Тула

Олег_Олегович

Да вчера в Мясново видел народ летал, правда я к ним не подходил, летал на взлетно-посадочной полосе, на планере, прямо на против “Кукурузников” там траву покосили, но комары зажрали. После ремонта планерок летает дюже капризно.

elRikk

В пятницу в Мясново “летал” часиков в 7 вечера. Ветер с порывами, да и еще к земле как-то. Взлет с рук (шасси дома забыл 😃 ) пару кругов, помехи, потеря высоты, порыв ветра и … вал мотора буквой “Г”. Отлетался.
Мужики при мне какой-то пожилой ДВС самик из фанеры толщиной в сантиметр (да-да, я не опечатался) пытались запустить, долго движек на рабочий режим вывести не могли, глох постоянно. Потом разбег порыв ветра и в траве полоса. Сразу за ним еще один фанчик также проложил трассу в траве.
P.S. Замучали помехи! Все - перехожу на 2.4!

Туляк

Почему раньше там отлично все летали и помех небыло?
Может дело в ветре или ещё в чём? 😉

МаркАнтоний
Туляк:

Почему раньше там отлично все летали и помех небыло?
Может дело в ветре или ещё в чём? 😉

Ага ВЕТРОМ волну сдувало!!!😅😅😅😂😂😂

Туляк

О я смотрю, тут шибко умные появились.Как на всех частотах одновременно появились помехи да ещё и на заброшенном аэродроме?

optimist

ды там есть помехи в определённых местах, кто летал или летает на FM про них знают вроде. ничего сверхъестественного и страшного тама 😃

XTream

я уже давно на 2,4 перешел, красота !!! не паришся с кварцами и т.д =))

1 month later
Туляк
optimist:

ды там есть помехи в определённых местах, кто летал или летает на FM про них знают вроде. ничего сверхъестественного и страшного тама 😃

Тогда уж не в определенных а во всех.
Вот только 15 августа 2009 и 12 апреля 2010 никто нигде помехи не словил, а краши были по другим причинам.
Да и вобще не по мужски это…всё на помехи валить. 😁

elRikk

12 апреля - это другой аэродром был, вертолетный в Заречье.
А насчет помех в такие мероприятия: при таком скоплении народа, в основном летают уже не новички, и аппы у них соответственные, а не RTF-ные. Я вот только как зритель присутствую или на крайняк авто беру.

Туляк

Я нарывался на помехи как в Заречье, так и в Мясново.О том то и речь! Симптомы одинаковые.У меня 35 мгц.
Новички или не новички-далеко НЕ у всех там были 2.4.А тут их втирают как панацею от всех дров. 😉

Туляк

Наконец то удалось доказать самому себе а также другим неверующим фомам, что в моём случае дело не в помехах.Облетал в Клоково совсем другую модельку на той же частоте (-0.020 мгц).Летает отлично и ей всё не по чем! Так что в долбанный ХоббиЦентр, где толкают говно-аппы больше ни ногой!

elRikk

Тут трудно сказать насчет помех. Даже переход на приемники двукратного преобразования дает ощутимый эффект. Про PCM вообще молчу. На самом деле я бы и продолжал летать на 40МГц, если бы на нем реализовали туже сиситему, что и на 2.4ГГц, т.е. автоматическая смена канала при невозможности на нем работать.

Ксати, кто не в курсе:
15 августа будет проходить авиационно-спортивном праздник, посвященный 100-летию АВИАЦИИ РОССИИ. Праздник пройдет на территории аэродрома ДОСААФ в “Мясново”. (объявление с nashehobby.ru)

mihxser

Кто нибудь знает время начала проведения авиационно-спортивного праздника на территории аэродрома ДОСААФ в “Мясново”?😃

Туляк

Официальный старт феста будет в 11 часов.

elRikk

Вроде передают 35С и не большую облачность. Надеюсь не так жарко будет. Я тут верт пытался поднять, так движет за минуту до полтинника нагрелся. Видимо приеду либо просто зрителем, либо краулер покатать. Летать не буду, жарко, да и не тот уровень 😁

XTream

вроде объява была что перенесли на 22 число из за жары, многие не хотят летать

Туляк

Ага у них черти что.На проспекте сказали 15.На лагуне-22.

elRikk

А где была объява? Вроде на их сайте нету, т.е. стоит по-прежнему 15.

Туляк

Ну не обновили сайт, а может сами пока точно не знают.Да имхо нет смысла переносить-неделя туда неделя обратно все равно жара будет.
Ну если только на 22 сентября…