Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 737

Фестиваль России по радиоуправляемым моделям в г.Великие Луки 6 июня 2015 года.

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; А я говорю БАБОЧКИ! Потрясающий Фестиваль! Чудесная погода! Настроение было там супер классным! Время пролетело, как один миг! Уезжать категорически ...

Записей в дневнике
    11
    А я говорю БАБОЧКИ!
    Потрясающий Фестиваль! Чудесная погода! Настроение было там супер классным! Время пролетело, как один миг! Уезжать категорически не хотелось! Уже жду следующего года! Очень жду! Буду очень очень рада видеть всех снова!
    А теперь ХОЧУ ФОТОГРАФИЙ! Мне мало! Хочу БОЛЬШЕ фотографий!
    Я даже слово волшебное знаю :" Дайте!"

2.  

Все молодцы !!! Я был в двух метрах от пилота МУСТАНГА и видел как он до конца боролся что бы увести модель в безопасную зону и не растерялся. А то что "Я с вами прощаюсь" и " на том и покидаю вас" проявление слабости. Так наверное легче голову в песок.
    Последний раз редактировалось IVECO; 12.06.2015 в 10:29.

Записей в дневнике
    11

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Да что же это такое, обозвали шавкой, обвинили в слабости, напомнили о страусе, я защищаю свой коллектив, я их всех знаю от и до и мне не навиться это огульное обсуждение, сами начали СРАЧЬ, ни кто за язык не тянул. Это наши делегаты на фестивале, если кто то не ездит, это не значит, что за событием не следят и не поддерживают. Первый раз такой негатив вылился на страницы, можно сказать спасибо затейникам, сами же фестиваль обсираете. Не хочу больше продолжать, угомонитесь, не обсирайте ветку.

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от djmiys Посмотреть сообщение
    освистали хорошего человека - Владимира
    доносилось из шатра на полосе вечерком в субботу...
    Было маленькое дежавю
    Поэтому не мог пройти мимо. ИМХО, Владимир - достойный моделист!!! Зацепило..... Стыдно за коллег! На фотках такие важные, умудренные жизненным опытом... На деле - женский коллектив!

Цитата Сообщение от Старый волк Посмотреть сообщение
    Интересно, кто же там такой умный, с длинным языком, страна должна знать своих героев
    Не ищите "того парня". Откуда нам знать, может просто сорвалось с языка... А то, что слово повлияло на ориентацию клавиатурных коллег - вот ОНО! Кто лил грязь все тут... Увековечены форумом! Противно!

Тоже покидаю ветку. Пусть останется больше позитива. Обливателей занесу в игнор. Мне с ними не по пути.
    Извините, если был излишне прямолинеен и резок!

Мягких посадок!!!
    Последний раз редактировалось Andry_M; 12.06.2015 в 10:34.

Записей в дневнике
    1
    Очень жаль, что моделисты берут от авиации только аэроплан.
    Это около одного процента отрасли. Почему то не перенимается остальное.
    Ни традиции, ни опыт, ни правила ни руководящие документы не перенимаются и это крупный пробел в подготовке РУ пилота.

1.1.5. Целями расследования авиационного происшествия или инцидента являются установление причин авиационного происшествия или инцидента и принятие мер по их предотвращению в будущем.
    Установление чьей-либо вины и ответственности не является целью расследования авиационного происшествия или инцидента.
    Любое судебное или административное разбирательство, направленное на установление доли чьей-либо вины или ответственности, проводится отдельно от расследования, выполняемого в соответствии с настоящими Правилами

http://www.ato.ru/content/pravila-ra...mi-vozdushnymi

Личность Пилота не обсуждалась. Это могло случиться с каждым и для всех одинаково важно разобраться в причинах, сделать выводы.
    Андрей нас не правильно понял, нельзя игнорировать угрозы безопасности полета.
    Это самая большая ошибка. Правильо было их изучать и управлять безопасностью полета.

