Жуковский (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

vpan
АКС:

У нас , у русских всегда так - погода и распутица нам в помощь 😁 .

Да нет, просто мы русские (точнее - советские), привыкли сначала создавать себе трудности, а потом их преодолевать, а погодные условия вообще не замечаем - потому что не можем сделать еще хуже 😁
Я бы с удовольствием посмотрел как в такую погоду холеные европейские моделисты смотрелись бы на поле, а мы ничего себе летали дай дорогу 😁

new225
alexkoed:

Хороший пилот в биплане, своими ушами создает дополнительную подьемную силу

Он даже попробовал свалить из самолета при грубой посадке… 😃
Когда доделаешь, когда навестишь нас…

alexkoed
new225:

Когда доделаешь, когда навестишь нас…

Сейчас с бибикой проблема, да и в холода пенопласт себя плохо ведет 😦

new225
alexkoed:

Сейчас с бибикой проблема, да и в холода пенопласт себя плохо ведет

Что то прошлой зимой и с машиной было нормально и на пенопласт не жаловался… Мерзнем, да ? 😃

vpan
alexkoed:

в холода пенопласт себя плохо ведет 😦

Не знаю как на счет пенопласта, а ЕПП себя нормально ведет, во всяком случае, существенной разницы я не заметил. Вот полимерки, да… толи емкость на морозе теряют, толи ток поменьше дают, а может, и моторы как-то проседают, короче время полета сокращается в среднем на 10-15%, и на максимальном газу моторчик подвывает, так как будто АКК уже сел и скоро отсечка сработает. Правда, это замечено на аккумуляторах с малой емкостью 910 – 950 мАч, на биплане с ушастым пилотом стоял 2100 мАч, и никаких проблем не было.

alexkoed
new225:

Что то прошлой зимой и с машиной было нормально и на пенопласт не жаловался… Мерзнем, да ? 😃

😊 Ну да, холодно. А зимой я все равно не ездил (ну когда снег был)

Wherewolf

вот и всё… заказал себе 2,4 ГГц… Футабу 7-ми каналку…

new225
Wherewolf:

вот и всё… заказал себе 2,4 ГГц… Футабу 7-ми каналку…

Когда будет ? 😃

Wherewolf

ну, взяв крайний срок с сайта+неделя на Россию…😃)
аккурат Рождество/НГ… так что уже скорее всего в январе %))

vpan
Wherewolf:

вот и всё… заказал себе 2,4 ГГц… Футабу 7-ми каналку…

Насколько я помню, ты хотел на 72 МГц переходить

Wherewolf

ну… типа да… но на кой мне 9 каналов? тут Зубастому никак бомбосброс не сделаю… а тут 9…
да и типа на всякий случАй 😃) на неделе может ещё 1 моторец куплю… пока АСП61 4.т

  • потихоньку продолжать начал БИПа иппонского 😃)
vpan
Wherewolf:

но на кой мне 9 каналов? тут Зубастому никак бомбосброс не сделаю… а тут 9…
да и типа на всякий случАй 😃)

СлучАии разные бывают… 😉 я на своей фунтане семь каналов использовал (6 физически 1 логически), и на ней еще небыло ретрактов, так шо можно было бы и все восемь каналов забить… А ты говоришь бомболюк… на полетные функции может не хватить… 😁

Wherewolf

не… мне это пока не нать 😃))) мне-бы блинчиком да по коробочке 😃)) на твине, правда 😃)))
кста, может и Як будет твином…в результате… интересно попробовать 😃

vpan
Wherewolf:

на твине, правда 😃)))
кста, может и Як будет твином…в результате… интересно попробовать 😃

Я тож о твине подумываю, зима длинная… могёт и созрею… только наверное на электротяге и с видеокамерой в носу 😉

Wherewolf

ага, + лазерный дальномер в роли высотомера, допплеровский измеритель скорости…
тогда ещё нужен 3-х позиционный переключатель режимов… CDIP,AUTO,AUTO LOFT 😃)

vpan
Wherewolf:

ага, + лазерный дальномер в роли высотомера, допплеровский измеритель скорости…
тогда ещё нужен 3-х позиционный переключатель режимов… CDIP,AUTO,AUTO LOFT 😃)

Зачем так усложнять 😃 достаточно одного GPS/GPRS модуля на самолет + GSM карту в лаптоп и можно спокойно отслеживать все основные характеристики полета в почти реальном времени (задержка составит 1 - 3 секунды), правда придется тогда еще и гиру поставить на элероны… Токмо мне всего ентого ненать, хочу попробывать себя в роли интерактивного пилота-очкарика. 😎 😎 😎

Wherewolf

CDIP,AUTO,AUTO LOFT - цэ не навигация… цэ “доставка грузов населению” 😃)
с пикирования, ГП и кабрирования… 😃))

а по камере- это гут…но может с одним толкающим лучше?

new225
Wherewolf:

***но может с одним толкающим лучше?

Не лучше - по моему с ума сойдешь от компоновки и веса… 😃 Потом я так толком и не понял - управление будет дико меняться при изменении обдува РВ… как это будет выглядеть… 😃

Wherewolf

усё, упаковали и послали 😃)

кстати, что-то мне идея сделать Денисов Як 2-х моторным нравится всё больше… 😃