Встреча КАЗАНЬ (до 31.12.2009)

Ильвир
Sevod:

А как ее так сильно на посадке получилось? Или конструкция такая, что легко ломается?

Вес хороший. Мои не ломающиеся в 1,5 раза тяжелее.

Да нет конструкция нормальная,если от удара акк в гармошку и вал движка согнулся,то такие повреждения самолета считаю терпимыми.😁

Sevod
Ильвир:

Да нет конструкция нормальная,если от удара акк в гармошку и вал движка согнулся,то такие повреждения самолета считаю терпимыми.😁

Вообще то да 😃

Как погода на Волге? Ветер сильный был?

Ильвир
Sevod:

Вообще то да 😃

Как погода на Волге? Ветер сильный был?

Не понял вопрос? Если спрашиваешь по поводу Камы(Елабуга), то ветерок холодный был, времнами были порывы ветра, а временами полный штиль минут на по 20.

Sevod
Ильвир:

Не понял вопрос? Если спрашиваешь по поводу Камы(Елабуга), то ветерок холодный был, времнами были порывы ветра, а временами полный штиль минут на по 20.

Нет, вопрос был про Волгу. Тем кто там летал. Ветер интересует больше всего. Обычно вдоль Волги сильнее дует.

toreo

дуло также как и в городе. Постоянно, равномерно метра 3-4. строго вдоль оси, западный ветер. Шурик даже немного полетал на Олеговской электричке

oleggm

Только что добрался до заряженного фотоаппарата ,
вчера почти одновременно сели оба фотика - мой и Кольки
бли-и-и-н самый зачетный полет как всегда не снят 😦
Места там обалденные - даже снятые плюшевыми фотиками
непрофессионалами выглядят очень красиво :

Дуба-а-а-к как оно заводится ?!!Может так попробуем? Не- а-а надо столкача !
А-а-а-а работает !!! И летит!!!

Ого сел!!! Тпру-у-у-у стоять Маруська !!!
Счасливая команда после полета!

Сорри за ОFF - если серьезно все было на высшем уровне
впечатления от полета джета самые невероятные - звук
и запах на полосе как в аэропорту , а смотря пилотаж Торео

  • то можно вообразить себя на авиашоу!!!
    Вообщем огромное спасибо Команде - Денису и Шурику(Toreo and NdStar)
    за доставленное удовольствие!!!
    P/S Сорри не научился управлять вложениями, поэтому комментарии к фоткам расставлять самостоятельно- остальные фотки и видео переправлю Денису он выложит что посчитает нужным. Джет очень трудно снимать с земли наводится приходится почти по звуку - нормальных фоток в воздухе почти нет(хотя может нет опыта и/или аппаратуры)

toreo

Олег, спасибо за фотки!!
Вообщем пока что благоприятный прогноз на субботу. Предлагаю устроить открытие сезона в субботу в вязовых. Кто за?
для тех, кто не в курсе где вязовые,он же переезд.

kazak

Я за, всегда!Лишь бы меня туда отвезли! А пока летаем в парке победы


toreo

в субботу я однозначно не летаю, в воскресение - по фактической погоде.

Ильвир

Погода не летная.(сказано было с целью вернуть тему на первую страницу со второй).😁

EvgenyKazan

В ожидании выходных занялся доведением Яка до ума. Сдвинул чуть назад центровку. Буду пробовать висеть (хоть и погодку пока обещщают ветренную) и медленную бочку. Провел инспекцию крепежных элементов. А што, циакрин раз`едатся топливом?! пришлось протягивать качалки, хотя были законтрены циакрином.

neonlight
EvgenyKazan:

В ожидании выходных занялся доведением Яка до ума. Сдвинул чуть назад центровку. Буду пробовать висеть (хоть и погодку пока обещщают ветренную) и медленную бочку. Провел инспекцию крепежных элементов. А што, циакрин раз`едатся топливом?! пришлось протягивать качалки, хотя были законтрены циакрином.

А я теперь контрю моментом или ПВА… Таким образом и если что открутить мона и законтренно, а пластиковые тяги контрю контровкой… её завались, а вот термоусадки нету))))
Женя, так какой у тебя вес снаряженного Яка без топлива?
Айда меряццо!😁

aef

в парке победы нормально?

Sevod
aef:

в парке победы нормально?

Для вас нет, и людей много и деревьев. В каймарах подойдет. Но все равно, дейлайте тренер, на этом не полетите.
Если машины нет, то можно в старый аэропорт, на травку.

EvgenyKazan
neonlight:

А я теперь контрю моментом или ПВА… Таким образом и если что открутить мона и законтренно, а пластиковые тяги контрю контровкой… её завались, а вот термоусадки нету))))
Женя, так какой у тебя вес снаряженного Яка без топлива?
Айда меряццо!😁

У меня больше, толще и тяжелее 😝
3150. груз в хвосте 30 грамм (пока, потом, может, прибавлю - по облету) и грамм 50 топлива плещется - двиг гонял в выходные, пытался подстроить под весну, блин! В общем - пустой - 3100. Акк залитый полностью))))) Морда надета. Винт 13х4W, у Саши еще один (или два) такой есть, сам седня видел. Бак - 360 грамм, 10-12 минут в твоем стиле полета.

aef:

в парке победы нормально?

Согласен с Sevod. В парке летать только с подготовкой и крепкими нервами. Детишки там, собачки… За всеми не уследишь… А тут еще непослушный по первости самолет… Не облетанный даже, насколько я понимаю?

neonlight

А у мня Як без топлива полностью заряженный 2800 весит… Так что ты мну всего на 300г перескакал…😛 Винт 13х6 мотор АСП-80…
Как облетаю, мона будет попробовать поменяццо;)

EvgenyKazan
neonlight:

😛 Винт 13х6 мотор АСП-80…

Винт ставлю обрезанный 14х6 ХоббиПро (черный). Теперь он 13х6. и ждем погоды
то MEL41: Игорь, Вы вовсе потерялись! Небось, какой-нибудь приятный сурприз нам готовите?

mel41
EvgenyKazan:

Винт ставлю обрезанный 14х6 ХоббиПро (черный). Теперь он 13х6. и ждем погоды
то MEL41: Игорь, Вы вовсе потерялись! Небось, какой-нибудь приятный сурприз нам готовите?

ДА! Призыв начался!😈😅 А так сижу жду , всякую фигню думаю-короче весь в работе! 😃 Нас как стадо гоняют - чтобы Вы посмотрели 5 минут 9 мая. Попробуй убеги- покусают. Народ и армия близнецы братья. В субботу жду серву на верт быструю, а то болтает в воздухе хвост не по детски. Самолеты все готовы, но кто-то грешил в пост- поэтому в ожидании.

toreo
EvgenyKazan:

У меня больше, толще и тяжелее 3150. груз в хвосте 30 грамм

ну нифига себе у вас танки!! у меня катано40 с саитой100 весило 2750. Пуляло - дайбоже.

neonlight

А какой размах? у катаны… у наших 1430см, вроде…