеваки мне совсем не мешают, я их и не замечал... полетал бы ты на бетонке, вот тогда узнал бы, что такое зеваки...
    А вообще, мне пришла здравая, на мой взгляд, мысль: поскольку на пойму ездят люди из многих мест Подмосковья и даже из столицы заезжают, то необходимо создать отдельную тему, вот там и надо будет обсудить вопрос новой ВПП. Просто в тему Жуковский не все додумаются лезть для обсуждения насущных проблем Поймы…
    Короче, милости прошу в тему «Пойма – Раменское».

10.  

Сергей, попробуй, пожалуйста, примерно оценить стоимость грейдера или бульдозера, тем более что далеко ехать не придется, мне кажется, можно договорится с теми, которые по намывочным кучам катаются. Далее, насколько я понимаю, стоимость ручного катка и рабочей силы в расчет можно не принимать, на мешок семян травы тоже как-нибудь наскребем... Если понимать, что полная стоимость затрат не превысит 10 тыс. руб., (это примерно по 500 руб. с носа), то думаю есть смысл продолжать эту тему, в противном случае, желающих будет не много...
    Что касается расположения ВПП, то как мне кажется, ее надо делать вдоль существующей полосы, либо чуть ближе к дороге, либо по тому месту где мы обычно машины ставим. Залезать глубоко в поля придется, только если есть 100% информация что это поле перепахают. А зеваки мне совсем не мешают, я их и не замечал... полетал бы ты на бетонке, вот тогда узнал бы, что такое зеваки...
    А вообще, мне пришла здравая, на мой взгляд, мысль: поскольку на пойму ездят люди из многих мест Подмосковья и даже из столицы заезжают, то необходимо создать отдельную тему, вот там и надо будет обсудить вопрос новой ВПП. Просто в тему Жуковский не все додумаются лезть для обсуждения насущных проблем Поймы…
    Короче, милости прошу в тему «Пойма – Раменское».
    думаю надо собратся и обсудить чо по чом я уже ездел счеловеком сгрейдера договорился вродебы остольное при встрече есле уменя небудет неотлогаемых дел то можно былобы в воскресенье собратся
    заранее просто немогу точно знать буду или нет

Так почему перепахают?! Поле то вроде МЧСовское, а для намывшиков мона вглубь расширяться от дороги! Как бы поточнее судьбу нашего поля узнать???

Так почему перепахают?! Поле то вроде МЧСовское, а для намывшиков мона вглубь расширяться от дороги! Как бы поточнее судьбу нашего поля узнать???
    наверное некак уменя нет такой возможности

Забанен
    Ну вот... за обсуждениями вопросов устройства новой полосы на пойме, наша тема уехала аж на вторую страницу - непорядочек однако...

Ну дык кто создал Пойму

Записей в дневнике
    2
    Ну вот... за обсуждениями вопросов устройства новой полосы на пойме, наша тема уехала аж на вторую страницу - непорядочек однако...
    А теммы подымать низзя....
    Короче в прошедшее воскресенье бетонка была открыта, но шел дождь с ветром - и я не решился вылезти из машины
    Завта если не уеду в деревню и не будет дождя - поеду на бетонку на часик - другой...

Забанен
    Цитата Сообщение от new225 Посмотреть сообщение
    А теммы подымать низзя....
    Завта если не уеду в деревню и не будет дождя - поеду на бетонку на часик - другой...
    Почему это низзя?
    Я завтра уезжаю в Тульскую губернию, типа к родственникам, (пропустить сие мероприятие невозможно), но почти уже получилось отмотаться от ночевки там, соответственно в ночь на воскресенье надеюсь быть дома. Но дома-то ремонт, и хочу - не хочу, а придется посвятить утро воскресенья на закупку всякого стройматериала - к обеду надеюсь подехать на бетонку...

Записей в дневнике
    2
    ***к обеду надеюсь подехать на бетонку...
    алле - а кто грозился Сергею на пойме в воскресенье помогать грейдером кротиные домики разравнивать? ...

Цитата Сообщение от Black_Wolf Посмотреть сообщение
    **
    Как самолетик - облетал уже ?

