Жуковский (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

Wherewolf

Ну, аппарат готов… жду часа Ч и буду звонить

new225
Bur_lion:

**Я вот думаю… брать ли мне вертолет**

Бери - не полетаешь, так хоть мы посмотрим на него 😃

vpan:

***завтра опять форсмажор**

Ну бывает, подъезжай хоть на 10 минут - по крайне мере чайком на природе побалуешься… 😃

Garry888
tom_007:

TO Garry888 Тоже нормально, но мне это надо было делать при сборке

Не знаю, как сделано у тебя, у меня передняя часть стаба из цельной бальзы, и когда мне отломили половину, мне пришлось ставить рейку - то есть это тоже был ремонт, без всякой разборки…

Wherewolf

да… заглохни он нен в момент отрыва а парой сек позже… было-бы не всё так плохо… не… 61-е АСП туда… винты и моторама встанут, уже посмотрел 😃)

Black_Wolf

Ктонить подскажите габаритные размеры стартера пожалуйста

tom_007

А, что судя по фотам нормально сеодня оторвались, Лех как твой БИП?!
Твин прикольный еще бы полетал мальца хоошо бы было!

Wherewolf

ничо… я таки решился 4-х тактники нафик туда поставить… тогда и полёты пойдут… 😃)

new225
tom_007:

А, что судя по фотам нормально сеодня оторвались, Лех как твой БИП?! Твин прикольный еще бы полетал мальца хоошо бы было!

Та бип то в порядке - оттриммировалхоть, но усе не удалось…Взлетел - тут твин заработал - бегом плюхнулся… Потом на взлете твин скуксился и настроение туда же… Павел хоть нормально полететал… У меня же на третий вылет не завелся - впрочем и домой уже хотелось … 😊

Wherewolf:

ничо… я таки решился 4-х тактники нафик туда поставить… тогда и полёты пойдут…

Не знаю - я б с удовольствием и на 0,15 сделал бы - но на новые не готов , а старых ресурс не позволит - разный однко (отмазка типа ) 😈

Wherewolf

неужели тоже заразился?
Денис всю дорогу говорил о твин-спитфайре…

тока ТАКОГО ЗВУКА не будет!

tom_007
Garry888:

Фотки сегодняшние здесь…

Игорь фоты офигенные! Спасибо тебе как будто сам побывал!
Леха (NEw225) ну ты и монстр 😉 Мало того лыжи по уму налепил, так еще подогрев забацал, собственной конструкции. Молодца! Дашь мои 91 подогреть 😲
На твине впереди шо за жЫвотное сидит?! И кто в него иглу воткнул 😁

new225
tom_007:

***так еще подогрев забацал, собственной конструкции. Молодца! Дашь мои 91 подогреть

Твоему нечего греться - мы то на китайцах летаем - а они тепло любят 😃

tom_007:

**На твине впереди шо за жЫвотное сидит?! И кто в него иглу воткнул

Это пулеметчик с пулеметом - ведмедь кажись
Сегодня наконец на бипе полетал нормально, а то вчера после твина как то настроение испортилось. - кстати после подогрева заводится нормально

Wherewolf

Цэ не ведмедь, це собака Баскервилей!

а погоды сегодня шикарные стояли… да и без человеческих жертв, хвала Всевышнему, обошлось…

Посмотрел на Як Дениса… отличный аппарат… аж самому захотелось… но я всё-таки наверное Экстру или Giles…

С твина моторы снял, на продажу нафик… жаль, конечно… но…
Фюз Денис обещался презентовать… а остальное у твина ОК…

постараюсь зубастика к след. выходным приготовить… хз, но после отрыва - переворот через крыло на 180… пришлось ложить его в поле так… макушка киля и фонарь кабины… ХЗ почему… не помеха вроде…хотя когда подходил к нему, машинки верещали… но с другой стороны проблемы только по крену были… ХЗ…

в общем не просто так он капотировал раза 4 на взлёте…

Black_Wolf

Всем ночи.

Наконец то поресайзил фотки с полетов 27.01.2007 (суббота)
вот несколько штук (каждая фотка в районе 130 kb)

[attachment=626
74:attachment][attachm
ent=62677:attachment]
[attachment=626
55:attachment][attachm
ent=62659:attachment]

Так, расскладывать в последовательность не буду 😃 (спать пора)

Bur_lion

Да, и правда полетали очень хорошо хоть и мало… Зато я свой вертолет донастроил наконц. 😃 Правда на нем в такой мороз летать нельзя. Я пробовал на улице. в -7 у меня гироскоп помирает. 😦

Wherewolf

Денис, спасибо за фюзеляж… в блоге можно глянуть его судьбу…

да и про крыло у меня появилась безумная идея… 😃))) но пока тсссс…

Exception13

Black_Wolf что за оптика ?, на ручном фокусе такого не поймаешь ! судя по EXIF, чувствуется что то типа SIGMA 70-300. Фотки понравились, особенно хорошо получился биплан, втыкающийся в снег !

Black_Wolf

Black_Wolf что за оптика ?, на ручном фокусе такого не поймаешь ! судя по EXIF, чувствуется что то типа SIGMA 70-300. Фотки понравились, особенно хорошо получился биплан, втыкающийся в снег !

Снимаю на ручном фокусе, оптика именно сигма 😃