Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 17 из 41 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 1602

Встреча КАЗАНЬ (до 31.12.2009)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Все на добровольных началах,и людям помогаем найти правду(магазин) и сами удовольствие получаем от полетов.Мы кстати как обычно во вторник в ...

Все на добровольных началах,и людям помогаем найти правду(магазин) и сами удовольствие получаем от полетов.Мы кстати как обычно во вторник в районе 16 в парке летаем !

2.  

Цитата Сообщение от Sevod Посмотреть сообщение
    Сегодня с Женей полетали в парке победы. Очень даже неплохо, но народ замучал. В одиночку, там лучше не летать. Летом там похоже вообще не реально будет.
    Как думаете, сколько нам Саша должен за то, что мы за час пять раз называли адрес Сеченова 3, магазин "Лего" ?
    Серега! Не заставляй помидорить. Нам такая реклама только наруку.Летом в парке ,да вообще в нем нечего делать. Сегодня "чисто случайно был возле МЕГИ" со стороны южной ехал в сторону ипподрома и задумался по поводу пустыря справа. Надобы разведку боем сделать. Там ведь территория аэропорта тоже была. Я помню там станции привода были на холмах. Вот только где вьехать туда я не знаю.

Цитата Сообщение от mel41 Посмотреть сообщение
    Надобы разведку боем сделать. Там ведь территория аэропорта тоже была. Я помню там станции привода были на холмах. Вот только где вьехать туда я не знаю.
    А помехи??? Я думаю, что там будет по помехам тоже самое, что и в еропорте..(

Как думаете, сколько нам Саша должен за то, что мы за час пять раз называли адрес Сеченова 3, магазин "Лего" ?
    Серёга, это мы должны Саше, что у нас есть место, где мы почти всё можем купить ПО ЦЕНАМ, куда лучшим, чем в нете

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Принимаю поздравления
    Прошу всех извинить, но вечеринка была абсолютно закрытой.Слишком большой процент новизны и нервного напряжения.Да и сумбурно все произошло, неожиданно.
    В дальнейшем - без вопросов. Обещаю анонс выкладывать здесь.

6.  

Молодец Денис! Аплодисменты!Теперь и у нас есть Jet "малая" авиация. Надеюсь пригласишь в следующий раз весь наш летный состав на облет.

Цитата Сообщение от toreo Посмотреть сообщение
    Принимаю поздравления
    Прошу всех извинить, но вечеринка была абсолютно закрытой.Слишком большой процент новизны и нервного напряжения.Да и сумбурно все произошло, неожиданно.
    В дальнейшем - без вопросов. Обещаю анонс выкладывать здесь.
    ЗдОрово!!!! Мои поздравления и завидки белой зависти! )))))) Фоток бы поболее!!!
    Сейчас попробую прикрепить с парка Победы фотки (2 штуки всего). Серега рулит!!!!
    Последний раз редактировалось EvgenyKazan; 06.04.2009 в 11:50.

Записей в дневнике
    5
    Toreo поздравления. Видео нет?

Вот вы на меня за Сашу накинулись, шутка ведь была
    Просто на вопросы, сколько стоит, где купить, на чем двигатель работает отвечали точно раз пять. Одна бабка на поле подбежала и давай в ухо вопросы о стоимости задавать. Когда цену назвал, разохалась. Пацанам пришлось сказать что бы отошли немного, а то чуть ли не в обнимку стояли. Одному там делать нечего.

Марсель, ты на чем летать планируешь?

10.  

Да и сумбурно все произошло, неожиданно.
    В дальнейшем - без вопросов. Обещаю .[/QUOTE]
    Поздравляю! Молодчина. Но всеравно западнее Казани. Нужно восточнее. А вообще здорово, по нету узнавать обовсем в последнюю очередь. Я тоже суеверный.

Цитата Сообщение от mel41 Посмотреть сообщение
    Я тоже суеверный.
    А кто из летунов не такой?!

