Жуковский (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

Black_Wolf

Всем привет 😃

На днях решил сделать чертежик самолетика.
почти закончил чертежи, маленьким он не получился, но и большим вроде тоже (чуть меньше моего малого тренера), но вот столкнулся с с одним очень интересным вопросом для меня, понятно что центр тяжести должен быть за передней кромкой крыла, а как точнее расчитать где он должен быть, чтобы обеспечить наилучьшее планирование самолета на холостых оборотах (заглушенным двигателем. но самую сложность вызывает другое, если у самолета одно крыло, то там болеменее все понятно (интуитивно), но вот у биплана крылья смещены относительно друг друга, и где должен быть центр тяжести я никак не могу понять 😦 .
И второе, обязательно ли оба крыла должны иметь элероны, или достаточно на одном крыле ? (самолетик не для резвого пилотажа 😃

PS. вопрос к new225: сколько примерно весит твой бипланчик зелененький, и какой там движочек стоит?

new225
Black_Wolf:

**

Здорово дядька, где пропадаешь…
По построению и расчетам моделей здесь же на сайте есть куча статей… Бипланчик считал я практически так же - для каждого крыла в отдельности, а потом находится средняя точка, правда еще учитывать надо разницу площадей крыльев… Элероны - дело вкуса (копийности и т…д) … Лучше когда на обоих крыльях - по мне так лучше уменьшить расходы чем столкнуться с плохой управляемостью по крену…

Wherewolf
Black_Wolf:

понятно что центр тяжести должен быть за передней кромкой крыла, а как точнее расчитать где он должен быть,

примерно 30% САХ, смотря что хочешь иметь в воздуже…

tom_007

Да уж погода просто шептала:" займи, но выпей". Народу тоже нормально было… 😃

Alexqk

да уж говорят скоро совсем потеплеет

MUH

Всем привет!
Рад был познакомиться!
Спасибо за отличные фотки.
Надо не забыть в следующий раз кварцы на 40,915 и … стартер 😉

SNikolayV
MUH:

Всем привет!
Рад был познакомиться!
Спасибо за отличные фотки.
Надо не забыть в следующий раз кварцы на 40,915 и … стартер 😉

Приветствую 😃

Wherewolf
MUH:

Всем привет!
Рад был познакомиться!
Спасибо за отличные фотки.
Надо не забыть в следующий раз кварцы на 40,915 и … стартер 😉

Главное - не забыть самолёт и аппаратуру 😃)

Garry888
MUH:

Всем привет!
Рад был познакомиться!
Спасибо за отличные фотки.
Надо не забыть в следующий раз кварцы на 40,915 и … стартер 😉

Доброго времени суток!
Фотки мои 😒 , спасибо!
А не Вы ли в теме планеры про вариометр писали? А то есть интерес к повторению… К весне соберу вот такой Blizzard. Хотелось бы его оснастить…

vpan

Появилась первая рабочая версия письма-обращения главе администрации г. Жуковкий
Получилось несколько сумбурно, но наверное это лучше чем ничего, так что давайте обсуждать… Обсуждение наверное лучше вести на Хобби клубе в той же теме…
hobby-club.net.ru/forums/showthread...osted=1#post…

Wherewolf

Нормально , только орфографию и пунктуацию привести в соответствие…

Garry888
vpan:

Появилась первая рабочая версия письма-обращения главе администрации г. Жуковкий
Получилось несколько сумбурно, но наверное это лучше чем ничего, так что давайте обсуждать… Обсуждение наверное лучше вести на Хобби клубе в той же теме…
hobby-club.net.ru/forums/showthread...osted=1#post…

Ссылку поправь, плиз… Не работает.

Потом вот:“На основании вышеизложенного еще раз убедительно прошу Вас рассмотреть возможность помощи центру «СОКОЛ» и содействия в выделении помещения для организации полноценной работы центра с подростками и молодежью в г. Жуковском.”

А о каком помещении идет речь? Какого размера, местоположения? Какие кружки? Потом ведь нужно не только помещение, но и оборудование, да и финансирование тоже… Нужны ведь материалы, инструменты, зарплаты руководителей кружков + расходы на соревнования, поездки. Это если реально детьми заниматься. Если без детей, то можно и только помещение.

Кроме того, надо и полосу сразу просить!

Плюс как в крокодиле Гене и Чебурашке просить надо в 2 раза больше, чтобы когда обрежут пополам, было то что надо! 😇

А обсуждать мне кажется, лучше здесь, все равно лазим сюда.

Garry888

Кстати, а какую бы зарплату надо бы было бы платить руководителю авиамодельного кружка? Кто что думает?

