Тула

alexfly

так что парни будем петицию писать
пока еще не понятно кому …
но я этим вопросом займусь

Олег_Олегович

Если бы видео было, как он это дело делает…

Со мной такое первый раз в прошлое воскресенье произошло, до этого как то мирно все происходило, я самолеты от их траектории полетов всегда в стороне держал, они летали, интересовались, всегда на расстоянии, когда рукой махнут, но не хамили, а в последний раз конечно не приятно было. Да и визуальный контакт с планером боялся потерять. Правда в последнем полете проложил самолетку, сорвало фонарь и потоком акк. вырвало и в траву, так и не нашел…

Похоже хамил один и тот же “пилот”

Coperhead

добрый день. нужна помощь в настройке квадрокоптера на Multiwii and Megapirate AIO Flight Controller w/FTDI (ATmega 2560)

komiks85
Coperhead:

добрый день. нужна помощь в настройке квадрокоптера на Multiwii and Megapirate AIO Flight Controller w/FTDI (ATmega 2560)

Приезжайте в сб-вскр на полетушки с ноутом. есть несколько человек с такими контроллерами - покажем что и как.

komiks85

Полетал сегодня в очень сильный ветер. Как не странно - квадр вёл себя вполне стабильно и летать было можно. Под конец полетушек - отгорел Т-коннектор и получился “хряп”.
Хряпнулся удачно - минус один проп. Всё остальное цело

komiks85

Собрал чтото типа фпв-станции. Из приёмника, батарейки, тв-тюнера и ноутбука. Теперь можно записывать видео с курсовой камеры, даже с самой бюджетной и убогой (как у меня).

komiks85

А сегодня вечером летать будет кто?. Яб присоеденился.

optimist
Дмитрий_Кутилкин:

Хамство процветает. Печально все это.

alexfly:

данную хрень надо прекращать!!!

вот вы Америку открыли. Там из всей тусовки один - два человека по-моему в адеквате было. думаете из-за кого тусовка на мясновском прекратила своё существование 😃 там был весь набор хамства и вредительства 😃

komiks85

Отчёт со вчерашних полетушек тут maps.yandex.ru/-/CVrNyE3H

Выбор места для антенны видеоприёмника.

Настройка ноутбука для просмотра картики с камеры квадрика.

Проверка аккамуляторов перед стартом

Ну и попёр вверх

Потом Алексей достал свою новую бензиновую игрушку

И полетел настраиваться


После того, как взлетел я, по месту где мы стояли решил проехать дедок на тойоте, пришлось экстренно сажаться в руки Алексею. А после догонять дедка и показывать ему с верху фигушки… 😁

Алексей с ещё одним вертолётом.






А вот настройка подвеса на гексе прошла неудачно. Ноутбук наотрез отказывается видеть контроллер. Хотя домашний комп всё видит нор…




И ещё одно видео с борта квадрика.

Фотографировала жена на скалку…

Дмитрий_Кутилкин

Завтра в первой половине дня планирую немного полетать. Где и во сколько, пока под вопросом.

komiks85
Дмитрий_Кутилкин:

Завтра в первой половине дня планирую немного полетать. Где и во сколько, пока под вопросом.

я бы часа в 4 или позже полетал… Мне вот на венёвке понравилось…

Дмитрий_Кутилкин

Я после часа занят. Хотя пока не знаю когда освобожусь. Мне на Веневке тоже понравилось. А там после дожей пролезем? а то сесть боюсь.

komiks85

Я сегодня часов в 9 съезжу и посмотрю как там чо… Заодно подлетну пару раз.