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    я не такой. да ну их эти суеверия. Есть определенная сложность задачи, все остальное- домыслы. Просто в ответственные моменты не люблю отвлекаться, терять внимание. И не люблю заставлять людей ждать. Реально все могло закончится покатушками по полосе, и ехать 70 км мерзнуть и смотреть на это - ни для кого никакого удовольствия в этом не вижу.Я даже жену в этот раз с собой не взял, хотя есть примета - с ней самолеты пока еще не падали

я не такой. да ну их эти суеверия. ...Я даже жену в этот раз с собой не взял, хотя есть примета - с ней самолеты пока еще не падали
    А у меня только с женой и падають)))))))

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    ну как бы сезон открыт, взлетка в отличном состоянии. В сб, если погода позволит, планирую полетать еще раз на джете и на су27.

Марсель, ты на чем летать планируешь?

Я как обычно на "бешеном" крыле. Для планера двигло теперь нужно закзывать, наверное это были знаки судьбы(рег не работал, крыло раздолбал), вот и сгорел двиг.

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от kazak Посмотреть сообщение
    Я как обычно на "бешеном" крыле. Для планера двигло теперь нужно закзывать, наверное это были знаки судьбы(рег не работал, крыло раздолбал), вот и сгорел двиг.
    кстати, в субботу там можно было очень неплохо подинамить. а уже если северный ветер - то тем более.бизфсякихматорафф

Я не против, тем более если будет джет, да и народ подтянится.

Записей в дневнике
    5
    Марсель, кинь сотовый в личку.

закинул

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00973.JPG
Просмотров: 14
Размер:	109.4 Кб
ID:	241138

Название: DSC00975.JPG
Просмотров: 11
Размер:	106.3 Кб
ID:	241139

Название: DSC00976.JPG
Просмотров: 21
Размер:	85.5 Кб
ID:	241140

Название: DSC00982.JPG
Просмотров: 8
Размер:	76.4 Кб
ID:	241141

Название: DSC00992.JPG
Просмотров: 18
Размер:	108.3 Кб
ID:	241142

Название: DSC01005.JPG
Просмотров: 15
Размер:	63.0 Кб
ID:	241143

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    мдаа... неужели это стоит лишних 3 литра бензина....

лишних 3 литра бензина....
    Плюс адреналинчик!))
    Странно - в ту полосу, что в Вязовых, я попасть на посадке не мог... В прошлом году.... А тут на дорогу - без пролбем.... Даже при боковике.... И на обочину скатился только один раз - при отказе движка на взлете.... Это повышение мастерства или пофигизма?!

2 Toreo: Денис, а воздух для турбины (на вход) отукуда забирается? По фоткам - там нет впускного отверстия и перед турбиной натыкано всего немеряно....

Денис, поздравляю!! Отличный Самолёт!)

Я вот тушку бензиныча собрал. Хлипковатая оказалась.... Усиливать надо... Но пока я буду приобретать аппаратуру, Катана будет висеть у Саши в магазине в качестве рекламы.... Ну и фотки:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020464.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	67.5 Кб
ID:	241245   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020466.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	52.9 Кб
ID:	241246   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020468.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	51.0 Кб
ID:	241247   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020470.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	45.4 Кб
ID:	241248  

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от EvgenyKazan Посмотреть сообщение
    Плюс адреналинчик!)) Странно - в ту полосу, что в Вязовых, я попасть на посадке не мог... В прошлом году.... А тут на дорогу - без пролбем.... Даже при боковике.... И на обочину скатился только один раз - при отказе движка на взлете.... Это повышение мастерства или пофигизма?!
    это растет класс.
    Мне лично - меньше народа - больше кислорода, но то, что я вижу на фотках - это ужасно. Вязовые это просто небо и земля по сравению с этой дорогой, столбами и кустами. Двухметровый я бы точно там не стал бы поднимать.

