Тула

alexfly

не вижу смысла обсуждать
у каждого своя голова на плечах
вы выложили я вам свое мнение сказал…

VyacheslavB
komiks85:

Алексей себе джедайский летающий табурет купил 900го типоразмера. Выглядит круто, но как летает пока совсем непонятно.

Как всегда информативно. Нашу ветку думаю что читают постороннии люди вроде меня. Зачем начинать тему, если по этой теме сказать нечего. Чистый пиар, сам себя не похвалишь никто не похвалит.

komiks85
VyacheslavB:

Как всегда информативно. Нашу ветку думаю что читают постороннии люди вроде меня. Зачем начинать тему, если по этой теме сказать нечего. Чистый пиар, сам себя не похвалишь никто не похвалит.

Хмм, я думал что он уже похвалился на полетушках. ) Вот ссылка на табурет

cap3355
alexfly:

не вижу смысла обсуждать

Нам всем надо быть поосторожнее, хотя раз в году и незаряженное ружье стреляет. Тот случай, который упоминается в ссылке Алексея обсуждался на центральных ветках этого форума и я его помню. Был репортаж по ТВ, преподнесено было так, что гнобят детишек. Все конечно верно, но мужик и сам тоже виноват - на хрена летать на двухметровом ДВС в километре от ВПП действующего аэродрома? Ты руководитель кружка, должен просчитывать вероятности, пример осторожности и культуры полетов подавать…
В настоящее время власти делают вид, что нас не замечают, а мы не должны подавать повод к нарушению нынешнего равновесия. Никому из нас не придет в голову летать над парковкой возле Олбани или над толпой в ЦПКиО. А если такой найдется, думаю получит от нас всех свой “респект”. (Был прецедент с одним популярным в Туле московским пилотом-шоуменом, с ним свои же земляки разбирались)
Но может такое случится, что с нашей площадки в Мясново улетит какой-нибудь безобидный Скай, хоть в город, хоть за речку, а там цепочка вероятностей: машина (окно, дочка, розовый куст любимой тещи), реакция и адекватность пострадавшей стороны, наличие ответчика (на моем Скае мой номер телефона указан на борту)…
Просто надо быть поосторожнее, дабы уменьшить вероятность возникновения проблем и не забывать о культуре полетов в черте города. А если отказавший квадрик найдут на территории завода, где делают уже далеко не мотороллеры? Все сразу окажемся западными шпиёнами. И можем получить показную охоту за беспилотниками, если кому то из администрации или МВД нужно создать видимость деятельности.
Никита, а видео действительно шикарное!

alexfly

Смейтесь, смейтесь … Не долго осталось

IDM

Можно подумать тебе осталось больше чем остальным)))

Дмитрий_Кутилкин

Народ харе собачиться. Давайте уважать друг друга. Есть определенные правила, как гласные так и не гласные. Давайте их придерживаться. Нам пошли на встречу, выделили площадку для полетов, так давайте вести себя как цивилизованные люди, а не как быдло, типа мне хорошо, а на остальных положить.

IDM

Дмитрий, это Вы кому именно? А то я тут что-то не вижу спорящего быдла. Кстати, я могу точно сказать, что пока кто-то из нас “не влупится” во что нить серьезное в городе, на нас государству абсолютно пофигу. Я тут изучил вопрос с Барнаульским иском транспортного прокурора и созвонился с ребятами от туда, все таки коллеги. Так вот ,как всегда есть подводные камни, малый тот Гололобов слишком залупестый оказался и своих же “коллег” не слушал, типо он мажор, вот и огреб. А место где он летал имело ограниченный допуск не только по земле, но и в воздухе. По идее его пепелац вообще могли нахрен сбить чем нить и он потом отвечал бы по закону о терроризме и экстремизме. Вывод, вести себя надо культурно в любой ситуации.

alexfly

😁Ага с чего начали к тому и пришли
Вывод… Но Человек скорее всего так и не понял что нефиг летать там где не надо. Ибо сказал что уходит опять в тень откуда и пришёл , а жаль так что я дымаю ждём продолжения банкета
Да Илюха готовим попкорн😁

IDM

Дмитрий, тогда закономерный вопрос, а к чему и к кому все это было сказано? Если это было чисто риторическое высказывание, тогда без вопросов, в противном случае Ваше высказывает требует пояснения.

alexfly:

Ага с чего начали к тому и пришли

А разве были сомнения в этом?

Дмитрий_Кутилкин

Давайте остановимся на том, что высказывание риторическое и остановим дальнейший флуд.

IDM
alexfly:

Но Человек скорее всего так и не понял

Тогда этому человеку нужно немного поумнеть, если уж он ничего не понял после того, что с ним произошло. У нас таких товарищей в Маслово полно.

Дмитрий_Кутилкин:

Давайте остановимся

Ваше право. Только не мы его начали.

Energizer555
Roox:

А на какую камеру снято?

Наконец-то адекватный вопрос))
Сам немного в шоке по поводу камеры, ибо коптер делался на заказ, соответственно, экономили как могли.
Камера FPVFactory G3
banggood.com/FPVfactory-FPV-Factory-HD1080P-G3-FPV…
Покупали еще в начале декабря, обошлись еще дешевле, чем сейчас.
Кстати, одна осталась, брак заводской((, снимает, но не транслирует на передатчик. Если курсовую отдельную использовать, может пригодится когда.

Roox

А есть ещё видео) Как она против солнца снимает? Плавно ли экспозицию регулирует? И на сколько минут её хватает на морозе до отключения?

Energizer555

Видео нет, коптеры вчера сдали заказчику, камера заряжается от усб, на любом(почти) приемнике есть 5 вольт, так что я подключал на камеру питалово и не парился, поэтому по времени работы не скажу, пока летаешь, камера точно работает).
Если сильно интересно могу поснимать солнце, не по срокам ничего обещать не буду, ибо времени в светлое время суток обычно нет, да и солнца как то тоже)

komiks85

Уважаемые, а где в Туле можно резинками для крепления крыла ская к фюзеляжу разжиться? А то с хоббика ну очень долго ждать. Канцелярские не подходят…

xacker
komiks85:

Уважаемые, а где в Туле можно резинками для крепления крыла ская к фюзеляжу разжиться? А то с хоббика ну очень долго ждать. Канцелярские не подходят…

Попробуйте посмотреть в магазинах “Скрепка”, там есть резинки, которые раза в полтора больше, чем обычные канцелярские.