Встреча КАЗАНЬ (до 31.12.2009)

vadim73

Всем привет.Нерод,если есть желание приезжайте к нам 11.07. У нас очередной фестиваль р.у. моделей.Должно быть очень интересно.Приедут моделисты из Балаково,Сызрани,Тольятти,Самары,Ульяновска.Многие извесные личности подтянуться.Самолёты всех классов:электрички,планера F3J,каллилки,пилотажки,полукопии,бипланы,монопланы,бензинщики,вертолётчики.Народу будет человек 40.Короче.кто хочет себя показать.на других посмотреть и просто повеселиться,милости просим,всегда рады.На счёт организаии можно писать мне.Если нужно официальное приглашение-без проблем.

Sevod

Парни, ни у кого Зумчика более менее живого за не дорого не завалялось?

EvgenyKazan

Сегодня летнули в Каймарах. Там друзья-дельтапланеристы выкосили полоску и разметили флажками, за што им огромное спасибищще! Поперек ветра выкосили. С дороги не видать. Ездили с Вадимом (Neonlight) и моей супругой, которая, кстати, меня и уговорила (!!!) Полоса более-менее нормальная, травка по бокам тоже. Обновили ее каждый по разочку. Всё живо. Летали два Яка - полублизнеца. В восторге.

Фоток, ессно, нет…

mel41

Без фоток- жесть полная! У нас ветка чахнет: кто в ремонте, кто в дипрессии, кто короче говоря где! АУ! Я -27 после обеда в Куркачи к Смоленцеву на 2 дня.

neonlight

Классно полетали))) Моторчик АСП-80 потихоньку набирает силы)) …по крайней мере такое ощущение возникает) Скоро уже доест первый галлон.
У меня пока нету машины… Так что огромное спасибо Жене, что вытащил мну полетать… А так-то, пока в отпуске))) у мняж самый маленький самолёт ДВСка 1,5 метра… и без машины не полетаешь)
Игорь, починили вертолёт?

kazak
mel41:

Я -27 после обеда в Куркачи к Смоленцеву на 2 дня.

Я там на все время соревнований буду, днем работать вечером летать и отдыхать.

kazak

Кому интерестно,в куркачах в районе после 18 полеты прекрашаются,так что можно приезжать и летать!

EvgenyKazan
mel41:

Без фоток- жесть полная! У нас ветка чахнет.

Фотик бате отдал, ему нужней. Могу только с трубы фотки кидать, они будут малость мутные, телефон видел многое за свою короткую жизнь))))))

Sevod

У нас что, никто не летает?
Сегодня немного в зеленодольске кошелек помучал. Вырвало одну серву из корпуса, залипил скотчем. Изнашевается кошелек потихоньку…
Китайский движек что то меня не радует, наврное надо 2213 пилотажевский тихоходный брать.

EvgenyKazan

27.06. Познакомились с пилотами “треугольников”. Сосотоялся предметный разговор по поводу поля в Каймарах и его приведения в надлежащий вид. Сегодня поле обещщали скосить полностью и вскоре выделить РЦ-моделистам место для полетов. Смоленцев знает подробности. Ну, и фотки, как настаивал Игорь!

Полетный ящщик мне уазиком раздавили малость… Чет вроде ниссан-патрола… Колеса по этой траве выдернуло опять… ну и флажок (белый, на фотке видно) - пострадал от удара крылом Як-54-50-ЗД…

neonlight

Блин… И всётаки, почему Яку скорости не хватает??? Хочется, чтоб он быстрее летал… Может, это потомучто 4х тактник??? Если 2х тактник поставить, можт, он быстрее полетит? Или это из-за сопротивления его огромной и круглой морды?
Женя, ты када капот ставил, что-нить почувствовал??? На скорость он влияет?

EvgenyKazan

На мой взгляд - не влияет. У него капот такой же широкий и тупой как мотошпангоут…
Буду облегчать свой. Как на Фунтике сделаю потолочный фонарь кабины. Он у меня счас 200 грамм весит. Ну, и ещще што-нибудь по-мелочи раскурочу, наверное… раз уж дома лежит…

кто подскажет где можно найти в пределах досягаемости колесо на заднюю стойку? Рулевое заднее колесо… Моё штатное стерлось.

mel41

Привет всем! Ездил в Куркачи в субботу, но полетать не судьба. Что-то с моей аппой случилось. Не видит приемники. Со сложенной антеной максимум 10 метров, а с вынутой-200. Хрен его знает что? В поле особо не разгуляешься с экспериментами. Весь модельный свет татарии смотрел- сказали не рискуй. Я и не рисковал.Обидно блин до самого нехочу. Задумываюсь о новой аппе, вероятнее на 2,4 Футабу 10. Вот выставляю Як-12 на продажу: может кто заинтересуется. Цена вопроса 10 тыр. Все в личку. Пересылкой и с другими городами морочиться нет желания, так что лучше своим.

toreo
mel41:

Вот выставляю Як-12 на продажу: может кто заинтересуется. Цена вопроса 10 тыр. Все в личку.

поехали лучше с ним во Владимир. там его и продашь.
по аппе- ход мысли поддерживаю.

neonlight
EvgenyKazan:

кто подскажет где можно найти в пределах досягаемости колесо на заднюю стойку? Рулевое заднее колесо… Моё штатное стерлось.

У мня есь задняя стойка… Когда в след. раз поедем летать, напомни, я захвачу!
P.S. Я машинку почти починил… катаюсь на ней уже)

EvgenyKazan

Вадим пожертвовал колесо, за што ему огромное спасибищще! И сегодня в Каймарах был массовый покос травы, на поле работала техника… Летали по дороге к озеру. Из-за деревьев неподалеку ветер был порывистый и у дороги сильно просаживало, происшествий нет)))) Вадиму нормально попало по пальцам винтом.Оказали первую помощь, после чего он тоже летнул. Айрат летал на своей новой пилотаге из потолочки - крутая штука! Сфоткать не догадался под влиянием стресса от Вадимовской травмы.

EvgenyKazan

В Каймарах сегодня кто-нибудь летает? ветерок в норме.

densor

я еду в старый еропорт, изя в очках и бензинверт тренировочный, буду около 18

EvgenyKazan

Снова переделываю Яка. Худеет поманеньку. Уже 150 грамм скинул. Снимаю вторую серву с РВ, делаю рычажную систему управления. Карбоновые трубки, безлюфтовые кабанчики на подшипниках… Посмотрим што получится… Топливо, может, 15-ку возьму попробовать…

kazak

Игорь как у тебя дела с аппаратурой,не выяснил в чём проблема?
Кто нить в ближайшее время в Москву не собирается?там человек приемник футаба 149DP на 35 и 40 мгц продает за 1700 руб!

mel41

Это приемник глючил. Сейчас восстановил вертолет, на нем и подлетывал сегодня в старом аэропорту целый день. Мотор сильно греется не пойму почему. Сам обороты увеличивает. Я помоему в авторотации уже скоро спецом стану. Сегодня опять плюхнулся с заглохшим мотором с 3 метров без последствий. Сейчас разбираюсь в чем дело. Обгонную муфту и кулачки сцепления менять нужно. А с аппой, мне супруга добро дала на 10 футабу 2,4 ггц. Долгих ей лет жизни! На следующей неделе времени нет.