Жуковский (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

tom_007
new225:

Ну дык… Интересно же … По крайне мере сейчас на бипа и мерзавца… 😃

Потом киноэпопею снимать будем “Война и Бип” 😃

Paul_E36:

а мы его катали разве у меня? не помню.
но на цвет я тебе вроде не на него показывал а на какой то который настроить не могли… или это он и был?
извините сторого склеротика 😃

ДА представь у тебя в гаражике, после того как он в ЛИИ в апреле на взлете грохнулся…
Как у тебя с Алтимейтом дела обстоят, восстанавливать начал? а то сезон скоро а утебя тока верт!

new225
tom_007:

Потом киноэпопею снимать будем “Война и Бип” ***

Ну фотохронику точняк 😁 … Сегодня у нас техобслуживание с проверкой (регулировкой) клапанов после налета 5ч45м, заодно и установка колес вместо лыж - опять весь бип в грязи будет 😊

Black_Wolf

Ну вот, остается только обтянуть модель, и докупить 2 сервы, и мое чудовище будет готово.
И чем ближе окончание сборки, тем больше волнуюсь насчет его характера… да и полетит ли вообще, конечно не полетет он не может, вопрос куда и как долго 😃

SNikolayV
new225:

Ну фотохронику точняк 😁 … Сегодня у нас техобслуживание с проверкой (регулировкой) клапанов после налета 5ч45м, заодно и установка колес вместо лыж - опять весь бип в грязи будет 😊

Лешка СУПЕР 😃 😃 😃

Garry888
Black_Wolf:

Ну вот, остается только обтянуть модель, и докупить 2 сервы, и мое чудовище будет готово.
И чем ближе окончание сборки, тем больше волнуюсь насчет его характера… да и полетит ли вообще, конечно не полетет он не может, вопрос куда и как долго 😃

А фотки?

vpan
new225:

Ну дык… Интересно же … По крайне мере сейчас на бипа и мерзавца… 😃

Я не зря спросил про взлет/посадки 😃 потому как количество взлетов не всегда равно количеству посадок 😈 – у тебя подобная статистика в полетном журнале ведется?

new225:

Ну фотохронику точняк 😁

Да, уж… фотохроника у тебя на высоте 😁 Похоже твой пилот-механик замаялся болоны почти в свой рост катать 😂

Black_Wolf:

Ну вот, остается только обтянуть модель, и докупить 2 сервы, и мое чудовище будет готово.

Действительно, а где фоты?
И совсем некстати, чем была вызвана необходимость строить новый самолет? Насколько я помню у тебя оставалось как минимум полтора самолета (после краша тренера), зачем еще-то один? Или я опять что-то пропустил?

Black_Wolf

причины на постройку самолета были просты, интересовало во сколько выльется простейшая модель, плюс смогу ли я вообще чегото сделать 😃
А теперь еще и интересно что из этого получится.
ну насчет фоток я прям не знаю, вот немного…

Насамом деле вот оно чудо:

new225
vpan:

***количество взлетов не всегда равно количеству посадок – у тебя подобная статистика в полетном журнале ведется? **

Такие случаи (аварийные посадки - их было четыре кажется ) я стыдливо не учитываю… 😒

Black_Wolf:

*** Насамом деле вот оно чудо:***

Бип однако! Кажись хвостик тяжеловат будет - если я провильно разглядел сосновые рейки , зато прочный 😃

Garry888
vpan:

Я не зря спросил про взлет/посадки 😃 потому как количество взлетов не всегда равно количеству посадок 😈

Всегда!!! 😈 😈 😈 Ещё ни один в оздухе не остался!!! 😈 😈 😈

vpan
Garry888:

Всегда!!! 😈 😈 😈 Ещё ни один в оздухе не остался!!! 😈 😈 😈

Смотря, что считать посадкой… то, что взлетевший самолет рано или поздно вернется на грешную землю, у меня сомнений не вызывает, вопрос только в каком виде. Где критерий удачной посадки? Если ремонт займет меньше одного вечера, то можно такую посадку считать удачной? Или, к примеру, посадка в результате которой подогнулись стойки шасси – это удачная посадка?

