Жуковский (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

Paul_E36

Павлуш.
Что думаешь полетит эта конструкция?
если полетит то не развалится?
И пока никак не придумаю как стыковать 2-е плоскости.
Профиль CLARK Y
Хорда 200
удлиннение крыла 1200
Стреловидность 8 градусов
зашивка носика бальза 1.5 мм(не показана на картинках)
зашивка задника бальза 1.5 мм
элерон 130 мм

Paul508
Paul_E36:

Павлуш.
Что думаешь полетит эта конструкция?
если полетит то не развалится?
И пока никак не придумаю как стыковать 2-е плоскости.
Профиль CLARK Y
Хорда 200
удлиннение крыла 1200
Стреловидность 8 градусов
зашивка носика бальза 1.5 мм(не показана на картинках)
зашивка задника бальза 1.5 мм
элерон 130 мм

Думаю полетит, еще как. При таких параметрах ему нижнее крыло не понадобится 😃 Шутка.
А по поводу стыковки… а если пластинку из угля найти? Хотя может и лишнее. Нагрузка распределяется на центральную и боковые стойки… может и не нужна такая жесткость. Я бы еще сразу предусмотрел усиление крепления к центральной стойке.

Paul_E36

стык двух плоскостей.

выкинуто всё что не держит нагрузку
что то слабовать
рейки сосна 5х5
нервюра корневая 2 мм фанера
нервюра внутренняя бальза 10 мм

vpan
Paul_E36:

стык двух плоскостей.

выкинуто всё что не держит нагрузку
что то слабовать
рейки сосна 5х5
нервюра корневая 2 мм фанера
нервюра внутренняя бальза 10 мм

А почему бы не восстановить то, что было в оригинале? Зачем придумывать кучу сложностей с неизвестным результатом? Летний сезон полетушек уже начался, а ты по всей видимости собираешься значительную его часть заниматься склейкой деревяшек…

Paul_E36
vpan:

А почему бы не восстановить то, что было в оригинале? Зачем придумывать кучу сложностей с неизвестным результатом? Летний сезон полетушек уже начался, а ты по всей видимости собираешься значительную его часть заниматься склейкой деревяшек…

ну не всё так плохо. дело в том что бип очень хочется. а поскольку скороть на нем запредельная то и решено заменить профиль. всё остальное останется так же. и крыло я быстро вычертил. Оно 1 к 1 с оригиналом только профиль другой. НО вот место стыка у меня разбито в муку и поэтому восстановить его не представляется возможным.
именно поэтому вынес стык отдельным сообщением.
фюз восстанавливать тоже надо но более проблематичное занятие поскольку если у крыла хоть что то осталось то 4 шпангоута у фюза разбиты в щепки и как восстановить пока не знаю.

Вот такие пироги.
А летать у меня есть на чем. Верт жив. тока сцепление заменить. но это 1 вечер. Опять же тренер жив. тока пленкой крылья затянуть. это тоже пара вечеров. 😃

Garry888
vpan:

разницы скорее всего никакой не почувствую,

Не почувствуешь!
но попробовать надо…

Paul_E36:

стык двух плоскостей.

выкинуто всё что не держит нагрузку
что то слабовать
рейки сосна 5х5
нервюра корневая 2 мм фанера
нервюра внутренняя бальза 10 мм

А между лонжеронами зашивка будет?

Paul_E36
Garry888:

Не почувствуешь!но попробовать надо…

А вот с этого места подробнее…
почему разницы не будет?

Garry888

Пока все хорошо, разницу не почувствуешь… Разница только в способе модуляции сигнала в ВЧ части, на машинки все также идет. Если файл сейф не будет срабатывать, то и не заметно… А до сих пор проблем с приемником вроде не было.

SNikolayV

Блин сис админы все таки уведомления об ответах отрубили мне как спам 😈 … вот собаки - и как им теперь объяснить что это почта мне нужна в связи со служебной необходимостью ??? 😠

new225

Да что вы “А я в риносеросе”, “а я в solidworks2005”… а вот в Paintbrash такое можно нарисовать !!! 😛

tom_007
Paul_E36:

solidworks2005

Рулит однако Солид!!
Неплохо получается Пашка, поздравлямс… 😃
Хотел сегодня после работы в 18:00 летануть, погодка зашебись была, но … не успел.
Завтра если такая же будет, к часам 18-18:30 подтянусь. Тьфу-тьфу

new225:

Да что вы “А я в риносеросе”, “а я в solidworks2005”… а вот в Paintbrash такое можно нарисовать !!! 😛

Лошадку с солнышком 😜

Black_Wolf

Ну не знаю, но по расчетным показателем масс и центровки ошибок у меня не возникло… 😃 Могу картинку прислать модели в 3д 😃)

Однако сколько народу работает в 3д 😃)

– вот так он выглядел на этапе проэктировки, правда потом много чего пришлось додумыватьи переделывать по ходу

SVARNOY

Яб в художники пошол , пусть меня нучат!
наконецто и донас цивилизация добролась-начали мерятся не у кого самолёт круче,а кто их в 3D круче рисует!
Говорят забугром это отдельный вид хобби.

Paul_E36
SVARNOY:

ачали мерятся у кого самолёт круче,

Это интересно кто начал?

самый крутой самолет у меня 😜

патамушта у меня самалета нет.

Владимир_Р

Привет всем!
Весна наступила, пора от спячки очухиваться и пыль с пульта отколупывать.
В связи с этим вопрос - как там на бетонке? Грязи очень много, или можно с дороги сойти в поле?

vpan
Владимир_Р:

пора от спячки очухиваться и пыль с пульта отколупывать.
как там на бетонке? Грязи очень много, или можно с дороги сойти в поле?

Это кому как 😁 , полеты на бетонке в зимние месяцы вообще не прекращались, даже наоборот в нашем полку прибыло, частенько бывало что и машину приткнуть некуда. На счет грязи это как всегда – если сыро, то грязно, если сухо, то пыльно… В полях конечно грязи по колено, только зачем туды ходить?

Владимир_Р
vpan:

В полях конечно грязи по колено, только зачем туды ходить?

Не всегда, понимаешь, удается на асфальт посадить, особенно когда нет шасси.
А зимой пытался летать, но пальцы замерзают моментом, из-за чего в последний раз долбанул слегка аппарат, после чего завязал до тепла.

SVARNOY

Нармально на бетонке ,поле подсохло(сегодня час по всему полю искали батарейку)
я вот такой агрегатик облетал сегодня.
что там у Виталика с самолётом? точнее где он?