Встреча КАЗАНЬ (до 31.12.2009)

neonlight

Игорь! Я считал Вас несбиваемым пилотом!!! Сочувствую…

Я на Яке заменил потёкший бак. Как и предполагалось - лопнул по шву( На недели покатаюсь на работе, а через выходные - облёт. В эти, скорее всего, уеду.

Sevod

Дуло снова сильно?
В суботу Айрата при посадке прямо на полосе перевернуло. Но его кирпич так легко не сломать.

densor

Сегодня вечером у “Холодильника” (татнефтарена). В нижнем углу стоянки оранжевое пятнушко - это я!

EvgenyKazan
Sevod:

Дуло снова сильно?
В суботу Айрата при посадке прямо на полосе перевернуло. Но его кирпич так легко не сломать.

Дуло сильно. Мой Як садился пешком, практически на месте. Познакомились с еще одним хоббистом. Надеюсь, будем часто встречаться. Летает на 50 см Торике. Гиперионовская Сушка ждет облета (погоды она ждеть).

densor:

Сегодня вечером у “Холодильника” (татнефтарена). В нижнем углу стоянки оранжевое пятнушко - это я!

Пятнушко не видать, но верю, што Вы где-то недалеко! 😁
Классные фотки!

EvgenyKazan

По праздникам: в сб-вск (09-10.05) еду картошку закапывать. В понедельник готов к полетам.

Sevod
EvgenyKazan:

еду картошку закапывать

Странный процес, весной закапывай, оснью откапывай. Лежала бы себе в погребе, чего ее на лето прятать? 😃

EvgenyKazan

Это дань уважения старшим! Скажут копать - буду копать. Скажут не копать - не буду бетон копать…
Блин, в пятницу погодка обещщает быть приятной! Кто летать поедет? (Я в отпуске, если кто не знает)

Sevod
EvgenyKazan:

Кто летать поедет?

Может я…

EvgenyKazan
Sevod:

Может я…

Почему “может”?! И больше нихто нет?
Завтра после 14 часов буду свободен. Налетаюсь до отвращения.

mel41

“Отвращенец” а хде пилотировать будешь? У меня еще ЯК-12 не битый есть!

Sevod
mel41:

а хде пилотировать будешь?

Угу, где летаем? Каймары?

EvgenyKazan
Sevod:

Угу, где летаем? Каймары?

Адназнащьна Каймары! Предлагаю часов в 14-15. Эдуард, смотрю и ты здесь! Летаешь завтра?

Alex_vz

Привет всем!
Хотел бы к вам присоединиться! Но…
У меня сдох приёмник AR6100 от Spectrum.
Ни у кого нет случаем? Хоть в аренду, хоть куплю.
Если кто захватит с собой - буду чертовски благодарен!

EvgenyKazan
Alex_vz:

У меня сдох приёмник AR6100 от Spectrum.
Ни у кого нет случаем?

Только у Sevodа спросить. У него спектрум 2,4. Остальные на 35-40 МГц летають. Только у него, по-моему, единственный приемник…

Sevod

У меня один, я его не отдам.
А что с ним случилось, почему умер?

В аренду будет проще передатчик с приемником найти, чем приемник на Спектрум.

У Шурика вообще то еще семерка есть. У Коли вроде еще модуль на 2,4, но чего именно незнаю. Торео может в курсе у кого есть. А так вам в интернет.

EvgenyKazan

Метеорологи врут как дышат! Дождик сыплет, а по всем сайтам - переменная облачность и ябез дождя!

Alex_vz
Sevod:

У меня один, я его не отдам.
А что с ним случилось, почему умер?

В аренду будет проще передатчик с приемником найти, чем приемник на Спектрум.

У Шурика вообще то еще семерка есть. У Коли вроде еще модуль на 2,4, но чего именно незнаю. Торео может в курсе у кого есть.

Приёмник вдруг перестал биндиться. Лампочка моргает, питание в норме, но передатчик не видиться. Вчера проверили у Арсения. У него к сожалению только большие приёмники.
Надо на досуге както пропаять все места паек.

А Шурик это кто? Коля - я так понимаю DeNick? У него DX7 был. Я ему в аську написал, пока не отвечает. Телефона к сожалению не знаю…

Sevod:

А так вам в интернет.

Вам… Хе… Мы общались активно сообщениями год назад. Были вполне на ты 😉
У меня даже твой телефон кажется гдето записан. Жаль, что так и не встретились, не полетали 😃

ЗЫЖ Погода сёдня походу нелётная…

Sevod

Вспоминая свой опыт общения с компьютерной техникой, могу посоветовать его еще раз его перепривязать, перед этим как следует прочитав инструкцию об этом и проверить что все делаешь правильно.
Просто бывает что допускаешь ошибку в последовательности действий и при повторах эту ошибку обязательно повторяешь.
Однажды воткнул канал разьем регулятора в приемник в канал питания и долго не мог понять какого регулятор перестал работать. Уже начали советовать перепрограмировать регуль… но все таки нашел что не в тот разьем засунул.

Alex_vz

Да нее… Этой штуке только паяльник поможет… Если он не поможет - то только молоток…
Вобщем мне нужно найти DeNick`a. Есть таки шанс, что у него завалялся приёмничек. Телефона ни у кого нет случаем? Можно в личку.

Либо, если кто чего заказывает со штатов, можно вложить и для меня приёмник в посылку.

Так полетать хотел… Эх 😦

Кстати, по поводу взлётки за Салмачами. Для Аэропрактов оно самое то. Трясёт конечно на посадке, но нормально.
А вот для радиоуправляемых - мне показалось всё таки мелких неровностей многовато.
Хотя хозяин поля говорил, что у торца полосы поверхность ровная достаточно.
Я так и не дошёл… Как раз там и сдох приёмник 😦

Добираться правда до туда… - там участок дороги шибко разбитый после весенних тракторов. Доехать можно, но ходовую жалко. Трясёт безбожно. У меня пару раз резинка на стабилизаторе устойчивости выскакивала (там самодельное кое чего…).

neonlight
EvgenyKazan:

Метеорологи врут как дышат! Дождик сыплет, а по всем сайтам - переменная облачность и ябез дождя!

Воскресенье и понедельник - солнушка😁
Я в понедельник планирую палятать😒

EvgenyKazan
neonlight:

Я в понедельник планирую палятать

Я с тобой. Сегодня полетали классно! На поле пыли не было. Кстати, взлетку, што в прошлый раз накатали - так и не нашли. Всё заросло. Двиг на Яке глохнет. Из 4-ех полетов только 1 - штатная посадка. Остальные - с заглохшим в полете двиглом! Буду регулироваь дальше… Был Эдуард, которому огромное спасибищще за помощь!

ЗЫ. Як как планер свистит, когда рядом пролетает!