Жуковский (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

new225
Garry888:

Ну что? Сегодня будет кто

Будем, будем…

new225

101 полет бипа выполнен 😃 и наверное последний на лыжах в этом сезоне…

tom_007

Ну как и обещал фотоотчет об облете Пипа!
Вечерком в субботу завел настроил мотор, а в воскресенье поперлися летать, завел, настроил и в путь вернее в небо 😃 оттремировал по минимуму, в добавок замикшировал РН с элеронами, что б вертлявее был полет просто сказка, тока движок немного невытягивал с поплавками После пяти минут полета движочек как то странно заглох, садился поверх домов, боялси, что не долечу и впилюсь кому нить в окно, но т.к. садился против ветра, а при моем размахе 2,1м Пип довльно долго и устойчиво держался в воздухе и практически дотянул до места посадки. Подбежав к нему первым делом осотрел обшивку, затем попытался провернуть пропер, но его заклинило 😵 Сняв капот моему взору предстала ужасная картина и некая субстанция вывалилась у меня в штанишки испачкал я их короче 😊 Из-за чего? Почему? До сих пр я не пойму. Он в принципе у меня с самого начала жил своей жизнью, но чтобы вот так в полете без особой нагрузки крянуть просто нонсенс!!! Благо затем отвел душу на квадрике
Вот так господа…

Garry888

Сочуствую… 😃
Но что ж ты хотел? Скока раз стукал? 😊

Paul_E36

Да уж. вроде и не бил сильно апземлю… Жаль. Но пип с поплавками монстроидально в небе смотрится. А мотору то меньше года? тогда приноси - посмотрим мотор может брак заводской.

new225
tom_007:

**

Жаль- он по всем делам гад должен был бы на взлете развалиться - когда газуешь, а так спокойно в небе чтоб… 😊

tom_007
Paul_E36:

Да уж. вроде и не бил сильно апземлю… Жаль. Но пип с поплавками монстроидально в небе смотрится. А мотору то меньше года? тогда приноси - посмотрим мотор может брак заводской.

Да не бил я его совсем! так тока если по касательной мягенько! Мне кажется Пашка перегрели все таки мы его мальца с тобой. Фиолетовая гильза ведь не просто так… Теперь буду ставить 91 два такта, тоже тайгеровский. Но этот двигун не возьму больше 😠 А если даже брак заводской, что его в Тайвань отправим шоль или в Пилотаж завернем 😈 Они там обкакаются но его обратно не возьмут, больше нервов и времени уйдет…

Так, чья эта парусина на поле стояла и для чего 😵 ?
Лех а как ты узнал, что это 101 посадка Бипа?! 😃 Считал шоль?

new225
tom_007:

***Да не бил я его совсем! так тока если по касательной мягенько **

последний раз особенно 😦

tom_007:

*** как ты узнал, что это 101 посадка Бипа?! Считал шоль?

Круче - записывал 😜 и время тоже - 22,5 часа налета

vpan
new225:

Круче - записывал 😜 и время тоже - 22,5 часа налета

Ты что и правда ведешь “полетный журнал” с указанием количества взлет/посадок и времени налета 😲

Paul_E36

а мы его катали разве у меня? не помню.
но на цвет я тебе вроде не на него показывал а на какой то который настроить не могли… или это он и был?
извините сторого склеротика 😃

new225
vpan:

Ты что и правда ведешь “полетный журнал”**

Ну дык… Интересно же … По крайне мере сейчас на бипа и мерзавца… 😃

tom_007
new225:

Ну дык… Интересно же … По крайне мере сейчас на бипа и мерзавца… 😃

Потом киноэпопею снимать будем “Война и Бип” 😃

Paul_E36:

а мы его катали разве у меня? не помню.
но на цвет я тебе вроде не на него показывал а на какой то который настроить не могли… или это он и был?
извините сторого склеротика 😃

ДА представь у тебя в гаражике, после того как он в ЛИИ в апреле на взлете грохнулся…
Как у тебя с Алтимейтом дела обстоят, восстанавливать начал? а то сезон скоро а утебя тока верт!

new225
tom_007:

Потом киноэпопею снимать будем “Война и Бип” ***

Ну фотохронику точняк 😁 … Сегодня у нас техобслуживание с проверкой (регулировкой) клапанов после налета 5ч45м, заодно и установка колес вместо лыж - опять весь бип в грязи будет 😊

Black_Wolf

Ну вот, остается только обтянуть модель, и докупить 2 сервы, и мое чудовище будет готово.
И чем ближе окончание сборки, тем больше волнуюсь насчет его характера… да и полетит ли вообще, конечно не полетет он не может, вопрос куда и как долго 😃

SNikolayV
new225:

Ну фотохронику точняк 😁 … Сегодня у нас техобслуживание с проверкой (регулировкой) клапанов после налета 5ч45м, заодно и установка колес вместо лыж - опять весь бип в грязи будет 😊

Лешка СУПЕР 😃 😃 😃

Garry888
Black_Wolf:

Ну вот, остается только обтянуть модель, и докупить 2 сервы, и мое чудовище будет готово.
И чем ближе окончание сборки, тем больше волнуюсь насчет его характера… да и полетит ли вообще, конечно не полетет он не может, вопрос куда и как долго 😃

А фотки?

vpan
new225:

Ну дык… Интересно же … По крайне мере сейчас на бипа и мерзавца… 😃

Я не зря спросил про взлет/посадки 😃 потому как количество взлетов не всегда равно количеству посадок 😈 – у тебя подобная статистика в полетном журнале ведется?

new225:

Ну фотохронику точняк 😁

Да, уж… фотохроника у тебя на высоте 😁 Похоже твой пилот-механик замаялся болоны почти в свой рост катать 😂

Black_Wolf:

Ну вот, остается только обтянуть модель, и докупить 2 сервы, и мое чудовище будет готово.

Действительно, а где фоты?
И совсем некстати, чем была вызвана необходимость строить новый самолет? Насколько я помню у тебя оставалось как минимум полтора самолета (после краша тренера), зачем еще-то один? Или я опять что-то пропустил?

Black_Wolf

причины на постройку самолета были просты, интересовало во сколько выльется простейшая модель, плюс смогу ли я вообще чегото сделать 😃
А теперь еще и интересно что из этого получится.
ну насчет фоток я прям не знаю, вот немного…

Насамом деле вот оно чудо: