Жуковский (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

new225
Black_Wolf:

** результат пол машины (почти без преувеличивания) разобрал

Поэтому я боюсь свою машинку ремонтировать… 😦 … хотя и надо бы…

tom_007
new225:

Я не против конечно - кстати и Павел выходной тоже 😒 … А по что машинку замучал до сервиса ?

Проблема та же, что и у Блэк Вульфа печка, засралась аднака 😒 надо менять ну и до кучи по ходовке и электрике посмотрим, а то ведь она одна кормилица 😁

Wherewolf

сегодня в Руднево скатался на хвосте у new225 😃… теперь нужен новый винт 😃)

new225
Wherewolf:

сегодня в Руднево скатался на хвосте у new225 … теперь нужен новый винт

… Я возил Тимура на пойму в свое время - так что Дмитий ты очень легко отделался… 😁
Ps я к 12 проснусь… но только на бетонку… psss Кто берет Дмитрия и кто берет Блэк Волка ?

Wherewolf
SVARNOY:

Дмитрия возьму пусть звонит

блин, за винтом так и не съездил… ща планы выясню… если что, звоню…

tom_007

Ох! и не легкая эта работа, из болота тащить бегемота 😠

Wherewolf

да… напоминает работу хирурга над костями морды лица 😃)

tom_007

Да уж ребят! Погодка сегодня была просто супер ну, а я в силу всех обстоятельств сидел дома и чинил Пипа 😕 Глядя в окно и облизываясь на небо… И народу сегодня было нормуль ЭХ-Х-Х!

SVARNOY

У Лехи новый фотик? Чтото видео уж больно хорошее.

new225
tom_007:

***в силу всех обстоятельств**

Так ты машину не сделал чтоль… А что не позвонил…

SVARNOY:

У Лехи новый фотик?**

Ага , новый - в марте два года будет 😃 , погода просто хорошая…

tom_007
new225:

Так ты машину не сделал чтоль… А что не позвонил…

МАшину сдал! Во вторник наверное заберу 😵 А погода сегодня на самом деле была супер! Как Пашкин верт поживает? Моторы без проблем заводились -11 вроде было?!

Black_Wolf

Кстати спасибо за вспоминание меня 😃 но всеравно к сожалению пока машина не будет сделана я не смогу выбраться, так как машинку ремонтирую сам, 😃 и соответственно свободное время на нее и уходит 😦(( , нол ничего скоро, все будет нормуль…
да погодка была просто супер, 😃 да и гляжу полетали весело 😃 (To new225 надеюсь приземление зелененького не стало фатальным 😃) )

tom_007
Black_Wolf:

да и гляжу полетали весело 😃 (To new225 надеюсь приземление зелененького не стало фатальным 😃) )

Так снежок!!! Самое время учиться падать

new225
Black_Wolf:

**To new225 надеюсь приземление зелененького не стало фатальным

tom_007:

Так снежок!!! Самое время учиться падать

Я не падал, просто малейшая ошибка с вертикальной скоростью в момент касания и он зарывается в снег… 😦 А вот Мерзавчик и взлетал со снега и садился на ура , летает на 1/3 газа и крутится как взрослый тренер 😁 на 1/2 газа… Ну а на полном - носится неприлично…

Paul508

Мои пять копеек в воскресные полетушки.
Мороз и солнце… 😃
Техника:
[attachment=649
64:attachment]
Пилоты:

Будущий пилот 😃

Творчество:

Видео:
Взлет Алексея (4,89мб):
Взлет Дениса (4,57мб):
Взлет Виталия (6,56мб):

vpan
new225:

Погодкаааа !

Что-то файлик с моими взлет/посадкой похоже битый, он у меня до конца не загружается, а при попытке открыть выдает ошибку, может поправить что-то в концелярии???
Для тех, кому интересно как прошла окончательная сборка и облет Фунтаны – вкратце:
Сборка самолета «умилила» своей «простотой», никогда ранее мне не приходилось пересверливать отверстия сделанные производителем и прорезать новые пазы для петель, а также подпиливать крыло по корневым нервюрам для того чтобы оно влезло в установочные размеры не вырывая шпангоуты. Вплоть до того что пришлось поменять почти все болты крепления из набора, иначе, к примеру, слишком длинные болты крепления шасси просто вырывают стрингеры. Но это как говорится уже в прошлом – теперь о приятном: в итоге самолет взлетел и вполне качественно держится в воздухе, триммировать почти не пришлось, мощности мотора вполне достаточно на уверенные вертикали без потери скорости. Пока летаю на зажатых расходах и надо отметить, что самолет ведет себя в воздухе вполне предсказуемо, если расходы зажать до 30% будет летать как тренер. Раскраска самолета совершенно «слепая», пришлось забубенить на брюхо полоски красного скотча иначе самолет плохо видно и непонятно где у него спина, а где брюхо. В воскресенье в самом начале второй минуты полета заклинило газ на максималке, вывел самолет из горизонта в вертикаль, газ в пол… и через пару секунд понял, что газ не сбрасывается вообще. Адреналин потек в штаны, а я вцепившись глазами в самолет и руками в передатчик начал методично нарезать круги на максимальном газу и весьма высокой скорости. Зрелище было то еще, на моторе стоял легенький винт 11 х 4 при рекомендуемом 11 х 6 и мотор соответственно визжал как недорезанный поросенок, самолет носился 6 минут 10 секунд после чего, выработав все горючку благополучно встал. Высота была метров под 50 т.е. вполне достаточной для спокойного разворота, захода на полосу и посадки. Однако руки тряслись не по детски еще с пол часика точно… вскрытие показало, что кончилась машинка, причем не просто кончилась у нее были выломаны шестерни редуктора и сломан металлический вал редуктора на который эти шестерни насажены – загадка млин… Машинка правда была «микро» С1016, и я уже думал сворачивать монатки, но жертва Алексея которую он принес во благо моего самолета повергла меня в тихий шок – Алексей большой респект!!! И конечно СПАСИБО!!!—он снял серву с нового клона «Мерзавчика» и я смог благодаря этому продолжить полетный день.

new225
vpan:

***Адреналин потек в штаны***

А мы и не заметили 😃

vpan:

***вскрытие показало, что кончилась машинка, причем не просто кончилась у нее были выломаны шестерни редуктора и сломан металлический вал редуктора на который эти шестерни насажены – загадка млин**

Истины ради следует уточнить что шестерни были целы и невредимы - ты же на них потом и летал… 😃 Ну а сломанный вал на котором сидит последняя шестерня - действительно загадка… Единственное что в голову приходит - если мотор немного сместился на крепеже и и при этом машинка стояла в положении когда качалка почти вдоль тяги … По крайне мере не слышал чтоб у этих машинок ось ломалась просто так…
PS Фалик скачался и открывается нормально - проблема видимо в том что закодировал я его кодеком DivX6.25, ниже он же но кодек уже XviD 😃
vpan_funtana2.rar

vpan
new225:

А мы и не заметили 😃

Ну дык форма одежды-то зимняя, однако… Штанишек было несколько - поэтому и не протекло 😁
По поводу файлика - с кодеками все впорядке, остальные файлы я скочал и посмотрел, может злобные админы поставили еще и лимит по размеру на скачиваемые файлы… Он у меня на работе скачивался на 89% а потом умирал 😠 зато дома все впорядке - спасибо за съемку, Павлу тоже респект за съемку. Серву я уже приготовил - звони пересечемся, а то неудобно как-то получается “раздел” Мерзавчика в самом разгаре полетов.