Устав
города Жуковского

Московской области

ГЛАВА 1. Город и его территория

Статья 1. Статус города Жуковского

Статус города Жуковского – городской округ.

Город Жуковский - центр авиационной науки и техники Российской Федерации…
=======================

Однако!

vpan
Garry888:

Ссылку поправь, плиз… Не работает.

Потом вот:“На основании вышеизложенного еще раз убедительно прошу Вас рассмотреть возможность помощи центру «СОКОЛ» и содействия в выделении помещения для организации полноценной работы центра с подростками и молодежью в г. Жуковском.”

А о каком помещении идет речь? Какого размера, местоположения? Какие кружки? Потом ведь нужно не только помещение, но и оборудование, да и финансирование тоже… Нужны ведь материалы, инструменты, зарплаты руководителей кружков + расходы на соревнования, поездки. Это если реально детьми заниматься. Если без детей, то можно и только помещение.

Кроме того, надо и полосу сразу просить!

Плюс как в крокодиле Гене и Чебурашке просить надо в 2 раза больше, чтобы когда обрежут пополам, было то что надо! 😇

А обсуждать мне кажется, лучше здесь, все равно лазим сюда.

hobby-club.net.ru/forums/showthread.php?t=67
Правильнее будет, если бы на все вопросы отвечал Анатолий, но похоже мне тоже придется что-то комментировать…
Изначально речь шла о том, чтобы написать письмо-обращение к главе администрации города Жуковский с просьбой о выделении помещения для центра «СОКОЛ». Сам центр существует (по документам) уже три года, но до сих пор у него нет помещения. Насколько я понимаю, сейчас появилась призрачная надежда на то, что это помещение выделят – некая бывшая ЦАГовская лыжно-спортивная база передается на баланс муниципалов – о ней собственно и идет речь (за кадром). Анатолий говорил о том, что сейчас основная задача получить помещение, что будет дальше не знаю… Предполагаю, что потребуется капитальный ремонт, хоть какое-то технологическое оснащение ну и хотя бы стартовый комплект материалов – за чей счет???
В письме речь идет только о детях, если написать про великовозрастных дядей которым нужно место, где пить пиво, то результат будет очевидным…
Что касается полосы – это, на мой взгляд, мечта которой не суждено сбыться с учетом текущей стоимости земли и желающих ее прикупить. Наверное, следует довольствоваться тем, что есть, можно конечно писать письма колхозникам от имени центра «СОКОЛ» (что уже гораздо весомее, чем от авиамоделистов-любителей) с просьбой, к примеру, поставить кодовый замок на шлагбаум. Пусть даже за наш счет, я во всяком случае на это согласен.

Black_Wolf

Ну чтож, вроде как созрел на сборку, чертежик готов, поехал попробую материалы купить. Теперя будет чем вечерком позаниматься 😃 самому интересно это будет летать или не будет 😃

new225
Black_Wolf:

***поехал попробую материалы купить**

Сдается мне кто то машину починил ? А что не приезжал в выходные…

авiаторъ
vpan:

Правильнее будет, если бы на все вопросы отвечал Анатолий, но похоже мне тоже придется что-то комментировать…
Изначально речь шла о том, чтобы написать письмо-обращение к главе администрации города Жуковский с просьбой о выделении помещения для центра «СОКОЛ». Сам центр существует (по документам) уже три года, но до сих пор у него нет помещения. Насколько я понимаю, сейчас появилась призрачная надежда на то, что это помещение выделят – некая бывшая ЦАГовская лыжно-спортивная база передается на баланс муниципалов – о ней собственно и идет речь (за кадром). Анатолий говорил о том, что сейчас основная задача получить помещение, что будет дальше не знаю… Предполагаю, что потребуется капитальный ремонт, хоть какое-то технологическое оснащение ну и хотя бы стартовый комплект материалов – за чей счет???
В письме речь идет только о детях, если написать про великовозрастных дядей которым нужно место, где пить пиво, то результат будет очевидным…
Что касается полосы – это, на мой взгляд, мечта которой не суждено сбыться с учетом текущей стоимости земли и желающих ее прикупить. Наверное, следует довольствоваться тем, что есть, можно конечно писать письма колхозникам от имени центра «СОКОЛ» (что уже гораздо весомее, чем от авиамоделистов-любителей) с просьбой, к примеру, поставить кодовый замок на шлагбаум. Пусть даже за наш счет, я во всяком случае на это согласен.

Привет!
Очень грамотно ответил на поставленный вопрос…

Black_Wolf

Не 😦 машину еще не починили, руки не доходят все, да и запчасти не сразу приходят… вот стоит и пылится бедненькая 😦

Так материал закуплен, теперь доработка чертежа под закупленный материал и вперд к победе над неизвестным 😃