Еще пара ссылочек:

Безопасность полетов. Состояние, при котором риски, связанные с авиационной деятельностью, относящейся к эксплуатации воздушных судов или непосредственно обеспечивающей такую эксплуатацию, снижены до приемлемого уровня и контролируются.

Система управления безопасностью полетов (СУБП). Системный подход к управлению безопасностью полетов, включая необходимую организационную структуру, иерархию ответственности, руководящие принципы и процедуры.

Целевой уровень эффективности обеспечения безопасности полетов. Планируемая или предполагаемая целевая установка для показателя(ей) эффективности обеспечения безопасности полетов на заданный период.
    Эксплуатационный персонал. Персонал, связанный с обеспечением авиационной деятельности и имеющий возможность представлять информацию о безопасности полетов.
    Примечание. Этот персонал включает летные экипажи, диспетчеров управления воздушным движением, операторов авиационных станций, специалистов по техническому обслуживанию, персонал организаций по проектированию и изготовлению воздушных судов, кабинные экипажи, полетных диспетчеров, перронный персонал и персонал наземного обслуживания, однако этими категориями он не ограничивается.
    Эффективность обеспечения безопасности полетов. Достигнутый государством или поставщиком обслуживания уровень безопасности полетов, определяемый установленными ими целевыми уровнями эффективности обеспечения безопасности полетов и показателями эффективности обеспечения безопасности полетов.

Первоисточник: http://www.aviadocs.net/icaodocs/Ann...19_cons_ru.pdf
    Последний раз редактировалось Игорь Котельников; 12.06.2015 в 12:26.

Записей в дневнике
    1
    Отдельно прошу обратитить внимание на
    п. 5.1 Сбор данных о безопасности полетов;
    П. 5.2 Анализ данных о безопасности полетов

В приличных авиакомпаниях принимают свой документ (РУБП).
    Он примерно на 400 листов.
    Если человек стремится быть авиатором, пилотом, быть в теме, то понимания "ручку в право / лево при полете от себя / на себя" не достаточно.

10.  

Коллеги, спекся первый блин, т.е. ролик

Приятного просмотра!

Праздничного настроения, друзья!

Приятного просмотра!

Записей в дневнике
    1
    А мы тут разбор полетов проводим
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 154
Размер:	67.0 Кб
ID:	1080507  

s56
    s56 вне форума

На троих?Небось чай пьете.

Записей в дневнике
    1
    Нееее. Нас тут много

s56
    s56 вне форума

Без гермошлема со шлангом,пить становиться неинтересно.
    Всем привет!

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от VLS_Art Посмотреть сообщение
    И я, и я тоже к вам хочу!

А как же ГЛАВНЫЙ??? Почему нет в кадре?!

Записей в дневнике
    1
    Упс ...

Цитата Сообщение от VLS_Art Посмотреть сообщение
    Упс ...
    да-а-а-а.. вот вы лоханулись....

Записей в дневнике
    11
    Я чего то не понимаю наверное...а кто у нас "главный"? Я как то вот думала, что он в кадре....

Цитата Сообщение от ОМП Посмотреть сообщение
    а кто у нас "главный"?

Записей в дневнике
    11
    Ааааааа, Семен Семеныч! Саша, спасибо! Буду знать. Валерий Батькович, падаю ниц и бью челом!

А вот и вся компания...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18-IMG_3063.jpg‎
Просмотров: 150
Размер:	63.4 Кб
ID:	1080603   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19-IMG_3064.jpg‎
Просмотров: 81
Размер:	68.6 Кб
ID:	1080604   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17-IMG_3054.jpg‎
Просмотров: 85
Размер:	66.3 Кб
ID:	1080605   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16-IMG_3052.jpg‎
Просмотров: 60
Размер:	62.0 Кб
ID:	1080606   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20-IMG_3072.jpg‎
Просмотров: 59
Размер:	101.3 Кб
ID:	1080607   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25-IMG_1577.jpg‎
Просмотров: 109
Размер:	96.9 Кб
ID:	1080608   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28-IMG_1588.jpg‎
Просмотров: 120
Размер:	73.7 Кб
ID:	1080609   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24-IMG_1571.jpg‎
Просмотров: 91
Размер:	60.5 Кб
ID:	1080610   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30-IMG_1598.JPG‎
Просмотров: 70
Размер:	181.8 Кб
ID:	1080611  

То-то! А то - иш! Повадились!