Цитата Сообщение от neonlight Посмотреть сообщение
    вот тушку бензиныча собрал. Хлипковатая оказалась.... Усиливать надо... Но пока я буду приобретать аппаратуру, Катана будет висеть у Саши в магазине в качестве рекламы.... Ну и фотки:
    Что-то там до сборки еще пару недель плотной-плотной работы.... облетай сначала - потом будешь усиливать. В таких самолетах как правило нечего усиливать - отломится сразу за усилением. Садиться надо нежнее, а в случае столкновения не поможет ничего, такие штуки умирают целиком. А что за аппаратуру задумал?

Записей в дневнике
    5
    мдаа... неужели это стоит лишних 3 литра бензина....
    Это вообще ничего не стоит. Я так и не понял зачем мы туда ездили. Там даже на пенолетах тесно.

Я так понимаю вдоль волги всегда ветра. Туда что то под динаму нужно наверное?

Вадим, ты ее к Саше визи. Мы там посмотрим

На ваших фотках 1999 года события отдыхают. Мне не хочется вспоминать и быть экстрималом. Пусть погода устаканится, а потом уже посмотрим. Катерина недурна однако. Но су.. дорогая слишком. Сначала тачанку поменять надо.Бензин пока нереально для меня. Верт мучаю в симе, а в реале времени пока нет и не не будет.

это растет класс.
    Что-то там до сборки еще пару недель плотной-плотной работы.... облетай сначала - потом будешь усиливать. В таких самолетах как правило нечего усиливать - отломится сразу за усилением. Садиться надо нежнее, а в случае столкновения не поможет ничего, такие штуки умирают целиком. А что за аппаратуру задумал?
    До окончательной сборки - да... Ещё как до Китая) У мняж тока тушка и мотор, пока.
    Аппу задумал 10С, так как 9С, как я понял, снята с производства. Но сегодня Саша мне сказал, что в середине лета появится 9канальная аппа от Хайтека за 18000 с телеметрией и сенсорным экраном.... Вот я и думаю, теперь, что выбрать... всё равно денюшки тока к лету будут на всю электроннику.
    Денис, оцени следующее:
    Планирую ставить 4 машинки HS-5625MG(элероны и РВ), HS-5645MG(РН), на газ HS-422.
    Выдержит ли обычный приёмник к 9-10ти канальной аппы эти 6 серв без PowerBOX?
    Ещё, Кинь плиз ссылку, на достойный выключатель зажигания(kill-switch, как я понял)...
    Ещё, хотелось бы поднять там резервирование бортового питания... Тока ваще не представляю, как это сделать

Записей в дневнике
    5
    Но сегодня Саша мне сказал, что в середине лета появится 9канальная аппа от Хайтека за 18000 с телеметрией и сенсорным экраном....
    Появится где? У Саши или вообще?

Ещё, хотелось бы поднять там резервирование бортового питания... Тока ваще не представляю, как это сделать
    А что ты под резервированием понимаешь?

Появится где? У Саши или вообще?

А что ты под резервированием понимаешь?
    Серёга, Катана у Саши.... Он обещал её повесить....
    Появится у Саши,да! Да и вообще она, вроде официально с лета продаваться начнёт...
    Резервирование, это когда один акк неожиданно сдох, второй выручил и сё ок....

Вотама!!!!!!!! Аппана.....
    http://www.hitecrcd.com/transmitters/show?name=Aurora+9
    Последний раз редактировалось neonlight; 07.04.2009 в 23:13.

Записей в дневнике
    5
    Резервирование, это когда один акк неожиданно сдох, второй выручил и сё ок....
    Тяжелое это дело на 2.4 мгц. Там если питание пропадает, перезагрузка начинается. Значит переключаться должно мгновенно.
    Не проще напряжение под нагрузкой мерить?

Ну да.... В этом смысле телеметрия очень актуальна))) Ну полюбас, на бензиныч народ рекомендует ставить 2 акка по 2000мАh - МИНИМУМ....