Забанен
    алле - а кто грозился Сергею на пойме в воскресенье помогать грейдером кротиные домики разравнивать? ...
    Как самолетик - облетал уже ?
    Ну конечно на пойму, под конец рабочего дня крыша съехала - пора ехать домой и пивом ее наместо ставить...
    Не, самолетку еще не облетал... кто блин придумал эти электрички с кучей разъемов программированием регуляторов и приемников??? Да еще проводов немерено - если их (как рекомендуется) запрятывать в надрезы на ЕПП то от самолета дуршлаг получится!!! А еще нигде не могу найти удлинителя качалок под микросервы, а без удлинителей, расходы рулей получаются как на тренере.
    То-ли дело ДВС!!! и звучит гордо и все понятно как дважды два...

Записей в дневнике
    2
    *** под конец рабочего дня крыша съехала - пора ехать домой и пивом ее наместо ставить...***
    Канешна съехала - я и не знал что ты его купил... Жаль что до воскресенья не соберешь... А спрашивал я Тимофея...
    Короче всем по домам и за пивом !

Забанен
    Жаль что до воскресенья не соберешь... А спрашивал я Тимофея...
    Мдяяя... Радует одно, что не только у меня крыша съехала Я уж думал что по радио Жуковского передают о моём новом приобретении, а оказывается ты к Тимофею обращался
    Зумыча я уже собрал, оставались только мелкие доделочки, так-что думаю в воскресенье, можно будет заодно и облетать. Погоду обещают вроде не самую плохую (без осадков), холодно только и ветренно, но надеюсь это не помешает добровольцам хотябы поприсутствовать на пойме (а уж работа всем найдется).

Погоду обещают вроде не самую плохую (без осадков), холодно только и ветренно, но надеюсь это не помешает добровольцам хотябы поприсутствовать на пойме (а уж работа всем найдется).
    Неужели завтра погода летная будет

Записей в дневнике
    52
    А я сегодня "полетал" на поймочке между станциями Красково и Томилино...
    выволок тренера с МДС-сом... в обсчем... мотор отдаю в разбор ребёнку... )
    Думаю может снять АСП с Экстры.....

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Wherewolf Посмотреть сообщение
    ***в обсчем... мотор отдаю в разбор ребёнку... )**
    Ps а тренер то жив ?

Забанен
    А я сейчас хвастаться буду
    Облетал (наконец) пилотажеского ЗуЗумыча... вот
    Самолетина получилась очень ААгресивная если бы не предыдущий опыт, то остались бы от самолета "рожки да ножки", по секрету скажу (только никому не расказывайте ) при первом облете пару раз уронил самолетину, в сводках ГИБДД это называют "не справился с управлением" но очень ласково - без повреждений и последующих ремонтов, даже винт не сломал. Мне, почему-то казалось, что установка всех машинок в максимальный расход это само-сабой разумеещееся и еще экспоненту поставил в ноль вот на ентом и попался (несколько слов матом)... В итоге, пилотажевский зумычь, без имени (пока не достоин) выполнил три полета и не прочь полетать ещё, а я не против продолжить (так сказать) "влетывание" в новую самолетину...
    А ещё поделюсь очень сокровенным: мой любимый Сухой запротестовал... ... Ведь наверняка все вы слышали (или прочувствовали) о том, что перед продажей автомобиль начинает дурить, вот, и я сегодня малость офигел когда новый и хорошо отстроенный ослик отказался завестись с руки... ладно, погонял стартером и естественно запустил. Потом разгазовал мотор и отключил накал, а он (моторчик) кроме как на холостых работать не желает, пришлось покрутить основную иголочку и заставить мотор жрать топливо в обмен на более-менее приемлемые обороты, но в полете, этот своенравный пламенный мотор много раз давал сбой. Но, что интересно, глохнуть не глохнет, но и режим держит по желанию. Я собственно к чему это рассказываю, Сухой (что скрывать) мой любимый самолет из всех что были, и такое впечатление, что его дурь напрямую связана с появлением другого самолета… или это просто совпадение???

Записей в дневнике
    52
    тренер жив... ща может мотор переставлю...

