Пилоты Красногорска откликнитесь

msleo
SandSergey:

Я имел в виду заброшенно поле между КМЗ старой платиной, а на Зорком даже не надейся (там один газон денег стоит …)

это поле для элктричек. все ДВС давайте к нам в опалиху. В 17-00 в суботу должен быть там, если дождь не пойдет.

msleo

В эту субботу и воскресенье, также скорее всего будем.
ежли кто хочет, присоединяйтесь.
моя аська 161043971

igo-litvinov

Сообщите пожалуйста, как до этого поля в Гореносово доехать, если ехать из Москвы по внешней стороне МКАД. Судя по фото поле замечательное.

msleo
igo-litvinov:

Сообщите пожалуйста, как до этого поля в Гореносово доехать, если ехать из Москвы по внешней стороне МКАД. Судя по фото поле замечательное.

проезд:

  • с мкада сворачиваем на красногорск(после поворота на митино)
  • у поста гаи поворачиваем направо
  • проезжаем весь красногорск до поворота на опалиху
  • поворачиваем налево на опалиху, далее едем все время прямо до поворота налево на переезд
  • переезжаем переезд, едем прямо по грунтовке через деревню гореносово, метров 300-500 до поворота налево
  • слева будет пруд, как только проехали пруд, поворачиваем направо и между домами выезжаем на поле.
  • далее налево , осторожно глубокая колея 😃
    метров через 300 будет ровная площадка. взлет прямо с дороги(достаточно ровная)
  • в планах покосить траву и сделать взлетку.

до встречи на поле гореносово.

зы: вчера летали, успешно, за исключением отломанной моторамы у Саши и отломанных шасси у меня на зуме.
хайвольт рулит, зверюка! с винтом 9 на 6 висит на 1/3 газа, а на полном уходит в точку моментально.
Михаил.

9 days later
colinn
msleo:

проезд:

  • с мкада сворачиваем на красногорск(после поворота на митино)
  • у поста гаи поворачиваем направо
  • проезжаем весь красногорск до поворота на опалиху
  • поворачиваем налево на опалиху, далее едем все время прямо до поворота налево на переезд
  • переезжаем переезд, едем прямо по грунтовке через деревню гореносово, метров 300-500 до поворота налево
  • слева будет пруд, как только проехали пруд, поворачиваем направо и между домами выезжаем на поле.
  • далее налево , осторожно глубокая колея 😃
    метров через 300 будет ровная площадка. взлет прямо с дороги(достаточно ровная)
  • в планах покосить траву и сделать взлетку.

до встречи на поле гореносово.

зы: вчера летали, успешно, за исключением отломанной моторамы у Саши и отломанных шасси у меня на зуме.
хайвольт рулит, зверюка! с винтом 9 на 6 висит на 1/3 газа, а на полном уходит в точку моментально.
Михаил.

Dimax

Приезжайте в Гореносово!!! Есть взлётка, нет высоковольтных линий, строений и т.п. От МКАД ехать практически 10 минут!!! Поляна достаточно большая, места хватит всем.

flysnake

У меня недавно появилась ДВСка (сухой вес 480г, TT GP07, учебная) . Был сегодня на поле, которое указано на карте. Оно мне понравилось. Там был еще один авиамоднелист, но без модели (катался на горном велосипеде, случайно встретились на станции). На модели самолета летал первый раз (до этого летал только на планере). Первый полет прошел “с переменным успехом” - немного полетал, но потом модель “уронил”, поломок нет. К сожалению, в топливной системе обнаружился дефект - у купленного в магазине бака были гладкие трубки и шланг поддува двигателя соскользнул. Буду думать, как исправлять.
Мне хотелось бы летать там же, но в компании, если кто-то там летает, напишите письмо, чтобы связаться. Мой мейл (этот же ник)@nm.ru.

Dimax
flysnake:

У меня недавно появилась ДВСка (сухой вес 480г, TT GP07, учебная) . Был сегодня на поле, которое указано на карте. Оно мне понравилось. Там был еще один авиамоднелист, но без модели (катался на горном велосипеде, случайно встретились на станции). На модели самолета летал первый раз (до этого летал только на планере). Первый полет прошел “с переменным успехом” - немного полетал, но потом модель “уронил”, поломок нет. К сожалению, в топливной системе обнаружился дефект - у купленного в магазине бака были гладкие трубки и шланг поддува двигателя соскользнул. Буду думать, как исправлять.
Мне хотелось бы летать там же, но в компании, если кто-то там летает, напишите письмо, чтобы связаться. Мой мейл (этот же ник)@nm.ru.

В следующее воскресенье собираюсь тоже полетать, после обеда.

colinn
flysnake:

У меня недавно появилась ДВСка (сухой вес 480г, TT GP07, учебная) . Был сегодня на поле, которое указано на карте. Оно мне понравилось. Там был еще один авиамоднелист, но без модели (катался на горном велосипеде, случайно встретились на станции). На модели самолета летал первый раз (до этого летал только на планере). Первый полет прошел “с переменным успехом” - немного полетал, но потом модель “уронил”, поломок нет. К сожалению, в топливной системе обнаружился дефект - у купленного в магазине бака были гладкие трубки и шланг поддува двигателя соскользнул. Буду думать, как исправлять.
Мне хотелось бы летать там же, но в компании, если кто-то там летает, напишите письмо, чтобы связаться. Мой мейл (этот же ник)@nm.ru.

Полеты планирую на пятницу, субботу и воскресение.

7 days later
msleo
colinn:

Полеты планирую на пятницу, субботу и воскресение.

Саша, как полетал?
не могу выбраться полетать 😦 Может в эти выхи получится, не знаю…

colinn
msleo:

Саша, как полетал?
не могу выбраться полетать 😦 Может в эти выхи получится, не знаю…

Сегодня летал вечером, завтра поеду и субботу, а в воскресенье попробуем ПИТСА запустить, если получится. Так что Миха подтягивайся и КАМИКА бери, трава высокая, падать не больно.

msleo
colinn:

Сегодня летал вечером, завтра поеду и субботу, а в воскресенье попробуем ПИТСА запустить, если получится. Так что Миха подтягивайся и КАМИКА бери, трава высокая, падать не больно.

а может скосим? пора уже прогрессировать не всю же жизнь в траву падать. попробую подтянуться в суботу. тока камика я разобрал - шасси мощные ставлю с башни

Dimax

Саня привет, как PITTS. Соберёшся летать позвони.!!!

colinn

В очередной раз приглашаются Все желающие полетать. Возможно будет бой с ленточками. Приезжайте будем рады.

msleo

а также в программе камикадзе, второй полет.

TOOM

вот сегодня полетали

Красногорск 😃

Красногорск

Красногорск

Красногорск

Красногорск

Красногорск

Красногорск

msleo

Добавлю еще от себя пару фоток 😦

Бой не состоялся, но потери были. Будем восстанавливать потихоньку.

colinn

Да Миха жалко КАМИКА но не смертельно. Восстановится и будет летать. А я за своим вчера на дерево лазил. На макушке повис. Вот от меня фотки

msleo
colinn:

Еще фото

Спасибо!. а я никак диск не посмотрю, который ты мне записал. вчера разобрал камика. к сожалению нет возможности восстановить фюз. буду делать новый, а может сразу еще один, на трубе который.
вот такой : flymodel.ru/kamik_truba/polety/index.html
Полетаем в выхи на кольте.

colinn

Да, прикольный КАМИК. Я вчера вечером после дождя немного полетал. Был сильный ливень, а дорогу не размыло.