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Планирую ставить 4 машинки HS-5625MG(элероны и РВ), HS-5645MG(РН), на газ HS-422. Выдержит ли обычный приёмник к 9-10ти канальной аппы эти 6 серв без PowerBOX? Ещё, Кинь плиз ссылку, на достойный выключатель зажигания(kill-switch, как я понял)... Ещё, хотелось бы поднять там резервирование бортового питания... Тока ваще не представляю, как это сделать
    если планируешь классику - вполне достаточно по кругу 5645. Если есть цели фристайл - 5985, а на руддер что-нить 15 кг с титановыми шестернями. По питанию - в 2М повербокс в любом случае лишний. По питанию- я рекомендую регулятор на 8А под 2 штуки липолей 2S 2000-2500. На классику поставь 5 банок никада 2500 с двумя хвостами и не парься. Ну и серву на газ, если под фристайл 5245.

Это вообще ничего не стоит. Я так и не понял зачем мы туда ездили. Там даже на пенолетах тесно. Я так понимаю вдоль волги всегда ветра. Туда что то под динаму нужно наверное?
    ветер в татарии дует весь апрель и май везде. Динама там хорошая только под северный ветер.Ради динамы туда ездить не стоит, есть места и ближе и интереснее.Там широкая полоса, совершеноо идеально ориентирована и относительно розы ветров и относительно солнца. Ну и то, что линия горизонта в большей части полетной зоны весьма условна - это очень и очень большой плюс, уж поверьте мне, я проверял
    Последний раз редактировалось toreo; 08.04.2009 в 11:00.

Записей в дневнике
    2
    Приехал в Казань из Елабуги на учебу на полтора месяца.Сам я новичок, есть электричка ЭКСТРА-330 с размахом 1005 мм.Хотелось бы увидеть Ваши полетушки.Когда планируете летать и где?

Цитата Сообщение от Ильвир Посмотреть сообщение
    Приехал в Казань из Елабуги на учебу на полтора месяца.Сам я новичок, есть электричка ЭКСТРА-330 с размахом 1005 мм.Хотелось бы увидеть Ваши полетушки.Когда планируете летать и где?
    Планируй пока на субботу или воскресенье, точнее - ближе к делу) Транспорт есть?

Записей в дневнике
    2
    Есть окушка, доехать куда скажите смогу.Так же за время учебы планирую собрать ЭКСТРУ-300 с размахом 2300мм под бензин(60-80 куб.) из дерева.Вчера нарезал нервюры.Собирать буду по 3-4 часа по вечерам.

Так же за время учебы планирую собрать ЭКСТРУ-300.
    По мелочи по зап.частям в магазин к Александру (он, кстати, в курсе по полетам как правило).

Записей в дневнике
    2
    Александр где торгует? А то я знаю только магазин Лего напротив пушек.

Есть окушка, доехать куда скажите смогу.Так же за время учебы планирую собрать ЭКСТРУ-300 с размахом 2300мм под бензин(60-80 куб.) из дерева.Вчера нарезал нервюры.Собирать буду по 3-4 часа по вечерам.
    Какой мотор ставить планируешь, какую аппу использовать?

То toreo: Денис, бензинка глушится отключением зажигания? Я ж правильно понимаю, что есть некий девайс, который по приходу сигнала с одного из каналов приёмника, вырубает подачу лехтрищтва на модуль зажигания бензинки???
    Если так, не кинешь ссылку на такой девайс? Что-то не в одном магазе не видел подобной штуки((( Или бензиныч как-то по другому глушится?

Записей в дневнике
    2
    [QUOTE=neonlight;1222942]Какой мотор ставить планируешь, какую аппу использовать?

С мотором пока не определился, аппа у меня хайтек оптик-6.

[quote=Ильвир;1222958]
    Какой мотор ставить планируешь, какую аппу использовать?

С мотором пока не определился, аппа у меня хайтек оптик-6.
    Странно, но я насчитал для своей 2М бензинки 50сс - минимум 8 каналов....

Записей в дневнике
    2
    Время перерыва закончилось,пошел на занятия.

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    ну называется это килл-свитч. я глущил подсосом и обычным выключателем.

Закрытая тема