Жуковский (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

alexkoed

Вопросы то от авиамодельщиков А.Гарнаев принимает, но что сможет сделать?

new225
Garry888:

ну как и обещал**

Все таки хороший фотоаппарат хорошо… 😃 Спасибо…

new225
авiаторъ:

**…Пытался я общаться с г-ном А. Гарнаевым… **

Пообщался блин - кордодром то зря упоминал - может и не отняли бы… А тут можно сказать напомнил про свободную площадку в парке… Интерессно кому именно город за уничтоженный кордодром спсибо должен сказать…

авiаторъ
new225:

Интерессно кому именно город за уничтоженный кордодром спсибо должен сказать…

…Если подразумевать под словом “город” нынешних и возможно будущих моделистов…, то они должны сказать СПАСИБО городскому куроводству…
А.Гарнаев здесь не причем… Он, как сам бывший моделист, врятли “поднял бы руку” на кордодром…
Досадно то, что никто из существующих тедепутов не помог “отстоять” кордодром…

Alexqk
авiаторъ:

…Если подразумевать под словом “город” нынешних и возможно будущих моделистов…, то они должны сказать СПАСИБО городскому куроводству…
А.Гарнаев здесь не причем… Он, как сам бывший моделист, врятли “поднял бы руку” на кордодром…
Досадно то, что никто из существующих тедепутов не помог “отстоять” кордодром…

😃 Здравствуйте а что у нас вместо кордодрома планируется то?

vpan
авiаторъ:

СПАСИБО городскому куроводству…

Если это описка, то прям по Фрейду 😂 😂 😂 Разводят нас тут понимаешь как КУР уж лучше бы кроликов разводили и нас не трогали 😂 😂 😂
А если серьёзно и трезво посмотреть на складывающуюся ситуацию:
К примеру, ДЮТ - дом юного техника, фактически он городу не принадлежит, владельцем здания является ЦАГИ. Держать на своем балансе откровенно убыточное сооружение им в тягость, поэтому значительную часть помещений сдали в аренду коммерсантам. Модельные кружки формально никто не закрывал, их просто уплотнили до одной комнаты в связи с малой популярностью детских видов технического творчества. Значит, получается, что к фактическому уничтожению детского моделизма городские власти отношения не имеют. Правда и не проявляют никакого рвения к его возрождению.
Что касается кордодрома, по слухам (честно говоря, не помню, от кого я это слышал) его закрыли для реконструкции. Насколько это соответствует истине – не знаю… Но если даже всё действительно не так плохо и кордодром восстановят, то я не очень понимаю кто на нем будет летать? Ведь «клиенты» кордодрома это, как правило, кружковцы, потому что кордяхи это самый дешевый и соответственно самый доступный вид ДВС авиамоделизма - круг замкнулся…
Относительно нас хоббистов, совершенно точно никому (кроме самих себя) мы не нужны и вступаться за наши интересы никто не собирается. На сегодняшний день наша участь приспосабливаться к текущей ситуации: когда закрыли бетонку мы «переехали» на пойму, начнут гонять на пойме, поедем в Морозово или будем искать что-то поближе. Организовывать клуб мы сами же не захотим, потому что это как ни крути приведет к сбору денежков на аренду и содержание полосы + доп. расходы. Так что уповать (как и раньше) приходится только на себя…

Alexqk

(Разводят нас тут понимаешь как КУР уж лучше бы кроликов разводили) 😂 😂 😂 может и мы кураводством займемся 😅 😂 фюзеляж есть крылья тожже осталось только движок прикрутить а горючку найдём куда заливать 😲 😲 😲 😃 авсь полетит!!!

просьба не принимать близко к серцу (деваться то некуда)!!

vpan
Alexqk:

может и мы кураводством займемся 😅 😂 фюзеляж есть крылья тожже

Хлопотно это, что-то мне пока не доводилось видеть куроуправлятельной аппаратуры, а если на корде, то и мотор не нужен. Достаточно будет несколько капель топлива в причинное место. 😁

авiаторъ

Как-то был я в нашей городской админструации…, и попросил оказать помощь кружковцам КЮТ (т.к., сами знаете, что только в КЮТе еще слегка тлеет работа с подрастающим поколением моделистов).
На что мне ответили…: “КЮТ - ЦАГовский…, вот пусть сами и там и разбираются…”.
Хорошо…, создали городской МУ "МСТЦ “Сокол”… Помещения и финансирования нет уже ТРИ года…
Я так понял…, что любое свободное помещение нашему куроводству лучше кому-нибудь впарить за определенные наличные, чем отдать под развитие технического творчества…
Кордодром… все… - хана… Распахали…, сделали разминучную площадку для метателей всякого вида дерьма с низким аэродинамическим качеством… (Город-то у нас спортивный…, легкоатлетический…, а не авиационный)
Интересовался по-поводу аренды помещения под КЛУБ… Арендовымогатели предложили…: “Всего 40 у.ё. за кв. метр в месяц…, и можете развивать техническое творчество в городе сколько захотите…”
ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА…

Да…, и еще Господа-моделисты… Есть же у нас свой сайт и форум… Правда…, он пока малоинформативный…
Но ведь это в наших с вами силах зделать его лучше…
http://www.hobby-club.net.ru

Black_Wolf

Ну чтож можете поздравить, приобрел таки ДВС тренерка. 😃))

new225
Black_Wolf:

Ну чтож можете поздравить, приобрел таки ДВС тренерка.

Сочувствуем! 😃 Теперь руки в масле, самолет весь в горючке (иль наоборот) … А этого куда дел - хороший ведь самолетик!
Когда облетывать собираешься? Правда в выходные ветерок гнусненький намечается … 😊

Black_Wolf

Электричку еще никуда не дел 😃
Облетывать надеюсь в эти выходные 😃 (если докуплю все что необходимо 😃 😃

vpan
Black_Wolf:

Облетывать надеюсь в эти выходные 😃 (если докуплю все что необходимо 😃 😃

А как на счет собрать самолет, настроить аппаратуру и рули, моторчик обкатать? Если что-то отсутствует из стартового комплекта, то мы поделимся (можно не торопится докупать), но проблема с ДВС не только в этом. Настройка нового мотора может оказаться совсем нетривиальной процедурой - как повезёт…

SNikolayV
vpan:

А как на счет собрать самолет, настроить аппаратуру и рули, моторчик обкатать? Если что-то отсутствует из стартового комплекта, то мы поделимся (можно не торопится докупать), но проблема с ДВС не только в этом. Настройка нового мотора может оказаться совсем нетривиальной процедурой - как повезёт…

точно-главное ничего самому не крутить (особенно маленькие винтики) 😅

new225
SNikolayV:

точно-главное ничего самому не крутить (особенно маленькие винтики)

И меня близко не подпускать 😁

Paul508
new225:

И меня близко не подпускать 😁

Леха, это ты зря… 😃 Кто мне помогал настраивать движки,а? И сколько бы я с ними возился, пока не понял бы что к чему? Тото же 😃
Кста, транспорт для бензиныча приобретен. И даже поставлен на учет. Так что в скором времени на пойму.

SNikolayV
new225:

И меня близко не подпускать 😁

😅 Лешь - это ты зря мы с тобой последний раз все здорово настроили 😁