Приятного просмотра!

последний (пятый)

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от ВДН Посмотреть сообщение
    последний
    Крайний

А вот и долгожданное видео. Можете хоть что говорить, но на видео видно поведение самика при потере сигнала. При подлете к радару, даже канал "газа" вырубило. Это слышно. И как он восстанавливается. Для пилотаги на высоте 10-20 метров, это точно смерть.

Полет проводился 4.06.15 с 5-26 до 5-45. Я первоначально не мог понять, что же происходит с самиком? Дома он себя так ни когда не вел. Пока не начались проблемы по встрече с планетой у некоторых пилотов. И непонятные действия самиков, переставших вдруг слушаться пилотов.

Объясните, пожалуйста, мне, дураку - а где и что ВЫРУБАЛО? Летаючи НА ИГРУШКЕ заявлять О ПОМЕХАХ?! И ещё о пилотагах рассуждать? Клаву не надоело топтать?

Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    Объясните, пожалуйста, мне, дураку - а где и что ВЫРУБАЛО? Летаючи НА ИГРУШКЕ заявлять О ПОМЕХАХ?! И ещё о пилотагах рассуждать? Клаву не надоело топтать?
    Если вы считаете не игрушкой самики больше 1,8! То вы правы. Этот чуть не дотягивает. Если об аппаратуре дороже 30 килорублей - то и здесь вы правы. Ну а уж если о радиоканале 2,4 то передатчик и приемник Fr`sky не менее защищен от помех, чем та же Futaba. Ну а если вы не увидели и даже не услышали, а тем более не поймали ни разу за дни фестиваля помеху, то что пытаться разговаривать с таким везуном. С вашей стороны проще закрыть глаза на происходящее и обвинять во всех грехах не только "игрушки" но и пилотов!

Да и к тому же прекрасно видно как самик реагирует на помеху. Его броски о многом говорят. Мой реагировал так, у кого то по другому.

Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    Лешему на сушке крилловской 2.6м на моих глазах вырубило RC напрочь - самолет в хлам, мне на супре управление отрубало в том же створе - вошла в землю по переднюю кромку, слава создателю, цела. Про свешие батарейки и левые приемники песен не надо - проверяли все. Сам-то вспомни про 1/12 и "умирать полетел" - два самолета в той показухе в землю вошли там же, не управляясь. Только все местные отмазываются, мол нет там ничего. Ну нет так нет.

Цитата Сообщение от asti_N Посмотреть сообщение
    Его броски о многом говорят.
    Fry Sky 2.4 реагирует на помехи бросками? Что то новое. А я думал, срабатывает фэйл сэйф, мотор глохнет и все. Ан нет. Видать великолукские помехи научились UID пробивать.

Цитата Сообщение от Alfa3 Посмотреть сообщение
    Видать великолукские помехи научились UID пробивать
    Я об том уже тоже удивлялся . Повторюсь , единственная мысля связанная с "помехой" и отрабатываением конкретных рулей (у кого элероны у кого выстота) это наводка на провод приемник-серва и отработка этой наводки самой сервой .

Вопрос не в том у кого на что пробивает! Надо просто признать что помеха существует! И будь это хоть что, фриска, футаба, граупнер, проблема есть и ее надо решать. А уж как это зависит от каждого отдельно.