2 Виталий - скинь плиз в личку комплектацию твоего зумыча.... а то таскать ДВС до места полётов мне тяжело )

Записей в дневнике
    2
    Пошто телефон выключенным держишь...? А по городскому небось в инете сидел днем сегодня.... Ладно .. Потом как нить...

Сегодня - http://picasaweb.google.com/new225/20071021

впечатление, что его дурь напрямую связана с появлением другого самолета… или это просто совпадение???
    [/quote]возможно ты прав могу дать совет ты их наноч закрой в темной комноте может быть они плодитса начнут ну и подружатса

Записей в дневнике
    1
    впечатление, что его дурь напрямую связана с появлением другого самолета… или это просто совпадение???
    возможно ты прав могу дать совет ты их наноч закрой в темной комноте может быть они плодитса начнут ну и подружатса
    и мне тогда пару!

Да уж погодка сегодня супер была, аднака! Налетался! Двигун так и не настроил до конца как сказал vpan горючку жрем, а тягу не даем. Жаль, что завтра уже на работу

Записей в дневнике
    52
    Пошто телефон выключенным держишь...? А по городскому небось в инете сидел днем сегодня.... Ладно .. Потом как нить...

Сегодня - http://picasaweb.google.com/new225/20071021
    будешь смеяться... я его куда-то дома кинул... а он, гад,разрядился... не мог найти...

мотор с Экстры снял.... поставил на тренера... и сделал 2 полёта на Пехорской пойме между Томилино и Красково......тока со стороны Раменского. кидал человек с руки, посадка прям на кочки... нормально, тока ветром колбасило наверху....ну и на бреющем позажигал чуток... ))

Пламенный привет от "Рудневских"! Коллеги, что-то вы в последнее время практически ничего не пишете, а ведь наверняка летаете. Я частенько вашу ветку смотрю, а сейчас ни новостей, ни фоток. Вот Лёха (new225) вчера к нам приезжал, а сегодня наверняка с вами летал. Как у вас дела-то?

Цитата Сообщение от АКС Посмотреть сообщение
    Пламенный привет от "Рудневских"!
    И Вам того же!
    Мы летаем, но уже не в Жуковском, а чуть подаль на Пойме, вот здесь:П О Й М А
    Кстати сегодня кто-нить фотогрофировал?! выложите если да!
    PaulE36 жаль, что оба Алтимейта разложил! Но я думаю из двух один соберет! Главное, что двигун целый и аппаратура!
    На обратоном пути в такой пробени постоял....

Записей в дневнике
    2
    Пламенный привет от "Рудневских"! Коллеги, что-то вы в последнее время практически ничего не пишете***
    Депрессия наверное....
    А потом искать теперь надо в двух темах, здесь и в Пойма - Раменское .... Сегодня наример летали на пойме, накрошили кучу самолетов, да и вертолетик приложился один... Сумасошедшая электричка сломала мне редуктор на РН (впрочем сделал там же)... Хозяин перед этим чуть не завалил экстру - проблемы с пониманием частотных каналов понимете ли ...
    Ps А еще нас посетила нас пара гостей из г. Люберцы

Депрессия наверное....
    А потом искать теперь надо в двух темах, здесь и в Пойма - Раменское .... Сегодня наример летали на пойме, накрошили кучу самолетов, да и вертолетик приложился один... Сумасошедшая электричка сломала мне редуктор на РН (впрочем сделал там же)... Хозяин перед этим чуть не завалил экстру - проблемы с пониманием частотных каналов понимете ли ...
    Ps А еще нас посетила нас пара гостей из г. Люберцы
    А у нас сегодня почти без дров. На моей памяти только один самолет - фюз пополам, но так аккуратненько, за крылом, практически без щепок. Я со своего пайпера снял шасси и только с рук. Пришел к выводу что кидать его нужно оч хорошо и ответственно, как копьеметатель на олимпиаде. Чуть расслабишся - его тут же скручивает и сваливает. Без помошника сложно. Сегодня с Владимиром приспособились - так он в небо уходил как стрела из лука . Вот уж действительно бешенная табуретка. Надо будет его взвесить и посчитать нагрузку на крыло .

