Фестиваль России по радиоуправляемым моделям в г.Великие Луки 6 июня 2015 года.

icsae

А мы вот специально в Луки ездим самики поколотить! И получаем от этого неописуемое удовольствие!😒А ваши так называемые помехи нам только в помощь!
Продолжайте летать на ваших Фрисках,Оранжах,Турнигах… ,и удивляться как прекрасен и неожиданнен этот мир! У вас впереди ещё много открытий !😃

lelik:

lelik

Алексей! Ну вот от Вас я никак не ожидал!😦

asti_N

Как я писал ранее, организаторам большущее спасибо за праздник. Все было здорово. Пусть и не у всех.
Зато сколько эмоций, разговоров не только о полетах но и постройке. Фестиваль для меня дал много хорошего. Даже в плане борьбы с той же помехой. Условия полетов у всех разные. Но при этом опыт приобретенный на фестивале ни куда не спишешь. Главное это праздник для всех. Пусть каждый взлет закончится для всех хорошей посадкой.

kirgintsev
icsae:

Фрисках,Оранжах,Турнигах

Андрюх , “Грюндики” забыл ))))

asti_N

[QUOTE=icsae;5767911]А мы вот специально в Луки ездим самики поколотить! И получаем от этого неописуемое удовольствие!😒А ваши так называемые помехи нам только в помощь!
Продолжайте летать на ваших Фрисках,Оранжах,Турнигах… ,и удивляться как прекрасен и неожиданнен этот мир! У вас впереди ещё много открытий !😃

Андрей! Будьте так любезны, сообщить всем сколько самиков на фриске грохнулось? На сколько я знаю ни один. Грохались как раз те кто летал на той аппе которую вы пытаетесь мне рекомендовать для открытий!

icsae

[QUOTE=asti_N;5767929]

icsae:

Андрей! Будьте так любезны, сообщить всем сколько самиков на фриске грохнулось? На сколько я знаю ни один. Грохались как раз те кто летал на той аппе которую вы пытаетесь мне рекомендовать для открытий!

А я разве сказал где-то что что-то грохнулось на фрисках? В этот раз грохались из за собственных ошибок в основном!

Ну просто задолбали уже со своими помехами, и терки на ету тему уже пора бы прекратить! Кого беспокоит тема помех создайте тему и трите там утритесь!
Если чьё то самолюбие задето,пойдите выпейте водочки,глядишь отпустит! И начинайте строить самолет заново,кто не умеет строить,идет в магазин и покупает новый! и все это уже с учетом предыдущих ошибок,чтобы вдруг не поставить свое уязвимое самолюбие под угрозу!

P.S.
А вот “грюндик” не надо обижать! Он же разговаривает!

lelik
icsae:

Алексей! Ну вот от Вас я никак не ожидал!😦

Чего от меня не ожидали? Кротов свидетель - я ему два или три года подряд говорил о том, что в створе рулежки регулярно случаются отказы на разных типах аппаратуры, и не на оранджах и турнигах - старшие футабы, старшие же жрки, мультиплексы… Один или два отказа можно было бы списать на разгильдяйство, но три-четыре подряд в одном месте - тенденция, однако. Можете верить, можете не верить - дело ваше.

Dronavt

Только подумал, что традиционные пост-фестивальные баталии стихли - ан нет, впечатления еще не отпустили 😎
Посему, пока только умиротворяющий чаёк, заваренный на Великолукских травах 😉

АК47

ПИТЕРУ За гостеприимную и душевную встречу и помощь огромное спасибо! Очень все было душевно! СПАСИБО !!!
Назад ехал через Лудони и был крайне удивлен новой дороги, хорошо доехали!

Dronavt

А теперь поговорим о прекрасном - о самолетах! (с) х/ф “Реальный папа” 😎

Остальное, как все уже и догадались с прошлого поста - в альбоме 😃

collapse
lelik:

Один или два отказа можно было бы списать на разгильдяйство, но три-четыре подряд в одном месте - тенденция, однако. .

Подтверждаю, было такое, и не один год. В одном и том же месте - напротив рулежки, причем все проблемы на небольшой высоте. У меня Вильга там зависла (с топовым JR-овским приемником и 4-мя саттелитами, и 2-мя раздельными питаниями борта) благо самолет тупой, не рухнул за секунду. Летали 2 года уже зная эту проблему, просто старались не пролетать створ рулежки без нужды. Если иметь это ввиду и быть готовым - летать можно, помеха в основном краткосрочная (не считая Лешего и бойцовки), видна раз за 1000 проходов. Но говорить что это все сказки - не нужно…

Alfa3

Помехи могут быть везде. Есть например веселые байки о том, что кетайские 2.4 модули забивают весь диапазон. Вариантов масса.

И все таки говорить о характерности помехи в этом месте не приходится.

Скросим у месных саксау… аксакалов: Андрюха, вы там постоянно летаете в отсутсвие толпы гостей с 100-ней включенных передатчиков. Есть проблемы?

Alfa3
АК47:

Нет! Проблем у нас.

Спасибо. Обнял!

VM_ВМ

Помеха зафиксирована измерительными средствами (к сожалению после краша). Вот приемник поискового маяка, работающий на частоте 868 МГц.fotki.yandex.ru/next/users/priozerck/…/2288573 У него есть индикатор уровня сигнала. Передатчик установленный на модели излучает сигнал постоянного уровня и при поиске чем ближе подходишь к нему, тем выше уровень сигнала. Когда я стал приближаться к модели, сигнал стал меняться от 0 до максимального в данной точке(антенна была неподвижна), это говорило о подавлении сигнала от маяка внешним сигналом. В последствии эту же картину увидел на другом приемнике. Гарантировано могу утверждать, что помеха есть до 1300Мгц. Чтобы посмотреть на 2,4ГГц необходима другая аппаратура. Организаторам рекомендую обзавестись данной аппаратурой (например анализатор спектра С4-60) на период проведения мероприятий, дабы исключить подобные инциденты и ненужные споры.

Alfa3
VM_ВМ:

Помеха зафиксирована измерительными средствами (к сожалению после краша).

VM_ВМ:

Гарантировано могу утверждать, что помеха есть до 1300Мгц.

Ну все, теперь на 1300 Мгц не летаем! 😃

Скажите, а как вы определите помеху в диапазоне 2.4? Чисто практически?

ОМП
VM_ВМ:

Чтобы посмотреть на 2,4ГГц необходима другая аппаратура. Организаторам рекомендую обзавестись данной аппаратурой (например анализатор спектра С4-60) на период проведения мероприятий, дабы исключить подобные инциденты и ненужные споры.

А что это даст? Допустим будет измеренна и определенна помеха. Её можно глушить? Или что можно с этим сделать? Я в этих радио частотах и помехах ничего не понимаю. Но если есть какой то способ устранить возможную проблему - её надо устранить. Как соломки подстелить в нужное место. Но если возможности устранения нет, то какой смысл пережовывать это уже который день? Мероприятие классное! Место единственно возможное! Все с удовольствием приезжают! Ну а волков бояться, в лес не ходить!

casper17
ОМП:

если есть какой то способ устранить возможную проблему

Ограничить полетную зону, к примеру

АК47

Спасибо Владимиру за грамотный ответ о помехе. По крайней мере есть грамотное понимание небольшой проблемы, которая существует практически во многих местах. Аппаратура есть аппаратура. А ограничивать полезную зону нет смысла, так же как и контролировать и проверять каждого по аппаратуре и режиму работы с ней. Это наш слет, где есть и профессионалы и новички. И жесткий регламент, это когда официальные соревнования с судьями.