Фестиваль России по радиоуправляемым моделям в г.Великие Луки 6 июня 2015 года.

100cc

Спасибо за праздник организаторам!
Все было душевно, а главное, теперь сын захотел пенолет.
До встречи в следующем году.

Дим_Димыч

Ну да использую, но для обучения, поскольку второй 2,4 нет или если каналов не хватает. На самом деле с 40 частотой в Луках есть проблемка, на прошлом чемпионате упал из за отказа на 40 частоте и в этом году когда летал с учеником раз пять ловил помеху…

asti_N

Вот накинулись на человека, за то, что он убил самик. Но убитых самиков в тот день было много. Спросите тех кто их приложил о планету, в чем же причина? Например Сашу г. Смоленск. Самолет жалко, а предварительный диагноз, поймал помеху. Могу сказать и про свой самик. Последний полет и так же помеха по управлению. Управление газом и рулем высоты перестало работать. Но так как TWIN все же верхнеплан и высота была небольшой, я отдался на волю судьбе. “Так у меня всеже есть хоть не 100% техническая информация которая пишется. Так вот по записи видно, при полном оклонении руля высоты на себя, самик снижался 2-3 м/с. А это о многом говорит.” Самик просто сел на полосу. Так что давайте не будем говорить о плохих качествах пилотов или техники. Это произойти может со всеми.

А вот то что праздник состоялся, огромное спасибо организаторам.

VM_ВМ

Спасибо всем. Все прошло замечательно. Воспоминания останутся надолго. Немного из того, что увидел я

Я тоже потерял самолет из-за помехи, хотя он был оборудован автопилотом и в случае потери сигнала должен был спокойно вернуться домой. Как потом выяснилось, сигнал шел из круглого бело-красного радиолокатора стоящего в 2х км от полосы. Он излучает широкополосную импульсную помеху с периодом примерно 1с. В результате сигнал на РУ пропадает в момент излучения импульса и появляется в момент паузы. Какая-то аппа может справляться с такими помехами, а какая-то нет.

asti_N

А это как раз та самая злополучная вышка.

icsae

Вот и все закончилось!
Мы все добрались до дома,все хорошо!
Наша искренняя благодарность всему оргкомитету во главе с Андреем Кротовым! Терпения Вам и оптимизма! У Вас как всегда все получилось!
Так-же хотелось поблагодарить всех наших друзей и коллег за то что нашли время и возможность подготовиться и приехать!
Всем - всем огромное спасибо!
Очень жаль,что не у всех получилось приехать, хотелось увидеть ещё очень многих наших друзей, увы жизнь есть жизнь и разные обстоятельства!
Но мы греем надежду,что у Кротова будут силы и возможность из года в год собирать нас на этой гостеприимной Великолукской земле!
Хотелось бы поддержать идею большого банера,предложенную выше! Оргкомитет возьмите пожалуйста на заметочку!

P.S. Ну прекращайте вы уже устраивать общественное порицание,да еще и с переходами на личности!Каждый краш это опыт,причем неоценимый!
Все я думаю уже и так сделали свои выводы,надеюсь правильные! Главное что никто не пострадал!

100cc

Немного видео. Без редактирования. yadi.sk/d/bO3RCVDeh9ftY
P.S Видео еще сливается, думаю к утру все появится.

LEXA_TWIN_STAR

Я в Москве, всем огромное спасибо.
Мишке диджею персональное .
Быстро все пролетело эээх.

Bil

Как и обещал, хвастаюсь! 😁
Сегодня у меня в мастерской появился замечательный стенд - трансформер.
Теперь можно поставив на него модель, бегать вокруг протягивая разные проводочки. Регулируется всё!!!
Большое спасибо за подарок!!!😃

kopra

Падение моего 89" AJ Slick. Снимала дочь на телефон. Я так и не понял, что с ним произошло.

Andry_M
kopra:

Я так и не понял, что с ним произошло.

Очередная помеха? 😦

iFly
kopra:

Падение моего 89" AJ Slick.

Кстати, вечером после Фестиваля я летал на Яке (Yak-55 - 1,4 от GB ), в районе перекрестка рулёжки с ВПП. Летал не спеша, на харриере. Внезапно ВСЁ управление отрубилось, Як свалился в пике и грохнулся в поле. Что это было - я тоже пока не понял. Аппа ведет себя стабильно (JR 9ХII с модулем Спектрум 2,4), в акках на момент падения - 55%, на земле управление работало…