Жуковский (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

Paul_E36

А я? А у меня 😦 а иде мой бип ?

Еще раз всем спасибо за поддержку и за облет.

vpan
Wherewolf:

резюме по облёту Экстры…

Разбери аппаратуру и затяни пружину ручки руля направления, тогда будешь чувствовать когда ее в сторону отклоняешь…

Wherewolf

а мне ролик!!!? 😒

вот думаю, может потом 3-х лопастной винт поставить?

new225
Wherewolf:

а мне ролик!!!?

я не снимал - не успел, если Виталий только …
ps Антенну я се сделал - 64 руб и полчаса возни…

Paul_E36

а я вот думаю гиру на элероны чтобы на посадке скорость снижать до ХХ расходы гире дать большие а на ручку маленькие поставить. Ну и кларк на верхнее крыло. и тигра 46 под капот
Хочу летающий утюг. 😁

готовьтесь испытатели. Вы вселили уверенность в мои силы. восстановление следующего бипа не за горами.
2Тимур. Дай утюжек крылья обтянуть. 😃

Wherewolf

я бытовым всё делаю…
думаю тока купить типа дорожный… маленький… рублей 300-400 стоит…

Paul_E36

пробовал бытовым.
неудобно очень. он с паром 😁

Wherewolf

воду вылей… 😉
а неудобство тока в громоздкости… почему и хочу прикупить маленький… раза в 3 дешевле “профессионального”

Paul_E36
Wherewolf:

воду вылей… 😉

не умею.
Это утюг жены.
народ уже посоветовал сделать из куска чугуна с регулировкой температуры по датчику.
😮

Black_Wolf

В воскресенье очень хорошо полетали, всем спасибо 😃
Я остался очень доволен

tom_007
Paul_E36:

2Тимур. Дай утюжек крылья обтянуть. 😃

Бери тока не на долго! Каким цветом будешь обтягивать, там на него нада детский носочек одевать, что б лучше проглаживалось. На следующей неделе бензинку у тебя катать будем, на этой не смогу.

Paul_E36
tom_007:

Бери тока не на долго! Каким цветом будешь обтягивать,

Белым с цветным рисунком.
Там сложная схема рисунка и поэтому буду ждать жену чтобы она вырезала пленку как надо. Я по слепоте - не смогу.

vpan
Paul_E36:

Я по слепоте - не смогу.

А как же ты летаешь 😲 , на ощупь чтоли 😂 😂 😂

Paul_E36

так примерно и летаю 😮
фотки то где?

vpan
Paul_E36:

так примерно и летаю 😮
фотки то где?

Как всегда - торможу крепко 😛 времини не хватает…
Это же нужно конвертить из RAW в JPG - не долго конечно, но в любом случае нужно под енто времени выделить, а я уже почти на чемоданах и еще столько всего нужно успеть…
Кстати, коллеги, скалькулировал тут стоимость ремонта мотора и прослезился…
Пара + глушитель = почти стоимость нового мотора. А если еще прибавить новую прокладочку под башку + стопорные кольца поршневого пальца + привод заслонки карбюратора + доставка 😲 😲 😲 А еще можно учесть износ подшипников и если предположить что и им скоро кирдык придет, то помоему вариантов нет - намного дешевле покупать новый мотор…

Wherewolf

сижу тут , думаю что делать после биплана… всякие там прототипы просматриваю…
а у самого, блин, в шкафу полный комплект чертежей на реальный самолёт лежит!!!
100% копия будет 😃))
и фоток на аирлайнерсе вагон…
надо обдумать…

new225
vpan:

***Кстати, коллеги, скалькулировал тут стоимость ремонта мотора и прослезился…**

Нужно то только пару и глушитель - остальное то зачем… Ну если подшипники посмотреть - но впихиваются любые буржуйские - стойт они не дорого (если не брать в модельном магазине 😃 )
ps хотяяяя … 800 за глушак еще ладно, но трешку за пару!!! … адназначно - Новый!..
pss и у буржуев недешево
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGCU6&P…
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCB95&P…

Wherewolf

… а этот - на запчасти на всякий…
а глушак… давай таки мой МДС-совский примерим?
винты крепления - примерно 38 мм расстояние…снимать лень просто…

vpan
new225:

Нужно то только пару и глушитель - остальное то зачем…
ps хотяяяя … 800 за глушак еще ладно, но трешку за пару!!! … адназначно - Новый!..

Новый Ослик 46АХ стоит 4299 руб.
Пара - 2523 руб., Глушак - 808 руб. = 3331 руб.
Стопорные кольца (на всякий случай) - 50 руб. + Привод заслонки (у меня разболтался пластмассовый язычок к которому тяга крепится) - 50 руб.
Итого 3431 руб. - это, так сказать, из обязательных зап. частей, но желательно еще и поменять прокладочку под башку, это еще 202 руб. и неизвестно в каком состоянии находятся подшипники (555 задний + 379 передний). Итого 4567 руб. и доставка в офис 150 руб.
А новый Ослик 55 АХ стоит 4499 руб.
Вот такая матеметика выходит, капитальный ремонт двигателя получается дороже нового мотора, и если уж покупать новый мотор то брать сразу 55-й

Black_Wolf

Сегодня ездил полетать на бетонку, ветер ужасный, но я всеравно не отказался от идеи полетать, за что и поплатился самолетоим, взлетел совершенно без роблем, 5 минут полета прошли в борьбе с воздушними стихиями, а потом я начал выравнивать полет к посадке и словил такой всречный ветер, я даже думаю не один поток, и в общем крыло разорвало, хвост отломало, и в общем кусочки самолета медленно упали в поле 😦(((, зато облетал большой тренер, ему этот ветер не так мешал 😃)