Открытый региональный фестиваль авиамоделизма. г.Елабуга

Saiz
SkY_booster:

Оно конечно малость смешно будет … бой между мессером и экстрой .

Вот и я о том-же. Сам по себе самолет ничего особенного не представляет. Обычный киошевский набор, изрядно потрепан поэтом нисколько не жалко если погибнет в бою. Просто ради полетать его вообще везти не стоит. А бой будет интересен только с каким нибудь военным самолетом. Мы у себя летали с МИГ-3, очень классно смотрятся в воздухе большие размазанные эволюции, все как у настоящих.

Tungus

Андрей раскрасим экстру под миг-3 и в бой!!) я только не представляю бой-это что? Обруб ленточки противника? У меня есть як-3. Размах 900. Маловат?

Saiz
Tungus:

я только не представляю бой-это что? Обруб ленточки противника?

Именно, и ни в коем разе не мордобой😁 Как и в любом бое цепляем ленточки и вперед. Чтобы было красиво лента длинной шесть метров, веревка 10 метров, ширина 5 см. С маленьким самолетом не интересно, вернее не так эффектно будет смотреться. Это только если для себя побиться. А если устраивать бой для зрителей, надо самолет побольше.

Женька
Tungus:

Андрей раскрасим экстру под миг-3 и в бой!!) я только не представляю бой-это что? Обруб ленточки противника? У меня есть як-3. Размах 900. Маловат?

а ещё рубят корды , кили и стабилизатор:-) .

Женька

был у меня один случай,только бой на кордах был. Порубил я ленточку,а потом одну корду,самолет через полкруга пошел вкруг,мне все что то кричали,я услышал только повернись. Ну я и повернулся,незнаю каким чудом у соперника двигатель заглох,но моторама была рядом с моим ухом,а лобик между носом и верхней губой,сознание я конечно потерял,лобик и лонжерон я сломал:-)

Karloson

Наконец то дозвонился до Альметивска)). Передал инфо если получится то и они приедут на фестиваль.

Dem7

Коллеги, подскажите какой там бетон? У меня у В777 колеса 1 см в диаметре. По основным то их по 6 шт, а вот на носовой (и самой капризной) всего 2. Не вырвет? Стоит брать с собой?

Tungus

По поводу качества взлетки. Покрытие на 4-. Есть ямки и трещины в которые колесо такого маленького диаметра запросто провалится и стоечку может вырвать. Но есть место хорошего асфальта чуть чуть в стороне от места основного действаю чуть чуть это метров 50-70. В это воскресенье мы устраиваем на взлетке субботник и напишем точно что там и как на данный момент. Спасибо.

Ильвир

А может сместить сместить зону кемпинга туда, где трейсеры проводят заезды? Там и асфальт идеальный, и меньше будут местные жители по взлетке кататься к себе в поселок. Забраться в самую дальнюю часть аэродрома, там никто не помешает. Охрану от рейсеров как всегда возьму на себя.

Анатоолий
Tungus:

Насчёт самого главного (м/ж) мы думаем. Проще конечно стрелку указатель на лес установить. Но думаю сделаем что-то покультурнее!)

Так то есть другой вариант.В Чуматарах 2012г применяли.Даже на стенах были писательские каракули.rcopen.com/files/51ba0cb09970730077b81658 Сергей привезет свою машину?

Saiz
SkY_booster:

У Константина готовность №1

Это и есть ваша национальная кухня?😁 А казан нужен был чтобы все это в него вылить,смешать и стаканами(ударение на третьей а) черпать😁 Инте-ре-сно😁
Вот, наверное про этот блюдо написано:
-" В этом мире у Аллаха много разных вкусных явств, не сравниться им, однако, с главным из лекарств.
Столько ценных и целебных своиств не сыщешь у других
в сытых превратит голодных, в юных - старых и больных." 😁 Вы в пятницу-то хоть все не сьеште, оставьте попробовать😁

Mimino72
Ильвир:

А может сместить сместить зону кемпинга туда, где трейсеры проводят заезды? Там и асфальт идеальный, и меньше будут местные жители по взлетке кататься к себе в поселок. Забраться в самую дальнюю часть аэродрома, там никто не помешает. Охрану от рейсеров как всегда возьму на себя.

Ильвир давай в воскресенье на поле посмотрим! надо поле еще разбить на 2-3 полетные зоны, что бы все могли полетать!

Saiz:

Вы в пятницу-то хоть все не сьеште, оставьте попробовать

не переживайте, как раз в субботу будет все самое вкусное 😁 !!!

Tungus

Для Saiz! Смотрел сейчас список участников. Александр Соловьёв из Казани заявил, что везёт спитфайр1600. Подойдёт? Для некоторой имитации боя и совместных пролетов? Если конечно Александр сам не будет против)

RUStik
Saiz:

Это и есть ваша национальная кухня? А казан нужен был чтобы все это в него вылить,смешать и стаканами(ударение на третьей а) черпать Инте-ре-сно

Это только бульен к национальному блюду😈😁😃

bobon_71
Tungus:

Александр Соловьёв из Казани заявил, что везёт спитфайр1600. Подойдёт?

Я созвонился с Шуриком и уговорил его на воздушный бой с непобедимым мессером, но бой без особого фанатизма а то ему немного страшновато из за малого опыта…😇

robert_bik

Что у нас там с прогнозом погоды??? У нас в Ижевске (180 км от места фестиваля), что-то снежок с дождичком зачастил!!😵
Да и ветер порывистый!!

Baloo
robert_bik:

Что у нас там с прогнозом погоды???

Поддерживаю вопрос! Какие прогнозы???