Записей в дневнике
    2
    ****Надо будет его взвесить и посчитать нагрузку на крыло
    Не считай - страшно будет......
    Мой рекорд - на высокопланчике нагрузка взлетная была 90грамм при весе 1650 и тяге 650-800 (мотор был при издыхании)

PaulE36 жаль, что оба Алтимейта разложил! Но я думаю из двух один соберет!
    Не.
    кризис жанра случился
    вчерась всё разобрал и думается максимум пользы из них это нагреть ими угли для очередного шашлыка.

Записей в дневнике
    52
    да... покрошили вчерась... Хорошо хоть словил свою Экстру... нафик... копить денег и снова уходить на 72 МГц...

Забанен
    да... покрошили вчерась... и снова уходить на 72 МГц...
    Уж что-что, а покрошились действительно знатно, как-то это подозрительно, то все замечательно, а то как с цепи все сорвались
    Кстати, а чем тебе поможет 72 МГц??? Сам знаешь, против лома нет приема, если у коллег нет элементарного знания правил поведения на летном поле и культуры соблюдения частот, то только на 2,4ГГц, но опять же непонятки с предстоящим запуском Вай макс
    В субботу на пойме был проведен интересный эксперимент - подъезжает коллега Жуковчанин и выясняется, что мы с ним на одном канале, ну дело поправимое договорились информировать друг друга перед каждым включением аппаратуры ну и приступили к полетам. В какой-то момент времени он ко мне подходит со своим пультом и говорит: «а давай проверим будут ли помехи…». Я ему отвечаю «ну давай проверим, только у меня приемник на Сухом с двойным преобразованием и вполне вероятно что твой передатчик он просто не увидит» так оно и вышло, зато при включении моего передатчика у его самолета начались нехилые судороги. Так вот собственно к чему я все это написал – стоимость родного приемника с двойным преобразованием явно меньше чем новую аппаратуру покупать, а эффект что называется очевиден, с того момента как я поставил этот приемник ни одной помехи не словил даже кратковременной. (Тьфу три раза)

Записей в дневнике
    52
    на 72 меньше народа летает...
    когда летал на Футабе вообще ниразу ни с кем не пересекался )
    в обсчем надо думать... может 6/7 каналов на 2,4 взять... а 8-каналку оставить для "более сложных задач" ))

кстати... нв Отдых ехал - ещё ничего.. обратно - подошла женщина в возрасте и поинтересовалась, помимо "летает?" не интересует-ли меня сборник снипов... даж не сразу сообразил о чём она %)))))

да... покрошили вчерась... Хорошо хоть словил свою Экстру... нафик... копить денег и снова уходить на 72 МГц...
    Самое милое дело! За два года использования не разу ни с кем не пересекся! Тьфу-тьфу!
    А то смотришь народ на 40Mhz мучается, вчера толпа нормальная была, так поди уследи, что б, кто-нить на твоей частоте передатчик не включил!!!!

Коллеги!!!
    Предлагаю перенять опыт у Рудневских.
    Думаю никому не будет сложно напечатать на формате А4 свою частоту и вывесить на лобовом стекле авто, или где кому удобно.
    Думаю, что ряд проблем будет решен

Забанен
    не интересует-ли меня сборник снипов...
    Сборник строительных нормативов и правил для авиамоделиста - это круто
    А то сидишь тут и думаешь - какие ригеля применить для лонжерона на зумыче, и подойдет ли бетон марки 300 или уж не жадничать сразу марку 500 замесить

Цитата Сообщение от Valent Посмотреть сообщение
    Думаю никому не будет сложно напечатать на формате А4 свою частоту и вывесить на лобовом стекле авто, или где кому удобно.
    Пробовали - не помогает...
    Проблемма не в постоянных моделистах, которые знают друг друга не только в лицо, а в "новеньких" тех кто приезжает на поле не имея элементарного представления о правилах поведения и техники безопасности. А виноваты в этом, в большей степени мы сами - не подошли, не разъяснили, не проконтролировали и т.д.
    Вчера вечером при обсуждении дневных злоключений была высказана здравая мысль - разработать совместными усилиями "Правила нахождения на летном поле", распечатать их, заламинировать и вывесить их для всеобщего обозрения (Сергей даже грозился информационный стендик сделать). Туды-же табличку частот, и будет нам счастье...

Закрытая тема