Цитата Сообщение от Alfa3 Посмотреть сообщение
    Fry Sky 2.4 реагирует на помехи бросками? Что то новое. А я думал, срабатывает фэйл сэйф, мотор глохнет и все. Ан нет. Видать великолукские помехи научились UID пробивать.
    Для кого то новое, для кого то нет.

Цитата Сообщение от kirgintsev Посмотреть сообщение
    Я об том уже тоже удивлялся . Повторюсь , единственная мысля связанная с "помехой" и отрабатываением конкретных рулей (у кого элероны у кого выстота) это наводка на провод приемник-серва и отработка этой наводки самой сервой .
    Золотые слова хоть от одного. Это высказывание говорит о многом. Признание помехи, это не ее отрицание. А уж как она мешает и как с ней бороться решает каждый сам.

А мы вот специально в Луки ездим самики поколотить! И получаем от этого неописуемое удовольствие!А ваши так называемые помехи нам только в помощь!
    Продолжайте летать на ваших Фрисках,Оранжах,Турнигах... ,и удивляться как прекрасен и неожиданнен этот мир! У вас впереди ещё много открытий !

Цитата Сообщение от lelik Посмотреть сообщение
    lelik
    Алексей! Ну вот от Вас я никак не ожидал!
    Последний раз редактировалось icsae; 15.06.2015 в 13:22.

Как я писал ранее, организаторам большущее спасибо за праздник. Все было здорово. Пусть и не у всех.
    Зато сколько эмоций, разговоров не только о полетах но и постройке. Фестиваль для меня дал много хорошего. Даже в плане борьбы с той же помехой. Условия полетов у всех разные. Но при этом опыт приобретенный на фестивале ни куда не спишешь. Главное это праздник для всех. Пусть каждый взлет закончится для всех хорошей посадкой.

Цитата Сообщение от icsae Посмотреть сообщение
    Фрисках,Оранжах,Турнигах
    Андрюх , "Грюндики" забыл ))))

[QUOTE=icsae;5767911]А мы вот специально в Луки ездим самики поколотить! И получаем от этого неописуемое удовольствие!А ваши так называемые помехи нам только в помощь!
    Продолжайте летать на ваших Фрисках,Оранжах,Турнигах... ,и удивляться как прекрасен и неожиданнен этот мир! У вас впереди ещё много открытий !

Андрей! Будьте так любезны, сообщить всем сколько самиков на фриске грохнулось? На сколько я знаю ни один. Грохались как раз те кто летал на той аппе которую вы пытаетесь мне рекомендовать для открытий!

[QUOTE=asti_N;5767929]
    Андрей! Будьте так любезны, сообщить всем сколько самиков на фриске грохнулось? На сколько я знаю ни один. Грохались как раз те кто летал на той аппе которую вы пытаетесь мне рекомендовать для открытий!
    А я разве сказал где-то что что-то грохнулось на фрисках? В этот раз грохались из за собственных ошибок в основном!

Ну просто задолбали уже со своими помехами, и терки на ету тему уже пора бы прекратить! Кого беспокоит тема помех создайте тему и трите там утритесь!
    Если чьё то самолюбие задето,пойдите выпейте водочки,глядишь отпустит! И начинайте строить самолет заново,кто не умеет строить,идет в магазин и покупает новый! и все это уже с учетом предыдущих ошибок,чтобы вдруг не поставить свое уязвимое самолюбие под угрозу!

P.S.
    А вот "грюндик" не надо обижать! Он же разговаривает!

Красиво отмазался! Респект!

Алексей! Ну вот от Вас я никак не ожидал!
    Чего от меня не ожидали? Кротов свидетель - я ему два или три года подряд говорил о том, что в створе рулежки регулярно случаются отказы на разных типах аппаратуры, и не на оранджах и турнигах - старшие футабы, старшие же жрки, мультиплексы... Один или два отказа можно было бы списать на разгильдяйство, но три-четыре подряд в одном месте - тенденция, однако. Можете верить, можете не верить - дело ваше.

Закрытая тема