2014. АМК "Нам бы в небо!" собирает друзей!

Aleksey24
VicFF:

Кто нибудь осилит 10 минут?

Спасибо, отличное видео!!!

sashkin
VicFF:

Кто нибудь осилит 10 минут?

Rut:

Осилил

Да вы что парни? Смотрел с удовольствием)))))спасибо Виктору, что дал возможность еща раз (хоть чуть - чуть) почувствовать атмосферу праздника прошедшей субботы))))

alex-anp

А можно поинтересоваться, что за модель на данном фото?

alex-anp
Saveliy:

Да легко … Gernot Bruckman Yak-55M 1,45

А брали где?

Saveliy

Брал здесь. Сейчас в наличии нет, будут в конце октября, цена пока не изменится. Себе буду брать еще одного.

iFly
Saveliy:

Себе буду брать еще одного.

А с этим что случилось? Разбил?

Saveliy

Не разбил, подломил немного … совершенно не смертельно и ченибельно за час с перекурами. На незнакомом поле словил помеху на выходе из низкого висения и исполнил фигуру колесо. Даже винт не пострадал, так немного боковушка крылом подломилась.
А буду брать еще одного, чтобы было два: один здесь, другой в деревне … Чтобы не таскать туда-сюда.

ЯиК-54
Saveliy:

Брал здесь. Сейчас в наличии нет, будут в конце октября, цена пока не изменится. Себе буду брать еще одного.

Понравился самолет, решили себе тоже такой заказать. Пусть не 54, но як 😃.

OldMan
Saveliy:

…На незнакомом поле словил помеху на выходе из низкого висения и исполнил фигуру колесо. Даже винт не пострадал, так немного боковушка крылом подломилась…

Я думаю, Дим, что словил ты ветер 😃 . Желаю скорейшего возвращения в строй.

iFly
ЯиК-54:

Понравился самолет

Подтверждаю, самолёт отличный (хотя есть несколько существенных моментов), вот по нему ветка
rcopen.com/forum/f36/topic371560
Хотел его взять вторым на мероприятие, но сервы взамен вышедших из строя не успели приехать. Стоит пока на приколе.

Saveliy
OldMan:

Я думаю, Дим, что словил ты ветер 😃 . Желаю скорейшего возвращения в строй.

Точно не ветер, т.к. был штиль. Почему думаю на помеху - прямо передо мной почти на этом же месте бикслер перестал управляться. Есть вариант, что сам зарулился … Но как то я в него слабо верю - выходил в плоский прямой полет от себя, пролетел метров пять и самолет перестал управляться, при снижении зацепил правым крылом куст травы и дальше исполнил что-то типа колеса. При этом мотор точно не работал и винт цел остался.

Да там ничего страшного, уже все починено и самолет опять летает.

iSheeZ

И от меня видео, вот только оказывается наснимал я совсем мало 😦 поэтому получился скорее трейлер, чем полноценное видео.

p.s. если кто помнит, у меня улетел скайвокер. Так вот, он почти нашелся, правда в полиции и частично, если кому интересно почитать, то в теме Поиск потерянных аппаратов на 93 и 94 страницах.

Rut

Почитал тему поиска. Я в шоке! Высота 1км, удаление - 3. Удаление -черт с ним, но высота 1км!!! Интересно, у вас что, карта московских эшелонов есть, которой вы пользуетесь, что так смело на такую высоту забираетесь? Или хотя бы радар установлен, который поможет вам избежать столкновения с самолетом? Сомневаюсь.
Благодаря таким безответственным людям наше хобби могут в скором времени прикрыть, тем более, что подвижки в этом направлении уже ведутся.