Black_Wolf

Тааак половину физюляжа обтянул, теперь я понимаю почему пленка столько стоит, а то как было раньше, все проклей, а только потом натяни, а теперя все так просто… приложил, прогрел, натянул.
Приятно работать.

вот только все никак не придумаю из чего шасси делать, так как покупать эти колесики за пол цены материала всего самолета както неулыбается, а алюминия для стоек у мя нет 😦

Вот доделаю этот самолет, сварганю крыло для тренера… и будет все самолеты взборе 😃

vpan
Black_Wolf:

вот только все никак не придумаю из чего шасси делать…

Возьми (временно) от любого из своих тренеров - летать одновременно на трех самолетах трудновато 😁 , а перекинуть шасси не слишком трудное занятие.

e-Zevs

для ‘tom_007’

tom_007:

Ну как и обещал фотоотчет об облете Пипа!

добрый день. собираю из Кита подобный самолет, только размах 1,95 - вот этот:
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJ568&P…
Стоит вопрос подбора двигателя, может что посоветуете в теме
rcopen.com/forum/f1/topic63018

заранее спасибо.
Евгений

Black_Wolf

Ну вот немного попотели и почти готово, вес модели без внутренностей 602 гр. но и без шасси…
фотки неочень получились, но как говорится как получилось.

Ну еще конечно косметику ему, кабинку, и по мелочи, и можно будет переходить к самой последней стадии вставка внутренностей, балансировка, ну и настройка.

new225
Black_Wolf:

***вес модели без внутренностей 602**

Так и не могу понять - как людям удается такие легкие вещи делать 😃 У меня меньше 1 кг вряд ли получилось бы…
PS Зеленая пленка - где покупалась?

vpan
new225:

Так и не могу понять - как людям удается такие легкие вещи делать 😃 У меня меньше 1 кг вряд ли получилось бы…

Так ведь это вес пустого планера, добавим мотор, акки, машинки, приемник, бак и т.д. Как думаешь сикока будет взлетный вес??? Я пологаю минимум 1300 грамм 😅

new225
vpan:

***Как думаешь сикока будет взлетный вес??? **

Я знаю 😁 - на Бипе у меня ~750 грамм потрохов вместе с горючкой, шассями, колесами и пр…

Black_Wolf
new225:

Так и не могу понять - как людям удается такие легкие вещи делать 😃 У меня меньше 1 кг вряд ли получилось бы…
PS Зеленая пленка - где покупалась?

Ну не знаю, если бы я не усиливал физюляж, не обшивал его бальзой полностью, использовал бы бальзовые рейки, и так далее то там бы вес был бы еще меньше.
Да взлетный вес получается 1200 гр

Пленку брал в хобифою за сто с копейками, правда там она под светом дневных ламп более пастэльно смотрелась, а в реальном свете хорошо смотрится.

tom_007
Black_Wolf:

***

Как резал самолет?! Все в ручную? лобзиком и ножом? или были какие-нибудь девайсы?
Самолет выглядит отлично 😃 Поздравлямс!

Black_Wolf

Как резал самолет?! Все в ручную? лобзиком и ножом? или были какие-нибудь девайсы?

Все ручками, лобзика небыло 😃
Для нервюрок сделал трафаретик из жести.
Все ножиком и шкуркой ну еще шуроповеркт в качестве дрели, 2 линейки, ножницы, карандашик и обычный утюг. вот и все что было (ах да забыл про кусочек железа, который как грузик иногда использовал 😃.
из материала были только рейки бальзовые листы и кусочек жести. ну и болтики всякие.

vpan
Black_Wolf:

Все ручками

Аккуратненько получилось, поздравляю!
Для первой «самоделки» вполне приемлемо и вес нормальный. Движок насколько я понимаю 0,25 ТТ, соответственно до полутора килограмм взлетного веса будет нормально. Но маленькую ложечку дегтя добавлю: на мой взгляд, следовало бы «зашить» миллиметровой бальзой крылья по всей длине от передней кромки до лонжерона, для того чтобы пленка не провисала между нервюрами. Это нужно не для эстетства, а для того чтобы «выровнить» поверхность обтекания, что в свою очередь добавит стабильности полета. Но в конце-концов уже поздняк метаться – ждем’с на бетонке, там и посмотрим…