Этап Кубка мира по авиаслалому в Питере...

pakhomov4

По данным разведки 17 июня сего года в самом центре Питера между Васильевским и Заячьим островами будет проведено сие мероприятие. Впервые в России! 😃

pakhomov4
Viper91:

Надо будет посетить!!!

Милости просим! Заодно и RC Combat посмотрите 😃

20 days later
Yersh

Люди , подтвердилась ли информация?
Может быть, сайт какой-то есть?

Охота посмотреть. Сильно!!! 😃

Viper91

Вот здесь все сказано. Хотя в это время намечается какой-то самит , так что неизвестно…

pakhomov4
Viper91:

Вот здесь все сказано. Хотя в это время намечается какой-то самит , так что неизвестно…

Саммит будет в ИЮЛЕ… 😛

Matros_G

Ахренеть!!!
Срочно дайте два билета на “Красную стрелу”!!!

mef

Уже по телеящику была реклама 😜
Только расписание кривоватое 😊
Всё назначено в основном на вечерние часы 😵

zzlex

Думаю как из Москвы то лучше ехать машиной али поездом? кто собирается вообще?

Diamant_66

Питерцы!!! Приветствую. 😃
Есть ли информация о том, как все будет организовано? Билеты или кто первый встал, того и тапки (в смысле хорошее зрительское место)
С уважением 😃

Д_Заточник

Честно говоря, кроме анонса на сайте REDBULL больше ничего не видел, сам инфу подробную ищу. Такое впечатление, что кроме кучки народу, которому это будет интересно, никто ничего не знает. Может не там ищу ? 😵

mef
Diamant_66:

Билеты или кто первый встал, того и тапки (в смысле хорошее зрительское место)

Не повторилось бы то , что было на лазерном шоу 😂 😊

P.S.
А вот где у них будет взлет\посадка ???

Д_Заточник

Практически в черте города есть несколько аэродромов или хотя бы бетонированыых/асфальтированных взлеток. Лисий нос, Левашово, Ржевка, Пулково наконец. Не считая пригородов типа Пушкина, Гатчины и др.

DAZZLER

Как с гостиницами в Питере дела ?

Д_Заточник

Да вроде как присутствуют. Есть много малеьких, но недешевых отелей, где можно с комфортом расположиться в самом центре города. Но там мест может не быть. А вообще наверное найти можно постоялый двор.

DAZZLER

Думаю всем “иногородним” будет интересно, чтобы местные дали ИНФУ поподробнее. Что, как, почем, надо ли билеты какие или пропуска-мандаты?
СПБ! если Вам не сложно - покумекайте и поузнавайте. Мы будем признательны Вам.

Д_Заточник

Ух, честно говоря непросто это, гостиницы обзванивать. Можно в поисковике набрать"гостиницы Санкт-Петербурга" и будет масса ссылок с инет адресами.

DAZZLER

Я не про гостиницы. ПРосамо шоу и его проведение. Платность входа в сектора “поближе” и т.д.

sanya_rms

Во сколько начало?
Если часов с 12, то я бы успел еще и в Петергоф на экскурсию

Dark-Wizard

хороший ресурс по гостиницам: hotels.posrednikanet.ru/city_2.htm
только они забывают иногда нолик в цене за номер поставить, или валюту путают… вобщем надо звонить.

хорошая гостиница “Островок 13”, но в Купчино, хотя до центра добираться минут 25-30, как на маршрутке, так и на метро, бронируется по телефону с предоплатой за первые сутки проживания, прошлым летом 2-х местный номер стоил 890 р

Недалеко от центра есть общага при институте сварки, тоже вполне все прилично, бронируется по телефону с предоплатой за первые сутки проживания, 2-х местный номер стоил около 600 р

еще вариант - бабушки на вокзале, но как показала практика, вписаться проще группой 3-4-5 человек, и места найдут сразу, и дешевле выходит 😁

P.S. Может попробовать взять билеты в один поезд и один вагон? в пятницу вечером, после 22… 😃

Вячеслав_Старухин
Д_Заточник:

Есть много малеьких, но недешевых отелей, где можно с комфортом расположиться в самом центре города.

Мы с женой хотели съездить туда в отпуске на 5 дней в начале июня, со 2-го по 7-е, звонили сегодня по разным адресам и оказалось, что ничего дешевле 100 евро в день за двухместный номер нынче не предлагается.
А в позапрошлом сентябре и прошлом мае мы жили за 1000 рублей в день возле Исаакиевского собора, через два дома от Астории. Cейчас там предлагают за 3000 рублей.
Над крышей виден верх Исаакиевского собора.
Еще учтите, что билеты нужно покупать заранее. Вчера я узнал, что на 1 июня уже почти все недорогие билеты распроданы.
Всегда остаются самые дорогие, так же, как и гостиницы.

Dark-Wizard

можно и за 2 часа до поезда взять хорошие билеты, когда турфирмы бронь снимают, но это на удачу, или подкупать кассиршу 😉
я в субботу буду брать билеты в ночь с 16-го на 17-е, можно поехать с кем-нить вместе, если будет желание

Д_Заточник

Red Bull Air Race в Санкт-Петербурге 17 Июня 2006 г.

По официальной информации гонка пройдёт 17 Июня в акватории Невы.
Следует отметить, что полёты скорее всего начнутся с 15-го числа. Но самое главное будет именно 17-го.

Гостям города можно дать следующие советы:

бронируйте гостиницу прямо сейчас (в Санкт-Петербурге проходит множество мероприятий международного значения)
погода в нашем городе может поменяться довольно быстро, лучше иметь с собой зонтик и ветровку

если вы собрались в наш город на автомобиле - помните, что во время проведения мероприятий возможно ограничение движения по главным улицам города. Не следует оставлять ваш автомобиль в местах, запрещенных для парковки. За несколько минут ваш автомобиль может оказаться на штраф-стоянке.

в нашем городе белые ночи, наслаждайтесь прогулками 😃

Вот еще удалось нарыть, пока более точной информации не нашел.