Встреча КАЗАНЬ (до 31.12.2009)

EvgenyKazan
toreo:

центровка, расходы, руки… а уж потом пластина.

C центровкой вроде определился, с расходами тоже. Руки как регулировать? 😁

Для всех казанских: Айрат смотрел сегодня поле в Каймарах - подсохло. В субботу предлагает с шанцевым инструментом ровнять\подготавливать полосу. Кто как на энто дело смотрит?

mel41

Женя! Руки можно отрихтовать на симуляторе-енто дело времени, с головой труднее, но тоже возможно. А вот по субботнику или воскреснику :я-только за.

neonlight
EvgenyKazan:

C центровкой вроде определился, с расходами тоже. Руки как регулировать? 😁

Для всех казанских: Айрат смотрел сегодня поле в Каймарах - подсохло. В субботу предлагает с шанцевым инструментом ровнять\подготавливать полосу. Кто как на энто дело смотрит?

можно поровнять! Я - за! Тока облёт Яка всёже хочется делать на асфальте, в свете того, что на земле шасси вырывает и винт ломает((((

Sevod

Точно не уверен что смогу, но постараюсь. Я так понимаю субота это 2 мая и пятница тоже выходной? У кого есть лишний инструмент? 😃

neonlight:

Тока облёт Яка всёже хочется делать на асфальте, в свете того, что на земле шасси вырывает и винт ломает((((

Это смотря как полусу выровняем. Посмотри в этой же теме форума, про ВПП “Грин”. Правда они там технику использовали, но и апараты у них не детские.
Хоть у меня все и без колес, но от хорошей полосы для будующего не отказался бы. Катанку как у Шкурика хочется, или Сушку такого же размера…

toreo
EvgenyKazan:

C центровкой вроде определился, с расходами тоже. Руки как регулировать?

сим не катит. Живые вдумчивые тренировки. Я тоже парился долго, но со временем пришел к выводу-дело было не в бобине…

Для всех казанских: Айрат смотрел сегодня поле в Каймарах - подсохло. В субботу предлагает с шанцевым инструментом ровнять\подготавливать полосу. Кто как на энто дело смотрит?

Я в каймарах не летец, да и отдух у меня от моделизма до середины мая. Семье надо время уделить.

kazak

Блин у нас народ не дремлет, сегодня летали в парке, из-за ветра пришлось сажать пепелац в кусты, пока туда бежал один предприимчивый гражданин окуратно сложил крыло в пакет и шел как ни в чем небывало. Вовремя успел, спас яркий раскрас крылышек, так не увидел бы.

oleggm

Добрый день!
А мы тоже вчера потусили в Макулово вместе с парапланеристами.
Девиз тусовки

Это Мы - Колян ака denick и Санек он же Шурик он же NDStar я как всегда остался с другой стороны экрана😁

А так же специально приглашенная звезда : АС-Парапланерист , Великий Учитель
большинства казанских парапланеристов и просто очень хороший человек Алексей Старостин (вообще-то это мы были приглашены:)).

И еще много другого народа - родственники, друзья и просто знакомые будут мелькать в кадрах.

А это парапланеристы:

Великий Авиаконструктор и Адский ЛетчеГ Николай отправляет в первый полет специально подготовленный(безмоторный) для динамы вариант Изи Стара

Собственно сам Изи Стар в динаме

А потом … , потом управление доверили мне и естественно я зарулился и посадил морковку(ну лениво было сидеть за симулятором зимой )😵

Но слава богу это настроение никому не испортило и мы перешли собственно к основной части мероприятия 😃 - полетушки , покатушки на параплане !

Санек после зимнего перерыва наверстывает упущеное - он не только прерасно
рулит RC моделями , но и полноразмерным парапланом!

Ну а нам остается только участвовать в роли пассажиров - шеф пилот Леха Старостин !
Это Колька перед стартом - наверно немного нервничает 😒

Всем скопом пытаемся Коляна зашвырнуть в стратосферу:

Наконец то в небе

Красота!!!

