Фестиваль России по радиоуправляемым моделям в г.Великие Луки 6 июня 2015 года.

Алексаныч
ZigZag_ZZ:

Место там заколдованное

Или было пересечение “луча” радиорелейной связи в активном режиме. Имелись аналогичные случаи у нас. Причем в один и тот-же день недели, примерно в одинаковое время. Теперь в этой зоне просто не летаем.

pakhomov4

Так и не сумел “победить гада”… Не получается фото выложить… Абыдка… Нашему АНДРЮШКЕ - огромное СПАСИБО! Всем, всем - СПАСИБО! МЫ - МОЛОДЦЫ!!! Ура!

baget4ik
Bil:

Сегодня у меня в мастерской появился замечательный стенд - трансформер.

Аналогично!!! Тоже стал обладателем такого, очень удобная штука!!! Лёхе огромный респект за такой подарок!!! . Огромное спасибо Андрею Кротову и всем, всем, всем организаторам за очередной незабываемый праздник!!! Всё было ЗДОРОВО!!! Несколько картинок с фестиваля: . . . . Остальной альбом тут: fotki.yandex.ru/users/lehan484/album/166326/

Andry_M
Алексаныч:

В этом месте каждый год кто-нибудь “прилетает”.

Тогда для чего там массовый сбор?

72AG_ClearSky:

Так может быть анализатором спектра посмотреть чистоту эфира в районе выступлений. Хотя бы в популярных диапазонах р/у 2,4 ГГц и 40 МГц.

Овчинка выделки не стоит…
Мощный передатчик на частоте 1 мГц либо 10 гГц накроет медным тазом что 2,4 что 40… хоть футабу, хоть турнигу…

72AG_ClearSky:

тупо в лоб запросить эту информацию у администрации аэродрома. Если эта информация не секретная (а она не может быть секретная, потому что портативные широкополосные анализаторы спектра сейчас относительно доступны), то они сами скажут.

😁 😁 😁 Счаз, сказали… 😛 А скажут, оно поможет? 😃 (см выше)

ZigZag_ZZ:

Ме-109 наш упал там же и тоже неадекватно реагировал на команды…

Блин, сколько нормальных самолетов побито… 😦

Санек301
ZigZag_ZZ:

Место там заколдованное

Алексаныч:

Или было пересечение “луча”

Нет там колдовства и “лучей” никаких . Но действительно , 40 МГц. чем-то "прижимается “. А по поводу 2.4 - у потерпевших надо спросить с какими приёмниками летали , как расположены в модели . Может были окружены силовыми проводами . Лично я сколько не летаю никаких помех не ловил с аппой 2.4 JR и приёмником RD921, усы на приёмнике горизонтально , усы на сателлите вертикально , с силовыми проводами не скручиваю . 😉
Да даже наш тов.” первый " с Як-130 тут летал без проблем .

Алексаныч
Санек301:

“лучей” никаких

Как я понимаю, комментарий специалиста связи ВС РФ. “…Ты суслика видишь? Нет. А он есть!..”😃

Санек301
Алексаныч:

Как я понимаю, комментарий специалиста связи ВС РФ.😃

Да нет , просто узера полосы .😃

АК47

Да даже наш тов." первый " с Як-130 тут летал без проблем .

Вот - вот в течении двух лет.

Алексаныч

Насколько я помню именно наш тов." первый " в прошлом году предупреждал меня по поводу полётов в этой зоне.😁 А помехи я бы всё таки поискал. Особенно в районе 09.00 и 17.00.

АК47

Сан- Саныч я потом еще раз прозондирую почву, по поводу возможности какой-либо помехи.
Пока я слежу за дескуссией по поводу фестиваля и выдерживаю паузу. Сейчас я в Питере и в конце недели в пятницу постараюсь встретиться с моими друзьями, а там глядишь и время для подведения итогов появиться.
Но что хочется сказать сейчас, то, что задуманное получилось и самое главное Вам мои друзья огромное спасибо за участие и за ваши полеты. И уже появились планы и предложения на проведение фестиваля в 2016 году.
Я тут в понедельник на нашей поляне утром после вашего отъезда, стою один, а в животе бабочки!!! Эх!!!

Санек301
Санек301:

А по поводу 2.4 - у потерпевших надо спросить с какими приёмниками летали , как расположены в модели

Есчё вопросы ?

Alfa3
пристав:

Немножко фото в копилку фестиваля

Как их оттуда скачать? Не дает, гад.

Алексаныч:

В этом месте каждый год кто-нибудь “прилетает”.

Запускал планер 2.6 метра в этом месте в течение четверга-пятницы-субботы несколько раз. Угонял очень далеко и высоко.

Аппа - 2.4 DSM2. Приемник - спектрум DSM2. Без проблем.

Игорь_Котельников

Если вы ищите помеху, то посмотрите видео на весь экран.

Мустанг стоит на старте вполне нормально, по мере увеличения оборотов двигателя поднимается руль высоты и похоже уже не опускается в полете.
Отрывается он на маленькой скорости и конечно валится на крыло.

Уж не микшер ли это?

Средства объективного контроля рулят!

casper17
Игорь_Котельников:

Уж не микшер ли это?

скорее машинки…

casper17
Игорь_Котельников:

Или ошибка при подключении руля высоты.

это вряд ли - он же как то облетывался, думаю

на прошлой неделе наблюдали такой глюк - умерла машинка

kopra

Приёмник Futaba R6208SB FASST 2.4GHz Serial Bus Receiver (S.Bus) High Voltage и расположен так, как надо. Передатчик Futaba 8FG. На этом Слике сделал 110 вылетов. Проблем никогда не было.
Спасибо, что сняли краш крупным планом. Руль высоты постоянно сам отклонялся вниз, притом, что я держал его всё время вверх. Вот в этом и вопрос.