Фестиваль России по радиоуправляемым моделям в г.Великие Луки 6 июня 2015 года.

Dreik

Морковь пошла в рост, сегодня было много павших, я лично потерял двоих

Игорь_Котельников
Dreik:

Морковь пошла в рост, сегодня было много павших, я лично потерял двоих

Лично я ожидаю пик урожая завтра.
Мои соболезнования павшим.

Pasha73

Продолжаем учиться)))))

Всей душой с ВАМИ! !!!.

Алексаныч
Игорь_Котельников:

Коротенькое видео.

Да, стрёмненько!😃

kirill1958

Ребята вот это вы там жжжоте!!

Если не сложно, поснимайте пожалуйста полеты большого желтого планера, сам скоро обзаведусь планерочком 7м, но с турбинкой, хочется понять все тонкости взлета/посадки.
Заранее спасибо!

Superunderwriter

[QUOTE=Игорь Котельников;5751989]Коротенькое видео. QUOTE]

Это вообще что было?

В прошлом году таких морковок и таких “полетов” не было. Была по моему только одна авария футуры

AlexFro

[QUOTE=Superunderwriter;5752045]

Игорь_Котельников:

Коротенькое видео. QUOTE]

Это вообще что было?

В прошлом году таких морковок и таких “полетов” не было. Была по моему только одна авария футуры

Да уж, такого точно не было… Жалко птичку.

kirill1958

И то у Футуры встала турбина на взлете, на высоте метров 15. Все рули работали, так что лишь смог отвести в сторону от людей. Увы джеты без газа не летают… Почти

AeroLEX
Superunderwriter:

Это вообще что было?

Дааа… Центровку перед полётом не судьба проверить?.. Весь “полёт” - сплошной срыв с предсказуемым итогом… Дела с безопасностью полётов совсем никуда… Хотя модель жаль конечно…

Игорь_Котельников

Да не, с безопасностью тут все нормально.
Эксперементальный полет проходил не на мероприятии, а в кругу единомышленников и слабое звено отсеилось на этапе подготовки к фестивалю.
На самом фестивале было невыпущенное шасси и посадка в вне ВПП по отказу мотора.
Еще Zero потерял кабину в полете.
По мелочи. Летали вполне прилично, дисциплинированно.

Дим_Димыч

За весь день нашлось пять минут присесть и отдышаться, сей час общий сбор, торжественное закрытие и выдвигаемся в город на ночные полеты.
Кошмарно длинный день , уже двенадцать часов на ногах и конца еще не видно…

Алексаныч
Дим_Димыч:

Кошмарно длинный день

Держись Дима, держись!!!😃

Восток

Парни! Организаторы, Пилоты (и те, у кого посадки мягкие и те, кто непременно построит технику новее и лучше) - вы Герои (верьте мне), а еще - белая зависть моя - Вы Летали, а я нет…).

Рад за всех искренне - вы выбрались, вы сделали Очередной Классный Фестиваль!

VLS_Art

Сидим с Москвой и Тверью обсуждаем сегодняшние полеты… Вечером во воемя наших полетов на полосу стали садиться воздушные шары. Всвязи с этим мы придумали девиз этого фестиваля. “СЛАБОУМИЕ И ОТВАГА”!!!(касаемо воздухоплавотелей)

Sterx
Игорь_Котельников:

Коротенькое видео.

Мустанг Р-51.

мне кажется тут дело даже не в задней центровке!!! А очень похоже на 1-й в жизни полет, после симулятора, пусть даже чуть затянувшийся, т.к. вроде как имеется представление об управлении, а практики ни какой… Имея длинную морду и короткую хвостовую часть, как и чем надо загрузить модель, чтобы получить заднюю центровку? По стилю полета, мое личное мнение, я даже и не увидел в этом полете, задней центровки. На 33-36 сек вроде как набрал безопасную высоту… Вся неадекватность полета в рулежке элеронами, отсюда все вытекающие последствия. Хотя еще можно сделать скидку на FM аппаратуру, 100% старьё, экспоненты, расходы под большим вопросом…