По той же схеме покаталось еще несколько человек и конечно же я.
(Кстати если кто хочет также прокатится звоните Николаю он устроит)

И под занавес гвоздь программы ЧеловеК Карлсон.(В роли Карлсона - все тот же Сашка)

Впервые в Татарстане , наверное в Поволжье , а может быть и в России
испытание и первый полет электропараплана!!!

Модельный двигатель около 3 квт , регулятор 120 А и метал гидридная батарея
от Приуса 40 в - остальные технические подробности знает Николай .

Вобщем день прошел замечательно спасибо всем кто присутствовал!!!

P.S . На испытаниях электропараплана не пострадало ни одного суслика(привет Коляну!)😁

EvgenyKazan
kazak:

Блин … один предприимчивый гражданин окуратно сложил крыло … как ни в чем небывало.

Где продолжение истории? Ни одного суслика не пострадало? 😃

oleggm

Это Колян - великий истребитель сусликов , но в этот раз
слава богу ружжо осталось дома😁

EvgenyKazan

То Rinaldo: Когда первый пуск реального самолета?

2 Neonlihgt: Тахометр захвати пж, с ним настраивать приятней. У меня самоль п небу как фантик крутился после настройки по тахометру. Грамотная настройка - дело важное и нужное!

Завтра попробую в гараже завести свой, покрутить вертикально- горизонтально и просто потрясти- чё заглох непонятно. трубки в норме, клапана- норма, шланг в баке - норма, не задевает… На вертикали заглох, в 7-10 метрах от земли…

Sevod
oleggm:

Модельный двигатель около 3 квт , регулятор 120 А и метал гидридная батарея
от Приуса 40 в - остальные технические подробности знает Николай .

Как тянуло? Емкость батареи какая? Это она у Шурика спереди весит?

toreo

она самая. Тянет Шурика в 0, с небольшим +.
теперь шурик по праву может называть себя Мегавольтом:)

EvgenyKazan

Господа летатели! Прошу определиться по дате намеченного Дня Полосы. Кому когда удобно? 1 мая- пятница, выходной. 2-суббота, выходной. Только погода в пятницу полное Г…

neonlight
EvgenyKazan:

2 Neonlihgt: Тахометр захвати пж, с ним настраивать приятней. У меня самоль п небу как фантик крутился после настройки по тахометру. Грамотная настройка - дело важное и нужное!

Оке!
По поводу дня, - суббота!😍

kazak

Давайте в субботу, Айрат, Смоленцев А.Г., Саша(лего) я, и еще пару человек настроены на субботу, в пятницу из этого списка ни кто не сможет приехать, я открываю таскательно-капательный сезон.

EvgenyKazan

Ок, суббота.
Для информации: поле поджигали, уголь смоет дождем в пятницу. Все поле, надеюсь, будет чистое (в смысле торчащей толстенной травки, типа махонького деревца). По плану сделать ВПП недалече от дороги на Альдермыш, штобы не мешать КАЁвским дельтапланеристам. ШашлЫки замутим?

kazak:

я открываю таскательно-к а пательный сезон.

Чем кАпать будешь? 😃

kazak

Как обычно лапатой,эх культиватор бы, веселее бы дело пошло.Насчет ВПП на месте решим как и где.А шашлык обязателен, как приятно будет отдохнуть после работы!,кто за ответитвенного будет и по сколько скидыватся будем?

mel41

А у нас мебельщик рабочий день замутил-муд.к одним словом. Может получиться что-нибудь.Пока сказать не могу. Чтоб его сняли после парада!

densor

А по мне так и в Старом аэропорте ништяк. Вот вчерась например вылезал…

kazak

Это во сколько вы летали, мы тоже там были в районе обеда, полетали немного потом ветерок поднялся и решили отступить